Екатеринбуржцы рассказали о своих тратах на летний отпуск
6 июля 2025, 10:30
Гость
11 июля 2025, 22:41
Е1 опять какой-то бред сивой кобылы пишут, 500 к оаэ , миллион Алтай , ахахах . Как же вы достали со своим бредом выдуманным
Гость
7 июля 2025, 17:43
При таком рассоении в феодальном государстве - зачем такие темы поднимать ?
Гость
7 июля 2025, 16:57
Интересная тема - откуда у людей деньги на отпуск минимум дважды в год за границей. Много лет спрашиваю, все только загадочно улыбаются и делают вид, что не слышат вопросы
Гость
7 июля 2025, 22:17
Работают и зарабатывают.
Гость
8 июля 2025, 11:52
Подруга отдыхает минимум 6 раз в год за границей (Китай, Индия, Турция, Тайланд...), но она зарабатывает много, помимо работы ещё подработки (переводы, уроки частные). Тут уж кому как хочется. У нас с мужем и сыном на троих доход 80 тысяч, а она одна больше 200 имеет.
Но отдыхает путешествуя, а не на пляжах и оллинк.
Гость
7 июля 2025, 03:38
Куда вы ездите, что здоровье подрываете? Никогда не было проблем на отдыхе.
Гость
6 июля 2025, 22:24
Надо особый реестр отдыхающих составить, особенно за границей, где все эти люди трудятся?
Гость
6 июля 2025, 18:41
Если мозг включить, можно недорого отдыхать. Моим пляжным шлепкам 25 лет, купальники из секонд-хенд магазина, одежда тоже. До известных событий облетела пол земного шара. Сейчас в Анапе четыре года подряд отдыхала в очень хорошем санатории, 16 июля уезжаю в Адлер, на 10 дней. 54000 на одного в двухместном номере, плюс купе в фирменном поезде Москва -Адлер-Москва. 30000 на дорогу. Санаторий Адлеркурорт. Самый большой в Европе бассейн с подогревом и морской водой, номер с видом на море, трёхразовое питание, шведский стол, вода в кулерах, свой пляж. Ну да, а у кого-то панамки за 3000 из Китая.
Гость
6 июля 2025, 16:42
80 000$ при том, что из России вообще нельзя брать с собой больше 10 000$
Гость
6 июля 2025, 15:44
Алтай за лям??? Недавно вернулись оттуда. 2 взрослых, 2 ребенка. Билеты на самолет 90к, домик снимать примерно 10к за ночь, можно и дешевле
Гость
6 июля 2025, 15:15
Гардероб к отпуску ? Я наоборот стараюсь брать старые вещи, что не жалко , Как говорится . Не делаю гель лаков и ресниц. Я же отдыхать еду
Гость
6 июля 2025, 14:16
а не жирно на 500 отдыхать то ?😡
Гость
6 июля 2025, 14:55
Не надо считать чужие деньги. Считайте свои.
Гость
6 июля 2025, 13:26
А я с режиссером Якиным в Гагры
Гость
6 июля 2025, 12:57
Нисколько не уходит,потому что мы в отпуск не ездим.Свой дом,беседка шашлыки,баня, бассейн - написала читательница Анна. Абсолютно согласен. У нас тоже самое. Зато машины обслужены и кредитов нет. Сколько знаю знакомых ,кто периодически ездит в отпуск - кредитка рулит
Трамвай - Шарташ - Не понравилось уехал.
Авто - Белоярка, Балым - Не понравилось уехал.
Один минус, вода не солёная.
Гость
6 июля 2025, 11:52
Зачем каждый раз покупать новые купальники,трусы и майки? Вот совсем не понятна эта статья расходов.... Крема для загара и т.п. всегда остаются, сразу полностью не используется.
Набор действительно базовый, столько стоят вещи на раз одеть, до первой стирки, потом выбросить .
Гость
6 июля 2025, 12:16
Покупайте качественные вещи, а не одноразовые.
Гость
6 июля 2025, 14:51
Гость
6 июля 2025, 12:16
Покупайте качественные вещи, а не одноразовые.
Где их взять?
Гость
6 июля 2025, 16:27
Стирать нужно ручками, тогда не одноразовые будут. А где по-вашему население одевается и во что: в такие же вещи, и ничего ни на ком не рассыпалось ещё ни разу!
Гость
6 июля 2025, 11:46
Хотел в Дубай на август на недельку махнуть. Глянул цены: 6 ночей на двоих в отеле nh collection в номере студии обойдется в 179т.... чет расхотелось
Гость
6 июля 2025, 13:15
Еште сами с волосами
Гость
6 июля 2025, 14:53
В Дубай в августе? Там же +50 будет
Гость
6 июля 2025, 11:45
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала....
Гость
6 июля 2025, 11:23
Золотое кольцо Алтая. На машине, 2 вз+1р, ~ 160К. Бензин, проживание (где то в палатках), паром, заброски, развлечения, масса удовольствий.
Гость
6 июля 2025, 13:44
Можно еще на велосипедах или автостопом 🏃
Гость
6 июля 2025, 14:54
Норм отдых, но на один раз. Второй раз ехать по тем же местам уже не интересно.
Гость
6 июля 2025, 11:20
Всякую заразу привозят оттуда.
Гость
6 июля 2025, 11:20
Это что же за богатенькие такие? Цыгане? Торговцы фруктами и тряпьем?
