перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Депутат Госдумы предложил запретить продажу пиротехники перед Новым годом из-за пожаров и травм

13 ноября 2025, 12:03
Гость
Гость
13 ноября 2025, 20:30
Новогоднего салюта в Екатеринбурге в этом году не будет. Об этом сообщил руководитель департамента культуры Илья Марков во время пресс-конференции в ТАСС. «Мы уже давненько не используем пиротехнические изделия в Новый год. Были в разные года в рамках открытия небольшие праздничные фейерверки, но в этом году и их мы не планируем», — рассказал Илья Марков. Одна из причин, по которой власти отказались от пиротехники, — это большое количество любительских фейерверков. Чиновники просят горожан соблюдать технику безопасности при их запуске.
Гость
13 ноября 2025, 19:06
Для желающих пострелять - хороший квест за ленточкой...
Гость
13 ноября 2025, 19:04
Давно пора запретить...Как дикари, в Новый год и после целый месяц!
Гость
13 ноября 2025, 16:39
Почему самокаты тогда не отменяете???
Гость
13 ноября 2025, 14:32
Опять одна риторика, работы не видно. Ни анализа истоков проблемы (контрафакт, неграмотность пользователя, сопутствующие факторы не имеющие отношения к пиротехнике непосредственно?), ни работы над решением проблемы (идём по самому простому пути). Квалификация околонулевая законотворца.
Buyer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 ноября 2025, 13:17
Ладно фейерверки. Ну а нас люди и спиртное не так употребляют! Постоянно какие-то проблемы. Вот, например, был случай недавно в Красноярске... Далее - по мотивам местных комментариев: Давно пора запретить это безобразие! Пусть будет употребление спиртного специалистами и не будет опасным для населения. Или уж использовать спиртное, то в поле каком-нибудь, что бы людям не мешать отдыхать. Лучше делать официальные попойки, а населению в праздники запретить!
Гость
13 ноября 2025, 13:02
Запретить депутатов!
Гость
13 ноября 2025, 12:59
Сколько ботов набежало вза поддержку очередного бреда от госслужащих.
Гость
13 ноября 2025, 12:55
Запретите автомобили - там риски ещё выше
Гость
13 ноября 2025, 12:50
Запретите себе запрещать
Гость
13 ноября 2025, 12:44
Лучшие делать официальные салюты, а продавать населению в праздники запретить свободную продажу
Гость
13 ноября 2025, 12:41
Никакой такой традиции запускать фейерверки ни в России, ни в СССР для утилитарного всеобщего применения не было. Это только в наше время для того, чтобы процветал Китайский рынок, наводнили Россию этими фейерверками. Для меня каждый новогодний период, который начинают в России с 15 ноября и заканчивают примерно 1 февраля, становится кошмаром. У нас во дворе на детской площадке постоянно бабахают этими фейерверками и я каждый раз вздрагиваю, что эта штука может прилететь в окно, если не ко мне, то к кому-то и начнется пожар. ДА, НАДО НЕМЕДЛЕННО ЗАПРЕТИТЬ ЭТИ ФЕЙЙЕРВЕРКИ. Пусть будет салют, который будет организован специалистами и не будет опасным для населения.
Гость
13 ноября 2025, 13:02
К психологу не пробовали обратиться?
Pretty23

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 12:33
Запретить! Или уж запускать фейерверк то в поле каком нибудь что бы людям не мешать отдыхать. Так же как и с самокатами. Пусть себе гоняют по велодорожкам. А где этих дорожек нет. Запретить!!
Гость
13 ноября 2025, 12:30
При запуске салюта происходит взрыв или хлопок?
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2025, 12:28
тогда новый год наступит с первыми петухами...
Гость
13 ноября 2025, 12:28
Правильно, от хлопков в небе птсрщики повылазят ещё
Гость
13 ноября 2025, 12:27
Будет не только лишь салют
Гость
13 ноября 2025, 12:26
Надо, надо, а то "как бы чего не вышло"!
Гость
13 ноября 2025, 12:24
Бытовки поставят это не Роспечать. 😁👀
Гость
13 ноября 2025, 12:21
"В моем детстве ничего такого не было — и прекрасно было», — подчеркнул спикер ГД." - а 5000 лет назад и лекарств не было.
Гость
13 ноября 2025, 12:45
Это было тяжелое детство: деревянные игрушки прибитые к полу, лесенки без ступенек, волосатые руки няни и т.д.
Гость
13 ноября 2025, 13:13
Лекарства были и в каменном веке. Даже антибиотики.
Гость
13 ноября 2025, 12:20
давно пора!!
Гость
13 ноября 2025, 12:14
дай мир. надоели уже эти опасные прибамбасы
Гость
13 ноября 2025, 12:14
Давно пора запретить это безобразие. Люди бестолковые, им любые правила по колено, а когда напьются, то вообще на все чихали. Раз не могут себя вести цивилизованно и культурно, то только полный запрет и штрафы нарушителям!
Гость
13 ноября 2025, 12:42
ДА, именно так.
Гость