А она ещё жалуется, что нет реакции властей. Ну вот же, отреагировали...Карпов проверят, аж тремя ведомствами...
Гость
22 ноября 2025, 22:26
Вместо прямых обязанностей, используют административный ресурс, чтобы их не выполнять, вот это уровень , все для людей
Гость
21 ноября 2025, 17:06
толстолобиков надо разводить а не карпов
Гость
21 ноября 2025, 16:07
У нас в частном доме каждую весну подвал топило. Мы ни разу в администрацию не обращались. Сейчас в многоквартирном доме живём. Очень жалеем, что переехали из своего дома.
Гость
21 ноября 2025, 21:00
Да, после частного дома жить в квартире это пытка настоящая, соседи топающие по голове, крики, вопли, шум постоянный
Гость
21 ноября 2025, 15:48
Второй ногой была в декрете? А первой где она была, стесняюсь спросить…
в любой демократичной стране, товарищи, да в той же Грузии чи Армении..... несчастной бы моментально выстроили новый дом за счёт государства и выплатили многомиллионную компенсацию.... но только не при нашей тирании
Угу, если не ошибаюсь в новом орлеане из-за поднятия уровня моря, проседания земли, поднялся уровень грунтовых вод. дома гниют, септики топят...
Гость
21 ноября 2025, 16:10
Фигасе ты фантазер. Читаем новости и видим как во всем мире все нуждающимся строят дома. Вот прям так... ветер ветку сломал и сразу получите распишитесь.
Фигасе ты фантазер. Читаем новости и видим как во всем мире все нуждающимся строят дома. Вот прям так... ветер ветку сломал и сразу получите распишитесь.
везде, товарищ, строят..... именно, что всем и везде.... потому что там власть для народа, а не как у нас
Гость
21 ноября 2025, 14:47
Старая хибара уютное гнездышко...палата номер 6 вещает
Гость
21 ноября 2025, 14:47
Мне и карпов жалко и тех кто их кушать будет затыкая нос
Гость
21 ноября 2025, 14:45
что-то я не понимаю при чем здесь администрация
У меня в доме есть подвал. Не цоколь, а именно ещё углубленная яма для хранения. Бетонная. Весной там поднимается вода и даже летом при сильных дождях бывает немного.
Но однажды вода появилась не в связи с осадками или таянием. Я удивился но сначала ничего не понял. Позже выяснилось что вода была из водопроводной трубы, которая проходит рядом по улице, и там была утечка. Потом водопровод отремонтировали и всё вернулось в естественное положение.
Даже в этом случае администрация не причем, водопровод это частное предприятие.
Другой вариант что вода поступает из естественного источника, например, реки. И что администрация может в этом случае сделать? Естественный высокий уровень грунтовых вод.
Вот если какое -то предприятие, а именно шахта, откачивает воду и сливает её так, что уровень грунтовых вод поднимается и это создает проблемы домовладельцам, вот тогда шахте можно претензии предъявить.
Но даже и в этом случае администрация только косвенно может участвовать
Гость
21 ноября 2025, 14:50
Ещё бывает что соседи канализацию сливают, и вся вода у соседей в подвале
Еще посмотрите фото от 2018 года, там нет стен...
Вспомнил историю, есть гаражи с ямами, куда весной приходила вода, и потом уходила. Один мужик решил побороться и забетонировал земляной пол ямы...
Но вода нашла трещинку и заполнила яму водой... И обратно эта вода через щелочку уходить отказалась....
Гость
21 ноября 2025, 14:54
читайте внимательнее: подвал топит, потому что недалеко от дома есть ливневая канализация (не личная, а этого населенного пункта), которая заканчивается ничем. И в итоге это дом топит.
Гость
21 ноября 2025, 14:43
Левиафан
Гость
21 ноября 2025, 14:42
помю, жили мы в частном доме и был у нас погреб-ледник... Ну зимой туда скидывали снег со двора и трамбовали, потом туда мясо укладывали, бочонки с капустой маринованной и квашенной там стояли... ну и летом само собой все к середине начинало таять и там вода стояла... ну так дед с отцом не к администрации кланяться ходили, не карпов разводили - а доставали из под верстака насос ручной и откачивали оттуда воду...
Насос дренажный стоит копейки. У меня на даче он дренажный колодец за минуты осушает через 32х мм трубу...
Подскажите, что бы вы делали, на их месте, с грунтовыми водами на чужом участке?
вот чисто для интересу, какие меры должны приняты...
ну смотри: до глобального повышения уровня грунтовых вод всех в целом ситуация устраивала - начал бы с того что выделил факторы, которые повлияли на повышение уровня воды, обнародовал бы их, ну а дальше уже стоит решать по выявленным проблемам
Достижения
Первая десятка