перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В России с 1 декабря изменятся правила расчёта утилизационного сбора

1 декабря 2025, 08:00
Гость
Гость
1 декабря 2025, 15:33
и 31 декабря не праздничный день, а выходной
Гость
1 декабря 2025, 15:32
График работы в частной компании от праздников практически не зависит. 5 января уже на работу.
Гость
1 декабря 2025, 13:07
"Декабрь 2025 года — крайний срок, после которого права перестанут быть действительны" (с) не вводите людей в заблуждение!! Это не так, как вы пишите! Читайте законодательство, прежде чем бред публиковать!
Гость
1 декабря 2025, 12:42
"Налог на имущество физлиц, транспортный и земельный налоги нужно было заплатить до 1 декабря. Если вы не сделали это вовремя, то уже с сегодняшнего дня возникнет задолженность." Неправда, срок уплаты до 1 декабря 2025 включительно, задолженность и пени будут со 2 декабря 2025.
Гость
1 декабря 2025, 11:54
запреты-ограничения в интернете – это аналог, как запретить-ограничить паровую машину в соответствующий цикл НТП, двигатель внутреннего сгорания – в цикл НТП нефтяной. Т.е. добровольно обрубить прогресс в стране. Однажды Россия была близка к такому – при царе Николае Палкине, когда хотели запретить строительство железных дорог и закрыть все университеты.
Кукуруззо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2025, 10:05
про права обман. если истекают права 1 декабря 2023 + 3 года замена до 1 декабря 2026г
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

1 декабря 2025, 09:49
Бапам нужно запретить права менять. Так постепенно избавимся за десять лет от пробок и от бап за рулем. Ловите знайкак, слуги народа.
Гость
1 декабря 2025, 17:50
есть более простой способ. Запрет всех видов АКПП на гражданских легковых авто.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

1 декабря 2025, 09:46
У мну права в 75- ом году заканчиваются.
Гость
1 декабря 2025, 09:43
Утилизационный сбор — это плата за то, чтобы потом правильно утилизировать (уничтожить) старый автомобиль. Проще говоря, это деньги, которые идут на то, чтобы старые машины разбирали и перерабатывали без вреда для природы. Как это работает: платить нужно только один раз за всю жизнь машины; если предыдущий хозяин уже заплатил, то новому владельцу ничего доплачивать не надо. так это тогда должен делать последний владелец.
Гость
1 декабря 2025, 09:21
Про праздничные дни не правильно сказано. Праздничные - это когда оплата за праздники. Эти дни не с 31 по 11.
Гость
1 декабря 2025, 09:13
Вовремя я кондиционер поставил
Гость
1 декабря 2025, 08:59
А покажите мне где машины утилизируют ? Я пойду туда работать !
Гость
1 декабря 2025, 08:57
Всегда знал журналисты слышат звон да не знают где он, налоги и ВУ мимо ребят
Гость
1 декабря 2025, 08:34
КНДР №2
Гость
1 декабря 2025, 08:53
Гость, и не говори. резину заставляют менять и на все болты прикручивать.
Гость
1 декабря 2025, 09:14
Гость
1 декабря 2025, 08:53
Гость, и не говори. резину заставляют менять и на все болты прикручивать.
У нас же люди с интеллектом как у младенцев, без закона сами поменять не догадаются
Гость
1 декабря 2025, 09:23
Гость
1 декабря 2025, 08:53
Гость, и не говори. резину заставляют менять и на все болты прикручивать.
без болтов далеко не уедешь. До ближайшего кювета.
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2025, 08:31
С водительским удостоверением хотят создать очереди безумные,страна непоняток!!!!
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2025, 09:10
какие очереди? Из-за таких крохоборов, пытающихся с экономить пару копеек и будут очереди. Вам дали отсрочку по причине здоровья, чтобы люди не ломились в период вспышки заболевания и не создавали толпы, а вы сидите до последнего, а потом стонете что не успели... Нормальные люди идут спокойно и меняют документы.
Гость
1 декабря 2025, 12:35
1 декабря 2025, 09:10
какие очереди? Из-за таких крохоборов, пытающихся с экономить пару копеек и будут очереди. Вам дали отсрочку по причине здоровья, чтобы люди не ломились в период вспышки заболевания и не создавали толпы, а вы сидите до последнего, а потом стонете что не успели... Нормальные люди идут спокойно и меняют документы.
Вам то откуда знать , что делают нормальные люди?
Гость
1 декабря 2025, 17:48
1 декабря 2025, 09:10
какие очереди? Из-за таких крохоборов, пытающихся с экономить пару копеек и будут очереди. Вам дали отсрочку по причине здоровья, чтобы люди не ломились в период вспышки заболевания и не создавали толпы, а вы сидите до последнего, а потом стонете что не успели... Нормальные люди идут спокойно и меняют документы.
а смысл идти раньше? Если срок закончится через 3 года (условно)
280066082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2025, 08:24
С водительским удостоверением ложь ведь написали. Не так всё.
master_bb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2025, 08:25
Причем мой коммент с развернутым пояснением отклонили)
Гость
1 декабря 2025, 09:03
верно, у меня были права до февраля 2023, прибавили 3 года, те до февраля 2026. Но я их в августе сменила, до повышения пошлин
Гость
1 декабря 2025, 09:24
Про срочную замену продленных водительских - абсолютная неправда, а комментарий где написала что информацию необходимо откорректировать, не пропустили.
Гость
1 декабря 2025, 08:12
Срок уплаты налогов НЕ истек! Не надо варть, т.к. в Великой России он истекает 1 декабря. Читаем НК, улыбаемся и машем!
Гость
1 декабря 2025, 08:21
Конечно. Не истёк для тех кто постоянно улыбается и для кого сегодня первомай. Для остальных истёк.
Гость
1 декабря 2025, 08:52
а седня какое число?
Гость
1 декабря 2025, 09:26
Гость
1 декабря 2025, 08:52
а седня какое число?
"Позднее первого" - будет завтра.
Гость
1 декабря 2025, 08:06
УРА, товарищи!
Гость