Интернет по паспорту - это задача для всего единого коллектива смотрителей, поставленная ВЭФ. А ВЭФ - это ваши президенты и их представители.
Да, махи вдохновляются вичатом. Именно поэтому я не собираюсь своими руками это всё поддерживать. Установка на второй телефон - это тоже участие. Но самое большое участие - это стать подписчиком политических групп в махе. Вот это экстремальная ошибка.
Гость
3 марта, 15:14
"Глобальной сети в Поднебесной нет, только своя внутренняя"
С чего вы это взяли? Вы там были? Вот и не пишите глупых заголовков.
Все там норм с интернетом, за вычетом пару нюансов
Гость
3 марта, 20:28
"Но есть нюанс"
Как же, как же , помним
Гость
3 марта, 14:46
А у нас интернет не по паспорту?
Гость
3 марта, 14:44
такто и китаец изобрел протокол для обхода этого всего, который более чем успешно справлялся с задачей. Спасибо ему, теперь у нас есть свободный интернет.
Гость
3 марта, 14:17
китай суперпродвинутая страна.
Гость
3 марта, 14:16
Жили в Китае несколько лет и благополучно находили пути обхода. Свободно пользовались интернетом
Гость
3 марта, 14:13
лучше бы рассказали как наказывают в Китае за взяточничество чиновников
Гость
3 марта, 14:01
В Китае на своем оборудовании уже 5G! А унас нет своего.
Гость
3 марта, 13:50
Ключевой момент, что китайцы не чувствуют себя изолированными. В России же такой фокус не провернуть по причине сравнительно небольшого населения и бедности. Любой отдельно взятый изолированный сервис у нас будет "пустым" и быстро деградирует от недостатка финансирования. Попытки навязать силой ни к чему не приведут. У России только два пути: либо интеграция в западные платформы, либо в восточные, путем присоединения к их готовым системам. Западные модели ненравятся властям, а восточные - не принимает население, так как у нас европейский менталитет. Отсюда изоляция, а действия РКН - это следствие ментальных противоречий и культурологического тупика. Падение демографии подтверждает данные выводы.
Гость
3 марта, 15:56
Стомиллионная страна в изоляции построит только Кванмен. Масштаб не тот совершенно, чтобы на опыт Китая смотреть.
Гость
3 марта, 13:41
Их полтора миллиарда! Полтора!
Гость
3 марта, 13:39
WeChat является государственной соцсетью. Ты смотри. Даже не частная.
Гость
3 марта, 14:46
Вк и макс тоже государственные
Гость
3 марта, 15:14
WeChat стал государственнй сетью опередив по удобству и наворотоам всех конкурентов и собрав максимальную аудиторию в процессе своего развития, а не из за перекрытия им кислорода и траффика, чтобы деваться некуда было. И сделан он в отличие от МАХ прямыми руками и не на коленке.
Гость
3 марта, 16:00
Гость
3 марта, 15:14
WeChat стал государственнй сетью опередив по удобству и наворотоам всех конкурентов и собрав максимальную аудиторию в процессе своего развития, а не из за перекрытия им кислорода и траффика, чтобы деваться некуда было. И сделан он в отличие от МАХ прямыми руками и не на коленке.
Это сарказм был явно. WeChat частный. Без перекрытий кислорода не обошлось, но внедрения в духе "обязаны притащить 20 человек от каждого дома в домовой вичат" не было, насколько знаю.
Гость
3 марта, 13:38
Пробный шар запускаете??? Почву зондируете??? Чей заказ???
Гость
3 марта, 21:28
Пробный шар? Только проснулся? Тут уже пробный чемпионат по боулингу прошел, алло.
Гость
3 марта, 13:30
в Китае, товарищи, демократия... а у нас - тирания....
Гость
3 марта, 23:15
Не смешите.
Там сын за отца отвечает....
Гость
3 марта, 13:24
Скоро и в России
Гость
3 марта, 13:17
Еще одна реклама макс и визуализация в какие загоны как баранов палками нас гонят
Гость
3 марта, 13:38
вы, товарищ, в нашей стране никому не нужны.... отскакивайте в свои грузии и переписывайтесь с ватцапом, а мы уж как нибудь без вас разберёмся
Гость
3 марта, 14:09
Авторизация по госуслугам - это просто предлог для оправдания финансирования из бюджета этих госуслуг. В Китае нет как такового сайта госуслуг вообще, так как там смертная казнь за коррупцию и такой фокус с навязыванием сервиса-прокладки для входа в китайский WeChat не проходит.
Гость
3 марта, 13:17
А нам надо сделать как в Корее.
Гость
3 марта, 16:01
Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо
Гость
3 марта, 13:14
Китай не образец для подражания. Тысячи умных китайцев мечтают свалить от гнета КАК.
Осталось только нам инфраструктуру как в Китае построить и уровень жизни подтянуть. Свою электронику и автомобили начать делать... Но у нас пока только недомах и запреты
Гость
3 марта, 13:14
Мы можем всё это сделать, но рынок сбыта где будет?
Мы можем всё это сделать, но рынок сбыта где будет?
Можем ли? Если зададимся целью и не тратиться на всякое инфраструктуру восстановить потянем. Насчет оборудования и автомобилей конкурентоспособных сложнее, но в истории были примеры. Да тот же Китай 30 лет назад у нас на рынках шмотьем торговал.... Если хорошо сделать, то будет и рынок сбыта. Ну либо покупать чужое, но тогда не трындеть о величии (но на это мы пойти не могем!)
Гость
3 марта, 14:11
Можно, а зачем? Эльбрус закрыли не забывайте!!! Эксперимент успешен, но проект закрыт...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев