Ледник Туэйтса начал активное движение в Западной Антарктиде
7 января 2026, 02:20
Гость
7 января, 18:58
Главное чтоб на 75 см не поднялся.
Гость
7 января, 15:49
Вам на Урале бояться нечего, вы слишком высоко над уровнем моря. Ну может приедут к вам беженцы из затопленных Питера, Ямала, Шанхая, Лондона, Нидерландов, будут у вас квартиры снимать.
Опреснение воды вроде уже научились делать? Что мешает пустить немного океана на заводы и коммунальные нужды? Точно вопрос в деньгах, тогда мы, вернее не мы а те у кого они есть, погибнут сжимая их в руках видимо.
Где Ной? Пора делать ковчег! Эти учёные уже надоели. Сколько лунок они уже просверлили там? Из за них и поплыл ледник на титаник.
Гость
7 января, 11:06
Только команда РЕН-тв может поставить точку. Над и
Гость
7 января, 10:02
В Антарктиде международным договором воспрещено строительство лагерей и тюрем исправительной системы.
Это происки чтоб Россия не имела возможность освоения континента.....
Гость
7 января, 10:23
Да это не препятствие ! Договоры какие-то ..
Обойдут, создадут, но завуалируют и выдадут за что-то другое.
Бубль гум !
Гость
7 января, 10:24
Пароль: Медведев.
Гость
7 января, 10:00
Положите кусок льда в стакан, отметьте уровень, дождитесь когда растает........ и что? воды в стакане стало больше?! ...
если стало больше - это чудо умножения воды
Гость
7 января, 10:51
Попробуй перед этим посолить воду в стакане. А потом нагреть на десяток градусов. Вроде и полпроцента-процент увеличения объема, в стакане не очень заметно, но в масштабах планеты эти сантиметры и набегают.
Учёные предупреждают, минздрав предупреждает, мчс предупреждает, астрономы, астрологи, тарологи, президенты, служители культов... То у них конец света, то инопланетяне, меркурий ретроградный, кант этот с каутским, аннушка масло пролила... Давайте, смойте этот старый мир, который разрушали до основания, а затем ... просто звенит будильник и пора идти на работу.
Пугают тем, чего не может быть - повышением уровня мирового океана
Хоть бы понимали природу ледников - 9/10 находится уже в воде, более плотной среде и его таяние наоборот уменьшит занимаемый обьем
.
Ахахаха
Гость
7 января, 10:43
Да нет же, идет таяние пресного льда в соленой воде. Учитывай разную плотность. Ну и температурное расширение. Ахахаха. Ну и проблема в массе льда на суше и над водой. Ее вполне достаточно.
Гость
7 января, 08:44
Тут и без ледника судного дня есть кому приближать судный день!
Гость
7 января, 10:20
Но ледник же - не помешает ?
Ну, пусть он тоже поучаствует !
"Ученые организовали месячную научную экспедицию к краю ледника. Они планируют пробурить скважину на глубину до 2,5 километра для установки измерительных датчиков, которые будут отслеживать температуру и другие параметры воды под ледяным щитом."
Зачем? Вы же всёравно ничего изменить не сможете.
Гость
7 января, 11:04
Чтобы Грете Туборг не уснуть в заботах
Гость
7 января, 11:55
Как зачем? За деньги. Не бесплатно. Развлекуха, еще и платят
отдельная рубрика должна быть о тех кто избивает тревогу
Гость
7 января, 07:19
А может бахнем ? (с)
.
(да и пора уже - столько непотребства вокруг, которое в голове не укладывается,
точнее не укладывается то, что люди перестали быть людьми, а стали - ..)
Гость
7 января, 03:43
Ну и пусть. Лед растает, заселим Гренландию и Антарктиду.
Не будет Бог повторять былого, всё закончится совсем не так ...
Гость
7 января, 02:28
Ничего страшного, Дональд его остановит.
Гость
7 января, 04:54
Он замёрзнет там будет минус 80
Гость
7 января, 07:15
Он его аннексирует. И захватил президента этого ледника.
Гость
7 января, 11:22
Наложит на Антарктиду санкции...
Гость
7 января, 02:24
Что то не слышно, что руководители стран об этом говорили. Они же стратеги, вроде? Следовательно, это не опасно или небылицы. Думаю, какие то ученые решили выбить себе немножечко деньжат на исследования ледника.
Гость
7 января, 07:20
Или пейсатели знают, что они могут писать любую чушь.
Потом, если что - просто напишут, почему всё пошло по другому сценарию.
Гость
7 января, 10:22
Миллиардеры тоже обычно стратеги, и они строят себе уютненькие убежища и личные городки в местностях, которые не очень заденет надвигающимися переменами. А больше всего их интересует то, как обеспечить лояльность личной службы безопасности в условиях хаоса. Почему они об этом вдруг задумываются? Небылицы же, нет ведь никаких причин? И почему вам кажется, что у "руководителей стран" нет подобных планов?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий