Тут две фазы. Первая - кого призовут. Вторая - кто решит пойти.
Также нет никакой ответственности за непоход.
Гость
30 декабря 2025, 20:30
Сима Лендовцы ?
Гость
30 декабря 2025, 19:57
Каждый мужчина должен знать что делать если встретил хихла
Гость
30 декабря 2025, 19:48
Тут смотрел видео там одного любителя скакать тцк настойчиво приглашало вовзвращать границы 1991 года и вылезать из коллектора но он люто сопротивлялся почему то выступить за нэньку. В харькове дело было. Несколько часов сидел так его и бросили , наловили других.
Гость
30 декабря 2025, 19:06
Много критики, а что вы предлагаете, отдать Россию Зеленскому , в Америку вы не попадете
Гость
30 декабря 2025, 18:58
эти люди никогда не врали конечно же ))))
Гость
30 декабря 2025, 18:43
"Границы России нигде не заканчиваются" (с) В.В.Путин
Гость
30 декабря 2025, 18:35
Сразу официальный заявляю военкому что я не наиболее патриотичный и не наиболее подготовленный, не надо мне слать повестки😁
Гость
2 января, 18:32
Подъедут утречком, часа в 4- е, и уведут под белы рученьки.
Гость
30 декабря 2025, 18:05
специальный управленец со всем своим "специальным" 😂
"Основные особенности статуса резервистов: ..."
А что насчёт вероисповедания?
Гость
30 декабря 2025, 17:50
Геккон является резервистом?
Гость
30 декабря 2025, 22:32
Каждый вечер в кибе все резервы сметает так что да является
Гость
4 ноября 2025, 23:46
Кого призвать надо, всех кто качаться ходит. Пусть полиция прийдет во все залы, и перепишет желающих служить родине. Их в первую очередь, дурь девать им свою некуда.
Гость
9 декабря 2025, 07:45
Гость, верно
Гость
30 декабря 2025, 20:55
А спортсменов, почему без пользы бегаю и прыгают?
Гость
30 декабря 2025, 22:31
Сам то дрищь? Что за качков так распереживался? Они в армии кстати бесполезны у них выносливость нулевая и жрут много даже км не пройдут в экипировке упадут
Два года назад,в аккурат перед повышением возраста пребывания в запасе,снялся с учёта по достижению предельного возраста ..
Гость
30 декабря 2025, 19:00
А в чем новость? Сборы ежегодные
Гость
4 ноября 2025, 21:00
Контракт подписан. Вход рубль - выход 2
Гость
30 декабря 2025, 17:47
Вход - доплатят, с выходом хуже. Дверь не совсем та.
Гость
4 ноября 2025, 20:55
Это сборы для РЕЗЕРВИСТОВ!!!
они не имеют никакого отношения для тех кто служил и просто числится в запасе.
Эти сборы проводятся для людей, которые по окончанию срочной службы подписывали контракт о зачислении в мобилизационный резерв! В мирное время они просто получают небольшую копеечку за это, а во время мобилизации их берут в первую очередь.
Да-да, в 2022 именно таких ребят, подписавших бумаги, забирали туда.
Гость
30 декабря 2025, 17:50
А возвращать то планируют? Или возврату подлежат только из этих....
Гость
6 января, 13:42
Иди нюхай,филин
Гость
4 ноября 2025, 20:46
Заметка от 4 ноября, а коменты от 29 октября! 😠
Гость
30 декабря 2025, 17:41
Привет из будущего!
Гость
4 ноября 2025, 20:43
Набераем, Разумных подготовленных! Есть направления!!!! 🤙🤙🤙
Гость
4 ноября 2025, 20:45
смысл комментировать заметку недельной давности, посмотрите на дату соседних коментов
Гость
1 ноября 2025, 08:18
Вставай страна огромная вставай на смертный бой.
Гость
30 декабря 2025, 19:15
начинай
Гость
30 октября 2025, 14:19
Родственнику на гос услуги пришло уведомление что он резервист, ему 59
Гость
4 ноября 2025, 22:41
Очередная сказка от антироссийского ботика)))
Гость
9 декабря 2025, 07:43
Гость
4 ноября 2025, 22:41
Очередная сказка от антироссийского ботика)))
Гость, нет
Гость
29 октября 2025, 22:00
Кто нибудь может объяснить, в армии солдаты тогда чем занимаются?