Гость
6 июля 2025, 11:40
либо торгаши посредники либо бездельники
Гость
6 июля 2025, 11:40
Гость, фантазёры они
Гость
6 июля 2025, 12:34
Гость
6 июля 2025, 11:40
Гость, фантазёры они
похоже да
Гость
6 июля 2025, 11:18
Ничего циничнее нет, чем зарабатывать на отдыхающих. По сути смена декораций называется отдыхом.
Гость
6 июля 2025, 11:44
когда они поймут что на них зарабатывают - тогда они не будут дарить дени турагенствам и ездить куда-либо
Гость
6 июля 2025, 11:12
ну да управленцы в стране - те еще , которые разогнали инфляцию и экономику опустили
Гость
6 июля 2025, 11:12
Турция предел мечтаний.
Гость
8 июля 2025, 11:41
В Турции трёшки недорогие, просто питание попроще. У нас нет культа еды.
В Крым на машине тоже хорошо по деньгам, а там можно комнату снять в посёлке, столовые везде есть, цены невысокие. Судак вообще дешёвый, но там узкая полоса пляжа и народу битком.
Гость
6 июля 2025, 11:11
Почему кепка дороже трусов ?
Гость
6 июля 2025, 11:44
импортная наверное, очки также не стоят стока
Гость
6 июля 2025, 11:09
Честным трудом столько не заработать.
Гость
6 июля 2025, 11:43
по-чесноку нет тем более с нуля
Гость
6 июля 2025, 13:23
Гость, Ха, а кредитки зачем ?
Гость
6 июля 2025, 11:09
на днях вернулись из Турции, путевка на троих в 4* ultrall на 11 ночей -290тыс, с собой брали 500дол, на сборы примерно на каждого по 10тр . итого примерно 360тр
Гость
6 июля 2025, 12:41
5* на 11 дней Белек 400 тр
Гость
6 июля 2025, 13:09
Гость
6 июля 2025, 12:41
5* на 11 дней Белек 400 тр
Дорого то как. Помню в Белек, Каю ездили в 2014 с мужем и дочкой 8 лет 5 * в конце мая в июне за 12 дней стоил 130. А в 23 году в Кемер уже 270 за 8 дн
Гость
6 июля 2025, 13:29
Гость
6 июля 2025, 13:09
Дорого то как. Помню в Белек, Каю ездили в 2014 с мужем и дочкой 8 лет 5 * в конце мая в июне за 12 дней стоил 130. А в 23 году в Кемер уже 270 за 8 дн
Ездию в турцию с одним пакетом из лошана. На озоне заказываю чо надо- они в пвз около отеля привозят чумадан вещей. 😎 мощный лайфкакер
Гость
8 июля 2025, 07:10
Прикольно..это я крема могла заказать в пункт выдачи озона или яндекс маркета, а не таскать с собой
Гость
6 июля 2025, 10:48
мну десятый год подряд в одних и тех же плавках на патрушихе отдыхает бесплатно
Гость
6 июля 2025, 11:06
и с онлифанс, тьфу, онликлюзевом
Гость
6 июля 2025, 13:26
Гость
6 июля 2025, 11:06
и с онлифанс, тьфу, онликлюзевом
с полнымфаршем
Гость
6 июля 2025, 10:46
Вот так вот готовишься к отпуску , а потом лежишь в госпитале . Я вообще расхотела такой отдых . Сколько раз летали , всегда подрывали здоровье только )
Гость
6 июля 2025, 11:07
моменте море - момент и в море
Гость
6 июля 2025, 10:45
Родные купили тур в турцию за 102 тр на 13 ночей .
Гость
6 июля 2025, 10:55
Гость, в городской застройке на пятой линии от моря, в отеле 3 звезды?
Гость, это будет максимум отель три звезды. Или две с половиной.
Гость
6 июля 2025, 10:59
в 2019 году ?
Гость
6 июля 2025, 10:44
У меня есть и поболее чем пол-лимона
Но я считаю дурью несусветной выбрасывать их на какие поездки
Проще и лучше в деревне отдохнуть на свой фазенде
.
Ахахахах
.
Ваш отдых на 500 тр вообще стоит этих денег
50 тыщ руб. максимум на 3 недели с авиабилетами это должно стоить и с полным онликлюзив
.
Аркадий Андреич Дергунов
Гость
6 июля 2025, 11:42
тут вы правы, смысл дарить кому-то поллимона за пару недель, эти бабки должны лежать на вкладах и приносить прибыль регулярно а не убытки а отдохнуть можно и на старой советской софе дома у инета с телеком
Гость
6 июля 2025, 11:44
Гость, Дергунцов, открывай турфирму и продавай такие туры по 50т)
Я уже в отпуске, в Ялте. На сборы потратили примерно 20000 на двоих. На дорогу на автомобиле туда-обратно 50000, с едой и с ночёвками в отеле, так как ехать 3 дня 3000 км. Ну и 150000 на сам отдых дикарями, но зато на 1,5 месяца! Погода, природа и море шикарные!
Natalylex, ехать на машине в Крым захочет не каждый, особенно сейчас.
Гость
8 июля 2025, 11:44
У большинства отпуск две недели, поэтому 6 дней на дорогу выделять сложно. Вам повезло с организацией, где дают такой длинный отпуск.
Мы добираемся до Крыма с 7 утра до 12 вечера, но нам всего 1700 км.
Гость
6 июля 2025, 10:43
за 34 года произошло огромное разделение на богатых-бедных
Гость