перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Клещи-елочники атаковали квартиры россиян перед Новым годом

23 декабря 2025, 22:00
Гость
Гость
24 декабря 2025, 10:58
У меня добрый ёлочник/клещ - 11 см с утра. Потом он маленький и пушистый. Люблю его. Район - Окодемический.
Гость
24 декабря 2025, 12:25
- 11 см !!! вот тебе не повезло...)))
Sоfiyа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2025, 02:54
Клещи не зимуют в коре деревьев,они вообще не ползают по деревьям,их много в густой высокой траве летом и на кустарниках.Зимой в почве ,закрытой листвой.
Гость
24 декабря 2025, 01:18
То есть главное просидеть на одном месте много лет? Как работал это не важно ? Так же что у меня один сын ,большие налоги платит,а у соседки 3 детей ,толком ни где не работают!
Гость
23 декабря 2025, 23:34
клещ это паукообразный у него 8 лапок,а на видео 6 так что можете пойти смузи попить ,пописять и баеньки!
Гость
23 декабря 2025, 23:25
Они еще в новогодних колпаках прячутся за выворотом
Гость
23 декабря 2025, 23:07
Прочитала: людям продают билеты в несуществующие города)
Гость
23 декабря 2025, 23:23
Еще лет 10 и начнут
Гость
23 декабря 2025, 22:54
Всё может быть. Раз в год и кочерга стреляет... Клеща на ёлке я лично видел несколько лет назад.
Гость
23 декабря 2025, 23:56
Вы имеете в виду новогоднюю игрушку в виде клеща?
Гость
24 декабря 2025, 00:30
А не надо кочергу заряжать
Гость
23 декабря 2025, 22:09
хватит бредить! Клещи зимуют в почве
Гость
23 декабря 2025, 23:55
Так в центральных регионах России оттепель, и клещи повылазили из почвы. Об этом вам и написали. Но как верно добавили там, клещи не любят хвойные деревья. Вот если бы на новый год наряжали берёзу, и при этом была бы оттепель, вот тогда да. Но нам здесь на Урале это в любом случае не грозит, т.к. оттепели-то нет, и клещики спокойно спят до весны.
Гость
24 декабря 2025, 00:29
Гость
23 декабря 2025, 23:55
Так в центральных регионах России оттепель, и клещи повылазили из почвы. Об этом вам и написали. Но как верно добавили там, клещи не любят хвойные деревья. Вот если бы на новый год наряжали берёзу, и при этом была бы оттепель, вот тогда да. Но нам здесь на Урале это в любом случае не грозит, т.к. оттепели-то нет, и клещики спокойно спят до весны.
Я не знаю, где они живут, но я знаю, что появляются они после первой жары 20-25 градусов, если стоит несколько дней. Где в России была такая оттепель? Зачем вы людям голову дурите?
Sоfiyа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2025, 02:58
Гость
23 декабря 2025, 23:55
Так в центральных регионах России оттепель, и клещи повылазили из почвы. Об этом вам и написали. Но как верно добавили там, клещи не любят хвойные деревья. Вот если бы на новый год наряжали берёзу, и при этом была бы оттепель, вот тогда да. Но нам здесь на Урале это в любом случае не грозит, т.к. оттепели-то нет, и клещики спокойно спят до весны.
Клещи не лазиют вообще ни по каким деревьям.это просто сказки про берёзы.они ползают по густой траве и в небольших кустарниках,ни в каких деревьях они не зимуют и им нужно не просто оттепель,а тепло с неделю хорошее,этого не было в стране .Про ёлки и говорить нечего,даже если бы и проснулись клещи.они бы на ёлки не залезли и детей они там не откладывают.
Гость