перейти к публикации
22 комментария к публикации

Историк развеял миф о спрятанном на Южном Урале золоте Колчака

24 июня 2025, 13:00
Гость
Гость
24 июня 2025, 17:19
В проруби он золото спрятал.
Гость
24 июня 2025, 16:43
Мне бабка в троллейбусе сказала, что золото было вывезено в Японию. Во те крест!
Гость
24 июня 2025, 16:42
Я бы начал искать это золото в домах Росселя, Чернецкого, Орлова и т.д. Они первые о нем новости узнали бы... А уж если обосновать своими доходами найденное не смогут - значит это самое "золото Колчака" и есть.
Гость
24 июня 2025, 14:46
на самом деле он спрятано под екатеринбургом в лесу.
Гость
24 июня 2025, 14:45
Бред, вообще в другом месте я его нашел. (с) Симановский.
Гость
24 июня 2025, 13:58
Опять раскопали этот миф. Уже давно историками и экономистами было доказано, что т.н. "Золото Колчака" - сказки, весь золотой запас, хранившийся в Казани, постепенно был потрачен: сначала бОльшая часть в Первую мировую, затем Колчаком в счёт расчётов за поставленные Англией, Францией и США вооружение, боеприпасы и обмундирование, небольшие партии были (как в общем-то и сказано в статье) разграблены, в том числе чехами, или захвачены большевиками. Так что лучше искать следы этого "Золота Колчака" в Форт-Ноксе, Федеральном резервном банке Нью-Йорка и других мировых хранилищах.
Гость
24 июня 2025, 13:35
Всё золото продал англичанам Ленин со Сталиным
Гость
24 июня 2025, 13:34
Уже неделю читаю про золото Колчака, у вас там одна повестка у новостей, где то понравился комментарий, почему тогда про золото партии пропавшей молчат, многие считают что золото Колчака было вывезено за границу,,, союзниками,, которые его же и предали.
Гость
24 июня 2025, 13:28
Так чехи же тогда еще и украли золото Колчака, известный факт, зачем этот раздув.
Гость
24 июня 2025, 13:21
Золото Колчака группа Дятлова нашла однако
Гость
24 июня 2025, 13:16
Золото Колчака хранилось в подвале дома на Чердынской, 4 в Екатеринбурге. Но 22 июня, во время грозы, дом "ушёл под воду", так написано в новостях сайта Е1. Можете сами прочитать. Золото теперь не достать. Дом под водой. Ай-ай!
Гость
24 июня 2025, 13:38
В подвале хрущёвки?
Гость
24 июня 2025, 15:54
Гость
24 июня 2025, 13:38
В подвале хрущёвки?
Да, ещё сам Колчак фундамент закладывал вместе с Хрущевым
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 июня 2025, 13:15
Если я найду золото Колчака, выплатят мне 20%? Вот в чем вопрос.
Гость
24 июня 2025, 15:02
Выплатят венками и бумажными цветами.
Гость
24 июня 2025, 13:11
пожилой все богатства страны профукал
Гость
24 июня 2025, 13:08
Все золото у массонов. Это позволяет им вводить цифровые НЕденьги. Потому что простым людям настоящих денег в жизни не видать.
Гость
24 июня 2025, 13:34
Понятно, а врачи что говорят?
Гость
24 июня 2025, 15:53
Гость
24 июня 2025, 13:34
Понятно, а врачи что говорят?
Болезнь прогрессирует
Гость
24 июня 2025, 13:03
Золото то на вражеском Западе наверняка - в Швейцарии.
Гость
24 июня 2025, 15:55
Ну и слава Богу!
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2025, 13:02
Самая большая рыба, не пойманная.
Гость