У меня сын оттарабанил уже в армии, да предлагают там подписать контракт на СВО, но ни на кого не давят и все по собственному желанию
Гость
1 апреля 2025, 10:36
По сути ничего нового, кроме электронных повесток, которые кстати говоря очень даже удобным вариантом оказались
Гость
1 апреля 2025, 10:27
Одно не понимаю, почему даже от такого призыва некоторые прячутся, ведь потом проблемы сложнее будет разгребать
Гость
1 апреля 2025, 10:26
Призывы они происходят всегда, от этого никто не застрахован, да и там мужиков воспитывают
Гость
1 апреля 2025, 10:26
Да проще всего быстренько сходить отслужить и все, потом к тебе никаких претензий и занимайся своей жизнью
Гость
1 апреля 2025, 10:26
Все по стандартной схеме происходит, каждую весну и осень призыв, так что не удивили
Гость
1 апреля 2025, 10:26
Призыв так призыв, что никто раньше не знал что ли об этом, не вижу никакой новой информации
Гость
1 апреля 2025, 10:25
В электронном виде гораздо удобнее получать любые уведомления, в почтовый ящик не всегда заглядываешь и можешь пропустить что-то важное
Гость
1 апреля 2025, 08:43
Точно, сейчас же будут пробовать повестки отправлять на госуслуги, интересно как будет работать такая система
Гость
1 апреля 2025, 08:42
Боже, раньше парни нормально служили в армии, уходили и возвращались настоящими пацанами, сейчас какие то нытики кругом
Гость
1 апреля 2025, 08:11
вот сам пусть и идет, засиделся, скушно ему
Гость
31 марта 2025, 23:50
Призывниками будут границу укреплять. Потому что заградительные сооружения так и не построили, а денежки уже ушли.
Ну а как цели СВО достигаются все и так видят. Труба.
Гость
31 марта 2025, 23:10
Повестка считается врученной, но не полученной.
Гость
31 марта 2025, 22:38
тебе это надо вот и ступай
Гость
31 марта 2025, 22:22
Так он нелегитимен, ваш полутораметровый из Мск, указы издавать...
Гость
1 апреля 2025, 08:49
Это ты про своего Зеленского говоришь? Только он же в Киеве находится, а не в Москве. Вот он то давно уже нелегитимный
Гость
31 марта 2025, 22:11
Совсем ку-ку 🤔👎
Гость
31 марта 2025, 22:05
А я вам на карте могу даже сейчас показать где свежепризванные будут безмолвно лежать. )
«Я думаю, что в весенний призыв применение электронных повесток будет более широко распространено»
Так и в армии может отслужим в какой нибудь он-лайн игре, если люди не могут по каким либо причинам с тобой общаться, а уведомляют тебя в "автоматическом режиме", в случае рассматривается не уважение человека как к личности, то же самое можно сказать про дебетовые, кредитные, зарплатные карты, когда со свой труд ты получаешь воздух, а не наличку и тебя при этом отследить проще, что ты ешь, куда ты ходишь, что смотришь... деньги должны выдаваться налом, а в дальнейшем получивший деньги по собственному смотрению решит что с ними делать. Рабы государства, рабы банков, не думающие ни о чём.
Гость
31 марта 2025, 20:31
Опять подтерли вопрос про детей чиновников, когда тех паковать будут по мобилизации. А что я не так спросил? Это какая сакральная тема?
Они тоже граждане и военнобязанные.
Гость
31 марта 2025, 22:10
Как правило, дети чиновников по габаритам не подходят под пакет стандартного размера, нужно два.
Гость
1 апреля 2025, 08:46
Как связана мобилизация и призы в армию? Призыв в армию был всегда, год в армии служишь возвращаешься обратно
Гость
1 апреля 2025, 10:38
Во первых мобилизации никакой нет, а во вторых дети чиновников так же принадлежат службе
Гость
31 марта 2025, 20:28
Отмени блокировку Ютуба
Гость
31 марта 2025, 22:36
Нельзя, глубинные тогда Мск штурмом возьмут.
Гость
31 марта 2025, 20:02
Мамкины "борцы с режимой", набирайте самокатов и срочно в Верхний Ларс! Там вас ждут пряники и винище. Заживете.
Гость
31 марта 2025, 21:22
А что такое Верхний Ларс.
Гость
31 марта 2025, 18:56
Кто-то обещал поднять нижнюю планку призыва с 18 лет до 20.. Верхнюю подняли, и нижнюю забыли.
Гость
31 марта 2025, 18:57
А нижнюю и не подымут, там еще очередное поднятие пенсионного возраста обсуждают
Гость
31 марта 2025, 18:57
У него всегда первое апреля!
Гость
31 марта 2025, 21:11
Гость
31 марта 2025, 18:57
А нижнюю и не подымут, там еще очередное поднятие пенсионного возраста обсуждают
Продолжительность жизни падает, данные на эту тему засекретили, медицина никакая, какое может быть ещё повышение пенсионного возраста?!!!
Гость
31 марта 2025, 18:56
Даёшь контрактную армию
Гость
31 марта 2025, 19:31
Так срочникам уже разрешили контракт с 1 дня, а насколько это добровольно происходит, никто не узнает.
Так срочникам уже разрешили контракт с 1 дня, а насколько это добровольно происходит, никто не узнает.
Гость, уже в егоршино предлогают контракт подписать)
Гость
1 апреля 2025, 08:14
Гость
31 марта 2025, 19:31
Так срочникам уже разрешили контракт с 1 дня, а насколько это добровольно происходит, никто не узнает.
патаму шта они не вертаются
Гость
31 марта 2025, 18:53
а Россияне которым 18-30лет хотят этого? или заставляете?
Гость
31 марта 2025, 19:22
А кто вас, беззубых, будет спрашивать?
Гость
1 апреля 2025, 08:48
Всегда все служили в армии, кроме тех кто не может по состоянию здоровья, и ничего не случилось
Гость
31 марта 2025, 18:48
На 30к призовут больше, чем в осенний призыв. И на 10к больше, чем в прошлый весенний призыв
Гость
31 марта 2025, 18:47
" мы имеем самое большое колличество санкций в имре"(с)Ну ведь есть чем гордиться?
Гость
1 апреля 2025, 08:45
И что такого? От того что нам ввели санкции мы хуже жить не стали, рано или поздно все равно все вернётся
Гость
31 марта 2025, 18:45
Я жил при Брежневе,Андропове,Черненко,Горбачеве,Ельцине....При них я дожил до своих 60и.
Гость
31 марта 2025, 18:56
Сейчас до 58 не тотягивают.
Гость
1 апреля 2025, 10:39
И что? В чем суть то? В чем гордость? Я жил при Путине и что дальше то? Живу хорошо
Гость
31 марта 2025, 18:44
Тикайте хлопцы
Гость
31 марта 2025, 18:44
Ховайтесь!
Гость
31 марта 2025, 18:43
Пакеты с собой не забываем!
Гость
31 марта 2025, 18:41
Вот и славно. Новые солдаты будут!
По всей стране идет парад местных постановлений о премировании забеременевших девушек до 17 лет включительно. Опираясь на свежий приказ Минтруда, уже более 40 регионов постановили выплачивать школьницам не менее 100 тысяч рублей.
Гость
31 марта 2025, 18:39
Как сказал в телевизоре: «Я еще совсем недавно говорил: „Мы их дожмем“. Есть основания полагать, что мы их добьем»
Гость
31 марта 2025, 18:33
память уже видимо не та, он хотел написать от 21 года, или врал все это время?
Достижения
Твой первый