Гость
30 декабря 2025, 22:33
Маршируют на плацу
Гость
29 октября 2025, 19:00
Одного знакомого в 1980 призвали на подобные сборы. "Партизанами" их в войсках называли.
А что потом?
А потом - ДРА. Орден Красной Звезды. Пара медалей. До сих пор на заводе ЖБИ бетонщиком.
Гость
29 октября 2025, 18:49
Меня срочно на сборы! Надоело дома, да работе быть! Свежим воздухом подышать! Подумаешь что скоро 62 годика! Повестка где!
Гость
29 октября 2025, 22:22
К открытию военкомата прямо утром приходи, выпишут и лично вручат сразу же.
Гость
29 октября 2025, 17:18
Джипики с пулялками в центре Москвы это просто сверх романично.
Гость
29 октября 2025, 17:16
червонец сверху плюс з/п на работе капает, мну так первую ипотеку в 2017 году закрыл
Гость
29 октября 2025, 17:59
Гость, Во время сборов еще и зарплату платят с места работы?
Гость
9 декабря 2025, 07:42
Гость
29 октября 2025, 17:59
Гость, Во время сборов еще и зарплату платят с места работы?
Гость, да. Среднюю
Гость
30 декабря 2025, 17:56
Гость
29 октября 2025, 17:59
Гость, Во время сборов еще и зарплату платят с места работы?
"оплате подлежат только те дни, в которые сотрудник был освобожден от работы в связи с направлением на военные сборы. Соответственно, дни сборов, выпавшие на выходные, не оплачиваются. Такое разъяснение Роструд давал неоднократно"
Т.е. пока вместо работы исполняете свой долг, оплачивают по среднему, но если в свой выходной по основному месту работы - работает любовь к искусству.
Гость
29 октября 2025, 16:21
А чё там делать надо, с берданкой патрулировать?
Гость
29 октября 2025, 16:12
Один из редких здравых законов последних лет! И уместный!
Гость
9 декабря 2025, 07:41
Гость, что?
Гость
29 октября 2025, 15:21
Чудак с Украины и прочие писатели, опять написали кучу однотипных сообщений не в тему, видимо не понимают кто такие резервисты. Резервисты заключают контракт, живут на гражданке, работают, и дополнительно получают ежемесячно денежку. Периодически проходят сборы и в случае надобности призываются. Резервистов ведь никто не заставляет подписывать контракты, все добровольно, в отличие от Украины.
Гость
29 октября 2025, 15:28
Гость, Чудак с Украины, не читатель, чудак писатель, как в старом анекдоте. Однако🤣
Гость
29 октября 2025, 15:33
Гость
29 октября 2025, 15:28
Гость, Чудак с Украины, не читатель, чудак писатель, как в старом анекдоте. Однако🤣
Гость, Чудак с Украины лучше бы Булгакова читал, чем круглые сутки без остановки писал бред. Ну и таблетки принимал, и грязную комнату почаще проветривал.
Гость
6 ноября 2025, 01:18
Про отличия от Украины ты нашим мобикам расскажи, которые третий год трубят.
Кстати мобилизацию никто ещё не отменил в РФ, так что булки тоже не расслабляй, если запасник.
Гость
29 октября 2025, 14:47
Во Львове — в те времена ещё звавшемся Лембергом — родился и сформировался как интересная личность некто Леопольд Риттер фон Захер-Мазох. В своем скандальном романе «Венера в мехах» впервые в мировой истории описал такой тип сексуальной девиации, который впоследствии был назван мазохизм (Мазох — мазохизм, улавливаешь?) Брутальная женщина, в коже и мехах, связаное небыдло на полу, плетки, цепи, побои, унижения, сладострастные мучения и другие утонченные наслаждения. Будто ему и первой части своей фамилии было мало…
Гость
30 декабря 2025, 19:42
Вот ты прямо день брачной пары описал , зеленского и арестовича в их лучшие дни
«Наиболее подготовленных и патриотически настроенных граждан», временно расквартированных на диванных позициях 🤗
Гость
29 октября 2025, 14:54
Маскимусы, жуки, мегавольты и прочие нейрогости, вылазьте, ваше время пришло
Гость
29 октября 2025, 15:21
Гость
29 октября 2025, 14:54
Маскимусы, жуки, мегавольты и прочие нейрогости, вылазьте, ваше время пришло
Их теперь из бабушкиного подвала в Олопаевске ни за какие коврижки не выманишь.
