Хватит уже этих фантомных болей патриотов. Вы для начала нынешние пустующие территории в порядок приведите. А потом имперскость свою распускайте.Величие страны определяется далеко не её размерами.
Если бы не продали Аляску, у нас бы её "отжали" англичане. И да, тогда про нефть, золото и газ там никто не знал. Американцы вообще считали эту покупку афёрой, и то что за взятки они вынуждены были купить самый большой кусок льда. Россия настолько увеличилась в своих размерах тогда, что не могла уже удержать свои отдалённые территории, на средневековом понимании своего дальнейшего существования.
Гость
13 августа 2025, 17:54
"...а их язык считается официальным наравне с американским".
Вот именно так? Американский язык???
Гость
13 августа 2025, 14:46
Традиционно ПРОСРАНО!
Гость
13 августа 2025, 15:37
ЗНИЩЕНО.
Гость
13 августа 2025, 13:27
Где русские
Гость
13 августа 2025, 13:27
Бардак
Гость
13 августа 2025, 12:28
ахахаха, нормально ешка трёт комменты, оперативно
Гость
13 августа 2025, 12:36
Еще бы, в страхе жить- это же норма сейчас.
Гость
13 августа 2025, 12:21
Это же удивительно, от России до США всего 3.5 км. Это как от Уктуса до Химмаша расстояние. А карты рисуют всегда так как-будто США находится где-то там, далеко за Европой, на краю света. А это ближайшая к нам страна
Гость
13 августа 2025, 12:41
Ну да. Только их часть больше приспособлена для жизни чем наша часть
интересно, что бы на это сказал Юрий Лоза? Как такое возможно, на плоской планете?😎
Он ничего бы не сказал, с про Плот спел )
Гость
13 августа 2025, 12:21
На тенистых джяйляу и на пышных явальни...
Гость
13 августа 2025, 12:20
Ага, продали, но денег за нее так никто и никогда не увидел (Стоимость одного квадратного метра при продаже Аляски в 1867 году составила примерно 0,0047 доллара США), если что.
Гость
13 августа 2025, 12:24
Ну кто-то наверняка купил новый пуховик тогда.
Гость
13 августа 2025, 13:50
И чо и чо? это много или мало за пустынные необжитые территории?
Так, для сравнения, освоенную и плодородную территорию Луизианы купили у французов примерно в полтора раза дороже.
И кто денег не увидел? Ваши предки, которые крепостные на щенков хозяевами менялись? Кому положено было - те не только увидели, но и в карманы прибрали. Это русский мир - тут воровство в почете.
Гость
14 августа 2025, 03:29
Гость
13 августа 2025, 13:50
И молиться на царя. "Боже , Царя храни.."
Гость
13 августа 2025, 12:17
А что не написали что все золото от продажи таинственно проспали?
Гость
13 августа 2025, 12:23
Распилили?
Гость
13 августа 2025, 12:15
Полный титул Александра II был: "Божиею поспешествующею милостию, Мы, Александр Второй, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Государь Псковский и Великий Князь всея Руси, Великий Князь Финляндский
____________________________________
У Александра 2 (при котором американцы купили Аляску) нет титула на владение Аляской.
Такого титула нет в полном перечне титулов дома Романовых в целом.
Аляска принадлежали иностранным частным лицам, которые служили Александру 2, после продажи деньги до Петербурга не дошли, и никто не озаботился провести расследование: где деньги? Потому что что для прокуратуры царя это были чужие деньги.
Гость
13 августа 2025, 12:14
Может предложить США обменять Бомбас на Аляску?
Гость
13 августа 2025, 12:10
Году эдак в 1986 в Рейкьявик уже сьездил один из "господ". На сегодня активно вымираем. Что в этот раз задумано?
Гость
13 августа 2025, 12:02
Повезло Аляске
Гость