В России принят законопроект о разграничении ответственности в туризме
6 октября 2025, 09:00
Гость
6 октября 2025, 23:42
Да все просто, туроператоры хотят снять с себя всю ответственность) то, что турагент просто указал оператора договоре никак не обязывает оператора нести какую- либо ответственность, должна быть подтвержденная заявка, но никак ни одно упоминание. Кроме того, по факту тур оператор оставляет за собой право изменить отель по прилету, предложить отель не ниже той же категории звезд, питания, номера, но тут опять, идите и разбирайтесь с отелем сами ) круто кто то интересы операторов продвигает. Действительно туристам не будет смысла покупать туры у операторов, а ездить самостоятельно, особенно по России, Азиатским странам, преимущество только в чартерах, но если хорошо поискать и на них билеты можно найти по классным ценам
Гость
6 октября 2025, 11:47
Что ни закон, то по факту диверсия против граждан?!
Гость
6 октября 2025, 11:44
Турагенства должны быть только от конкретного оператора, аккредитованы и контролируемы им, и быть в списке на сайтах для удобства туристов, получателей услуги!
Гость
6 октября 2025, 23:43
Гость, не должны и точка.
Гость
6 октября 2025, 11:41
а зачем тогда нужны турагенства тогда и кто их проверяет?! происходит как с застойщиками или управляющими компаниями! и власти типа опять не при чём?!
Гость
6 октября 2025, 11:14
купили сами тур в Турцию у туроператора, оплатили своей картой и еще вернули кэшбек 1%; зачем мне нужен турагент?
Гость
6 октября 2025, 23:44
Гость, а вот когда ваши денежки покрутят, а потом за пару дней до вылета сообщат автоматическим письмом, что мест на рейс нет, тогда поймете зачем вам турагентство))))))))
Гость
6 октября 2025, 11:13
Турагент нужен: 1) Если у вас сложный самостоятельный маршрут и вам реально могут помочь 2) Ну и если вы просто боитесь почему-то покупать через интернет туры у туроператоров 3) сейчас турагентом работают все кому не лень
Гость
6 октября 2025, 23:47
Гость, если у вас сложный самостоятельный маршрут, вам вряд ли кто то поможет, кроме вас самих. 98% турагентов о которых вы говорите сидят на пакетных турах и даже не знают как из аэропорта доехать до центра города не на такси
Короче, опять потребителя ставят в более уязвимое положение! Как с защитой бедных застройщиков 😡 Со своей бедой разбирайтесь как хотите, главное чтобы бедняги продаваны не пострадали
Гость
6 октября 2025, 10:02
а зачем турагент? Если уж не самостоятельно делать. Так закажи тур у туроператора. Зачем эта прокладка?
Гость
6 октября 2025, 23:52
Гость, туроператор не работает с туристами напрямую. Максимум что они могут это продать тур онлайн, в случае, если что то случится туроператор вам ничем не поможет, даже добрым словом.
Гость
6 октября 2025, 09:44
Отдыхать в других странах неприемлемо, когда гибнут твои же сограждане в СВО.
Тогда зачем это всё? Куда уходят триллионы денег и жизни ребят?
А "главный" вообще поехал кукухой... Его способ решения государственных задач ....
Гость
6 октября 2025, 10:09
Это выбор граждан - ехать отдыхать или ехать на сво. А ответ на вопрос «зачем это всё» содержится в предпоследнем предложении. Вам бы порядок в голове навести.
Гость
6 октября 2025, 10:15
Гость
6 октября 2025, 10:09
Это выбор граждан - ехать отдыхать или ехать на сво. А ответ на вопрос «зачем это всё» содержится в предпоследнем предложении. Вам бы порядок в голове навести.
Это не выбор граждан. Это маркетинг. У человека нет базовой потребности в путешествиях. И 20 лет назад никто и не думал, если все путешествуют...
Гость
6 октября 2025, 10:18
Гость
6 октября 2025, 10:09
Это выбор граждан - ехать отдыхать или ехать на сво. А ответ на вопрос «зачем это всё» содержится в предпоследнем предложении. Вам бы порядок в голове навести.
Это вам в голове нужно порядок навести.
Правит не один человек, а правящий класс. Даже при абсолютной монархии правит не только монарх, а приближенные к нему люди. И он делает, что им выгодно.
Были случаи когда монарх забывал, кому он служит. Тогда его голова встречалась с табакеркой. Как правило со смертельным исходом.
Гость
6 октября 2025, 09:34
Зачем в нынешнее время вообще нужен турагент?
Гость
6 октября 2025, 12:06
Зачем нужен пекарь, пеките хлеб сами, не покупайте у продавцов. Каждый должен заниматься своим делом.
Гость
6 октября 2025, 09:14
"Главная цель документа — расставить всё по своим местам и сделать систему прозрачной для туриста.
«Основная цель поправок — освободить туроператора от ответственности"
Вы сами себе противоречите, причем в соседних предложениях
Гость
6 октября 2025, 10:12
Так если директор ЦРУ врёт и противоречит на каждом шагу и его никто не останавливает - все начинают так делать.
Гость
6 октября 2025, 10:27
Гость
6 октября 2025, 10:12
Так если директор ЦРУ врёт и противоречит на каждом шагу и его никто не останавливает - все начинают так делать.
Даже Президент?
Гость
6 октября 2025, 09:12
Туры давно не в моде, хотите хорошо отдыхать- только дикий отдых.
Достижения
Твой первый