Мы были в 2013 году на Гоа. До сих пор вспоминаю это райское место. ) сначала был лёгкий шок с утра, когда увидели лепешки коровьи на дорожке к пляжу,а потом нам посоветовали наши же туристы купить ром Уолд Монк, или как его там... Он стоил тогда на наши деньги 120 р. Это такая вкуснятина! Сейчас вроде уже не тот вкус. А тогда это прямо натуральное все было!) у нас продают это вообще не тот ром. Когда ещё закусываешь местным маленьким арбузиком,да запиваешь соком из фруктов местных... Сок стоил рублей 20 на наши деньги. Это что -то! Ездили по реке крокодилов смотреть, сами ездили на такси на пляж Палолим. Таксист нас ждал весь день до вечера на пляже, потом обратно нас увез. Такая у них система. ) на слонах катались. Слон ещё нас в реке из хобота поливал. ) Ночью там в кафешках пляжных одна романтика сидеть, прямо у океана. Фонарики кругом, собачки лапу подают. Коровы днём приходили к нам на пляж. Мы уже их всех изучили, все как родные стали. Атмосфера уюта, деревни, душевности. Отдых в прямом смысле этого слова. Еда обалденная. Я пробовала мясо акулы. Креветки конечно. Порции огромные. Супчики ! Это что -то! Туда только ради еды нужно ехать. Закаты это конечно отдельная песня...
Гость
4 марта 2025, 14:21
Был 9 раз и ещё поеду.
Гость
4 марта 2025, 08:26
В который раз прилетели в Гоа. Но тут нам хвостиков упало на хвост конкретно. Прилетели, сели в трансфер, едем с Даболима в отель.. Мы сидим спереди и ждём наш поселок. Вокруг обычный пейзаж не туристических поселков. Свалки, дети копаются в мусоре, коровки от них не остают. Ну а мы смотрим на пальмы, на воды океана... В это время у друзей позади нас глаза открываются все шире и шире - куда вы нас привезли??? Приезжаем в отель. Нас там узнают - охранник машет рукой, швейцар с улыбкой и поклоном открывает двери на ресепшен, девочки с ресепшена выбегают и обнимают жену... Нам сразу же выделяют хороший номер. Закидываем вещи и идём расселять друзей. Так то заселение с 14, но нас в 8 уже всех заселили и дали талоны на питание. Маленькая тонкость - так то талоны нам положены со следующего завтрака, но нас забирают ночью в последний день и завтрак пропадает. Поэтому давно договоренность, что талоны нам дают сразу. Расселили и друзей, все собираемся на завтрак в ресторане. Мы выбираем открытую локацию и сдвигаем столы у бассейна под пальмами. Среди друзей несколько директоров разных компаний и все начинают делиться впечатлениями, какие европейские пятизвёздочный отели проигрывают этому...
Идёт 2020 год, пока в Индии заболевшие только студенты, эвакуированные из Ухани.
Отпуск прошел отлично. Всем понравилось так, что практически каждый год после открытия Индии почти все летим туда..
Гость
4 марта 2025, 05:03
А у нас тоже горы мусора и сплошной закат.
Гость
3 марта 2025, 23:57
Главное - не есть, не пить и в море рот не открывать, а то будет как на побережьях одного известного моря )
"Я приобрела одно легкое платье за 1000 рублей и сумочку за 900 рублей" - Святая женщина! Повезло мужику! А я-то думаю: как им на все денег хватило, еще и обратно привезли....
Гость
4 марта 2025, 02:10
Это точно. Привезли с собой братана с женой. Пришлось им пару чемоданов покупать - столько они набрали покупок...
Гость
3 марта 2025, 21:22
Раз туристка не знает про "оне фото плиз", значит с локалами она не встречалась. Всегда конючат, пока не загорел. Думаю, что в Индии тысячи фото со мной, хотя я мужчина пенсионного возраста. Очень часто маленьких детей не для фото дают на руки...
Гость
3 марта 2025, 21:20
Туристка даже не знает, что нет ресторанов и кафе на прибрежной зоне. Есть "лачуги", т.е. шеки. В сезон дождей их должны разобрать, чтобы их не смыло в океан. Капитальное строительство на берегу запрещено.
В шеках же разрешено определенное количество лежаков на определенном расстоянии от прибоя. Раз в несколько дней специальный инспектор это проверяет....
А вот по работе... Я в северном Гоа. Не скажу,что сейчас все по старому, но леки работают до последнего клиента, а их тут навалом...
