перейти к публикации
43 комментария к публикации

В России планируют штрафовать за травлю

14 августа 2025, 08:49
Гость
Гость
14 августа 2025, 15:24
все давно уже придумано было и работало при прежней власти. А сейчас демократия, толерантность и либерализм важнее человека стали
Гость
14 августа 2025, 14:53
А самое печальное в системе, что от штрафа толку пострадавшему нет. Если бы процент от штрафа в размере 10-15% получало бы государство, а не все, было бы справедливо. И штраф можно и поднять для физ лиц..
Гость
14 августа 2025, 12:19
Ага, жалуются они на транспорт и на мусор, постоянно ругаете и унижаете, за то, что мы ничего не делаем. Теперь вы за это за это заплатите или, вообще, присядете.
Гость
14 августа 2025, 12:18
своими античеловечными законами они затравили трудовой народ своей страны, на котором паразитируют
Гость
14 августа 2025, 12:16
это они о своем комфорте беспокоятся. каждую критику можно будет назвать травлей и зарабатывать. Понятно работать это будет только против народа
Гость
14 августа 2025, 12:15
Если мы будем ругать чиновников за постоянную глупость, то они обидятся, а мы сядем.
Гость
14 августа 2025, 11:59
Сейчас еще все неадекватные и агрессивные будут плакаться, что их травят
Гость
14 августа 2025, 11:02
Ну держись, начальник... Нет премии - есть штраф за буллинг....
Гость
14 августа 2025, 10:54
Давно пора надо было внедрить, хочешь потравить кого-нибудь, плати штраф.
Гость
14 августа 2025, 10:51
На фото какая-то УКашка буллит жильца непомерными тарифами?
Гость
14 августа 2025, 10:51
Пока нет четкого и однозначно трактуемого определения какие именно слова и действия являются буллингом, закон не будет работать, а будет источником злоупотребления правом и полем для коррупции. То есть тех кого травят не защищены останутся, а хитрые манипуляторы будут использовать этот закон для извлечения прибыли.
Гость
14 августа 2025, 10:35
ну а где штрафы для чинуш, которые без всякого сомнения несут следующие перлы: государство не просило вас рожать, макарошки всегда примерно по одной цене и прочее?
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2025, 10:24
этот закон+ макс= присесть может каждый
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2025, 10:21
И лишь государство останется вне данного закона, потому что многие законы выпускаемые гос. думой и Ко, унижают человеческое достоинство, ещё похлеще травли в интернете или на работе.. пакет Яровой к примеру, с тотальной слежкой граждан страны, хотя "Статья 24 Конституции Российской Федерации устанавливает право на информацию и защиту частной жизни. Первый пункт статьи запрещает сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия. Второй пункт обязывает органы государственной власти и местного самоуправления обеспечивать возможность ознакомления с документами и материалами, затрагивающими права и свободы граждан, если иное не предусмотрено законом."
Гость
14 августа 2025, 10:10
Интересно, будут ли штрафовать людей за комментарии про плохую работу чиновников? Они ведь скажут что им обидно, их обижают, причем постоянно.
Гость
14 августа 2025, 10:07
еще бы травлю народа со стороны властей упразднили
Гость
14 августа 2025, 10:55
Ты не народ, тебя можно
265884070

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2025, 10:02
У Максимуса сегодня праздник .
Гость
14 августа 2025, 09:29
Согласно проекту, под травлей будет подразумеваться систематическое унижение чести и достоинства другого лица, включая публичную дискредитацию в интернете.  Тут большую часть комментаторов можно подвести под это
Гость
14 августа 2025, 09:58
"систематически" - это сколько?
Гость
14 августа 2025, 09:27
Штраф для физиков в 10 000 это не слишком много. Изоляция и общественно-полезные работы под контролем гораздо эффективнее. И форточки выкладывать как работают
Гость
14 августа 2025, 09:27
Ну вот наконец-то дошло дело до провокаторов
Гость
14 августа 2025, 09:24
Пора депутатов переводить на работу,как на общественных началах. А то зарплаты получают за какую то дичь несусветную.
Гость
14 августа 2025, 10:52
Так переводи, а не балаболь
Гость
14 августа 2025, 18:01
Коммунизм по Сев.Корейскому сценарию образумит россиян.
Гость
14 августа 2025, 09:15
совсем рехнулись
Гость
14 августа 2025, 09:02
Штрафы они всегда принимают единогласно и в ПЕРВОМ ЧТЕНИИ. Как и свое повышение ЗП.
Гость
14 августа 2025, 09:13
и самое главное, при таких голосованиях - нет тех кто против и тех кто воздержался
Гость
14 августа 2025, 09:46
И обязательно в самой размытой формулировке, чтоб никто точно не знал, за что в результате прилетит
Гость
14 августа 2025, 10:51
Затравили тебя, бедолагу
Гость
14 августа 2025, 09:02
Ух сейчас суды начнутся у работяг с руководством! Попробуйте без мата на стройке или в цеху что-то объяснить. А физруки и трудовики вообще из школ поувольняются.
Гость
14 августа 2025, 09:55
Ничего! Пусть учатся уважительно к людям относиться!!!
Гость
14 августа 2025, 08:57
Лучше за мат введите статью и наказание!!!!! Первоклашки матерятся больше взрослых. И вместо штрафа- отработка, а то некому улицы мести и бордюры белить.
Гость
14 августа 2025, 09:12
Если ваши первоклашки матерятся, то это вы их так воспитали. Раньше за такое получали тряпкой по лицу и сразу все понимали, а вы сюсюкаетесь.
Гость
14 августа 2025, 09:20
Гость
14 августа 2025, 09:12
Если ваши первоклашки матерятся, то это вы их так воспитали. Раньше за такое получали тряпкой по лицу и сразу все понимали, а вы сюсюкаетесь.
А сейчас дитачку тронуть низзя!!!
Гость
14 августа 2025, 09:46
Гость
14 августа 2025, 09:12
Если ваши первоклашки матерятся, то это вы их так воспитали. Раньше за такое получали тряпкой по лицу и сразу все понимали, а вы сюсюкаетесь.
Сейчас за тряпку по лицу можно лет на 5 уехать на "все выключено".
Гость
14 августа 2025, 08:57
Чудесно, рфские "юристы" уже сочиняют нормативные акты, регулирующие ИИ, диссертации пишут и защищают их. Но ни один из них не может дать определение, что же такое ИИ. А что такое буллинг известно?
Гость
14 августа 2025, 09:56
Известно. ТРАВЛЯ по субъективным причинам. Вопросы есть?
Гость
14 августа 2025, 12:10
Гость
14 августа 2025, 09:56
Известно. ТРАВЛЯ по субъективным причинам. Вопросы есть?
Хахаха, субъективные причины: для одних слышать мат это норма, для других унижение или когда человеку говоришь, что он дурак (а он , действительно активный дурак) он, бедняжка обижается и т. д. и т. п. и некоторых постоянно надо ставить на место...
Гость
14 августа 2025, 08:57
родительские и домовые чаты вздрогнули
Гость
14 августа 2025, 08:54
Хм, как интересно, ООО и ПАО — это тоже россияне?
Гость
14 августа 2025, 09:03
Гость, А кто фиксировать будет этот блюллинг? Небесное око? Штраф в пользу пострадавшим, например, если чей то личинус крупняков на блюлил, то полляма забираешь. Можно так и обогатиться))))
Гость