Гость
30 декабря 2025, 18:45
Гость
29 октября 2025, 14:54
Маскимусы, жуки, мегавольты и прочие нейрогости, вылазьте, ваше время пришло
Незлого не забудьте! Хотя он и здесь пригодится, тылы от ройзманят прикрывать.
Гость
29 октября 2025, 14:13
Хоть-бы возраст указали. Качество статей конечно на "расхлестались"
Гость
29 октября 2025, 15:17
Возраст давно указывали. До 55 рядовые и до 70 офицеры.
Гость
30 октября 2025, 13:45
В 2025 году от рядового до прапора до 52 лет.Переходный период идет до 55 лет.
Гость
30 декабря 2025, 17:45
Гость
30 октября 2025, 13:45
В 2025 году от рядового до прапора до 52 лет.Переходный период идет до 55 лет.
Я успел свалить из резерва....
Гость
29 октября 2025, 14:03
В телеге к этой новости комменты особо патриотичные.
Гость
29 октября 2025, 14:02
Получают довольствие просто находясь в резерве? А за что? Вообще не понятно!
Гость
29 октября 2025, 17:13
Гость, Жителям украины, которых просто ловят на улице, как животных это не понять. В России людям, которые подписывают добровольно контракт, находящимся в Резерве платят деньги. Люди ежемесячно получают деньги , но живут обычной гражданской жизнью, периодически проходят сборы, но в случае необходимости призываются на службу. Все взрослые люди, принимают решение добровольно.
Гость
30 октября 2025, 14:24
о каком довольствии вы говорите? Если гражданские, ничего не получают.
Гость
6 ноября 2025, 01:13
Гость
29 октября 2025, 17:13
Гость, Жителям украины, которых просто ловят на улице, как животных это не понять. В России людям, которые подписывают добровольно контракт, находящимся в Резерве платят деньги. Люди ежемесячно получают деньги , но живут обычной гражданской жизнью, периодически проходят сборы, но в случае необходимости призываются на службу. Все взрослые люди, принимают решение добровольно.
Всё, вы нам подходите! пакуйте вещи, за вами выехали.
Гость
29 октября 2025, 13:59
поудаляли все неудобные комментарии. ну кто бы ожидал.
Гость
29 октября 2025, 13:50
Власти Свердловской области планируют выделить из регионального бюджета 35 млрд рублей на поддержку участников. Об этом заявил губернатор.
Гость
29 октября 2025, 13:33
Как каждый месяц деньги получать просто сидя в запасе, так тут от резервистов отбоя нет, а как на сборы позвали так это сразу извините
Гость
29 октября 2025, 14:20
О каких выплатах для запасников вы говорите?
Гость
29 октября 2025, 14:22
А ты в Польшии за что деньги получаешь? На работу устроился что ли?
Гость
29 октября 2025, 14:28
Гость
29 октября 2025, 14:20
О каких выплатах для запасников вы говорите?
В статье все разжевано про людской резерв. Читайте.
Гость
29 октября 2025, 13:28
Удачи. Они давно уже не по прописке прячутся.
Гость
29 октября 2025, 16:16
Кто - они? Призовут на пару недель и домой. Там побухают, отдохнут от семьи. Чем не отпуск? Ну иногда и поработают с системой.
Гость
4 ноября 2025, 23:38
Гость
29 октября 2025, 16:16
Кто - они? Призовут на пару недель и домой. Там побухают, отдохнут от семьи. Чем не отпуск? Ну иногда и поработают с системой.
Давай собирайся в такой отпуск
Гость
5 ноября 2025, 00:42
Гость
29 октября 2025, 16:16
Кто - они? Призовут на пару недель и домой. Там побухают, отдохнут от семьи. Чем не отпуск? Ну иногда и поработают с системой.
Да ну какая "защита от дронов" силами резервистов? Такой большой, а в сказки верит.
Достижения
Первая десятка