Гость
3 марта 2025, 21:16
Да, люди добрые. Помню ездили в музей морской авиации. Приехали в ПанджИм. нужно в Калангут. Вышли на автобусной станции, спрашиваем местных - Калангут бус? Они закричали, засвистели, нас подхватили за руки за ноги и бегом к отправляющемуся автобусу. Тот встал и нас туда просто занесли... Оказался последний автобус... Нигде такого не встречал...
Гость
3 марта 2025, 21:13
Бедненький отель. В нашем кого только нет. Хочешь - ювелир, хочешь - портной. Отличные костюмы шьёт, кстати. С ювелиром же наши друзья сдружились. На третий их поездку мужчина выронил свой айфон в шеке. Ювелир его лично отвёз в шек, где официанты вручили потерю хозяину.
Гость
3 марта 2025, 21:11
Доллары? Определенных дат? Обалдеть.... Сколько не были в Гоа - всегда обменяют старые баксы, только курс будет не такой приятный. Да и после ковида и баксы не нужны. Задаешь вопрос в телеге - кто поменяет твои онлайн-рубли? Выбираешь лучший курс, приезжают к тебе в отель или ресторан. Пересчитывает пачку, переводишь сумму на указанный номер, и все...
По обмену и необходимости надзора. Ну да, первоходам только так. А так отлично знаешь уже кто жульничает, кто рупия в рупию отдаст. Жульничают те, у кого курс выше - не обманешь - не продашь... Выбираем давно уже проверенных годами менял.
Гость
4 марта 2025, 00:33
Тоже удивилась. В декабре были на ГОА. Доллары меняют любые, просто старые по меньшему курсу. В некоторых лавках и наши рубли принимают. Но долларами расплачиваться всё же выгоднее)
Гость
3 марта 2025, 20:49
Гоа это не плохо для туристов с лаве, а не для нищих жителей сортировки с 1 т долларов
Гость
3 марта 2025, 20:32
пить в Гоа кока-колу? Да ну нафиг, лучше я буду Маазу и Лимко пить от этой компании. которых не встретить в других странах...
Гость
3 марта 2025, 20:16
Самое смешное, реки сливают индийское гумно в океан, а чудаки плещутся и кайфуют. Готовят все на полу, фу бэ.
Гость
3 марта 2025, 20:13
Гоа не плохой курорт если отель 5 ка и денег взяли нормально и водитель купленный и стоявший возле ресепшен не везет к купленным ювелирам с руками из зада и рынкам мусоркам местных бомжей
Гость
3 марта 2025, 20:29
Хм, вы не знаете гоанского ювелира? Который ленинградский университет закончил? Ну ну... А водителя обязательно покупать вместе с машиной, или хватит первого в очереди, что стоит прямо на территории отеля у ресепшен?
Гость
3 марта 2025, 20:34
Да это так ювелиры и ювелирные магазины там просто трэш, единственно что там нашли это магазины Lacoste и Levi’s
Гость
3 марта 2025, 21:42
Гость
3 марта 2025, 20:34
Да это так ювелиры и ювелирные магазины там просто трэш, единственно что там нашли это магазины Lacoste и Levi’s
Т.е. ни бутик-стрит, ни Молл де Гоа, ни куча фирменных магазинов в Калангуте вы не нашли....
Гость
3 марта 2025, 20:04
Ужасающий Гоа
Гость
3 марта 2025, 19:33
Первоходы в Южное Гоа приехали, судя по всему? Что то никаких развлекалок нет от слова вообще. А где посещение старых португальских кварталов Панджима? А где рынки МапусА или Маргало? Где самый простой трип - все Гоа за один день? Где гипермаркет Молл де Гоа с мировыми брендами? Где путешествие в Хампи или съёмки в Болливуде? Да просто какой то ночной клуб? Где ночные рестораны? Где Сансет на берегу, когда сидишь в шеке и попиваешь холодное пиво или Олд Монк? Где вечерние рынки Арамболя или ночные барабанщики? Где карнавалы Панджима или фрик-фестиваль? Где обезьяны? Где экзотические животные, растения и фрукты? Где дельфины на пляже? Где лично для вас сделанные духи от Ганеша?
Извините, но вы пpocpaли свои деньги...
Гость
3 марта 2025, 19:38
Может туда вовсе не летать? Как то всё вышеперечисленное не интересно никак.
Гость
3 марта 2025, 19:44
Олд Монк пьют только элита из Тагила
Гость
3 марта 2025, 19:48
Гость
3 марта 2025, 19:44
Олд Монк пьют только элита из Тагила
не элита из Тагила пьет фенни из плодов кешью
Гость
3 марта 2025, 19:32
Волшебные горы мусора и приветливые своры собак?
Гость
3 марта 2025, 19:42
Кусь куси добрые
Гость
3 марта 2025, 19:47
Гость
3 марта 2025, 19:42
Кусь куси добрые
пока днем. А вот ночью могут быть варианты... Днем то их там сердобольные туристы целыми стаями кормят. И все стаи лежат под вашими лежаками... Ну и пьют из вашего тазика для ног (всегда такое заказываем, с первого прилета)
Ну мы то знаем как выгнать такую собаку спокойно и не напрягаясь...
Гость
3 марта 2025, 19:25
Если приезжаете в Гоа и вообще в Индию, ни в коем случае не купайтесь - аборигены имеют привычку KаKать прямо на берегу океана, "свежие" продукты жизнедеятельности тут же смывает набегающая волна. Также старайтесь не покупать уличную еду - в противном случае пищевое отравление гарантировано. Обедайте только в тех кафе -ресторанах, где можно увидеть/проконтролировать процесс приготовления пищи!
У нас в Исети тоже часто какают, был несколько раз свидетелем, слава Богу, не моюсь там!
Гость
3 марта 2025, 19:49
да тебя на кухню ресторана и не пустят... Чтобы не расстраивать
Гость
3 марта 2025, 21:47
А почитай ка, сколько тюменцев умерло от гаффской болезни, поев карасиков из Андреевского озера
Гость
3 марта 2025, 19:23
Гоа не плохой курорт если с утра вы пьете Моет и в обед после плаванья едите крабов( акул не кушайте - они уже протухшие ), перед приготовлением нюхайте абсолютно все )
Гость
3 марта 2025, 19:43
А вы там были? Какие крабы??? Только "Омары" или "Лобстеры"... Моет? ну можете и мыть, но все русские пью исключительно ром Олд Монк
Гость
3 марта 2025, 19:48
Гость
3 марта 2025, 19:43
А вы там были? Какие крабы??? Только "Омары" или "Лобстеры"... Моет? ну можете и мыть, но все русские пью исключительно ром Олд Монк
Да, был в 2013 и видел дебилов из Екб и Москвы, Моет был, да недешево но был, крабы черные во всей шейках, не знаю на каких мусорках вы обедали
Гость
3 марта 2025, 19:59
Гость
3 марта 2025, 19:43
А вы там были? Какие крабы??? Только "Омары" или "Лобстеры"... Моет? ну можете и мыть, но все русские пью исключительно ром Олд Монк
И мы там были, а вы в дешевом гест хаусе дешевый ром употребляли и коров с срущими по углам индусов рассматривали ?
Гость
3 марта 2025, 19:19
Кто мусор втдет. Кто красоту природу и дружелюбных людей. В первый прилет жена тоже все порывалась мусор убирать. На 5й день отпустило... Летаем туда уже 15 лет...
Гость
3 марта 2025, 19:23
Мазохисты
Гость
3 марта 2025, 19:13
Честно, для меня сродни "биному Ньютона" те обитатели РФ, которые за свой счет летают "отдыхать" в Индию.
Вам своих, родных, помоек мало?
Слетайте за те же деньги в приличную страну: Италию, Францию, Грецию или Испанию.
Не хотите расстраиваться, разочаровываться, так сказать???
Гость
3 марта 2025, 19:23
Во хранцию где клопы и крысы и после купания в сене кожа слазит????? И куча негров с арабами и сжигание автомобилей с беспорядками? где полиция боится зайти в некоторые районы?????????????? Ты под мефом не пойму????????????????????????
Гость
3 марта 2025, 19:24
А нафига мне в феврале ваша Европа? Мне сродни биному Ньютона идиоты, которые зимой едут в Европу. А на горнолыжку вы и у нас сможете сгонять.
Гость
3 марта 2025, 19:25
Помойка это в твоей голове, в России есть чистые места, но ты желудевый продолжай писать. Одна Камчатка с байкалом че стоит чем твои страны гейропы ахахахахахахаххахххххххххх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 марта 2025, 19:08
мороженное без проблем на 120 руп купить неск шт вранье очередное
Достижения
Твой первый