перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Москвич поделился впечатлениями от поездки в зимний Минск — фото и видео

6 марта 2026, 21:00
Гость
Гость
18 апреля, 09:44
Малолетки какие то инфанты.
Гость
10 марта, 16:20
читать не стал: только поесть да выпить( а Беларусь классная: и климат помяхше и люди добрее и спокойней и товары отличного качества и с криптой без проблем
Гость
7 марта, 16:05
Все из-за санкций, которые нам на пользу или как? Я уже начинаю путаться с вами
21845968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта, 12:00
Объясните, пожалуйста, вот этот абзац, кто понял? Я так поняла, что у них прямо на лицах обслуживающего персонала имена пишут? "Уже вечером на вокзале я обратил внимание на лица людей вокруг. Здесь уборщица — Светлана, кассирша — Елена, убирающий снег коммунальщик — Сергей, а довезший нас таксист — Семен. В Москве, особенно в сфере обслуживания, таких людей редко встретишь.".
Гость
7 марта, 08:34
Конечно писатель еще совсем юн. Ценности в газировках. А не посмотрел , что там нет досмотров от слова совсем. Контрас после Минска в Москве внушительный. Да и как говорит Батька стоимость продуктов у нас почти такая же как и в России, чуть дешевле но качество несравнимое по тому что все натуральное. А то что в магазинах у них все товары вообще все и техника выпускается своя с соответствующей низкой стоимостью корреспондент умолчал. Да и народ особенно местный во сколько доброжелательные и телефон не зажмет если попросишь позвонить.
Гость
7 марта, 08:33
Горе блогеры, едут в Белоруссию, и жрут роллы,бургеры,колу и коктейли ,кофе кремовый
Гость
7 марта, 07:41
Мусор там необычайно лют, шаг влево-шаг вправо и ты уже на небесах, их так батьска воспитал, только благодаря вышаку и удерживается у власти, застращал жителей вусмерть!
Гость
10 марта, 16:21
бацька красава! 👍🏻
Максим Д.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта, 01:01
Был в 2011 году и в 2016. Не только в Минске, но и в Беларуси. Если бы в РБ не было запрета на двойное гражданство, переехал бы. Хорошо, спокойно чисто и по европейски
Гость
7 марта, 13:27
Только народишко там своего счастья не понимает, всё в Литву и Польшу загнивать убежать норовит
Гость
7 марта, 00:28
Не надо путать туризм с эмиграцией
Гость
7 марта, 08:49
Так в статье речи про эмиграцию никто и не ведёт, про туризм как раз речь
Гость
6 марта, 23:28
На электричке проще и дешевле, особенно учитывая цены на такси в Москве
Гость
6 марта, 23:23
Интересно. Захотелось побывать
Гость
6 марта, 23:18
Ну, хоть Белорусия не загнила, как запад
Гость
6 марта, 23:06
Великолепно запомнил время когда все наши свысока поглядывали на Белорусь и Казахстан, вроде недавно это было. Потом ЧТО-ТО изменилось и все стали уважать их продукты, санкционку и по опросу очень хотят съездить туда в отпуск. Удивительна наша жизнь, теперь даже родители на пенсии хотят переехать туда жить
Гость
6 марта, 22:57
Таких рож, как в следующем материале Еодин, в республике Беларусь поискать надо
Гость
6 марта, 22:40
От Москвы до орешника ровно столько, сколько от Орешника до Москвы
Гость
6 марта, 22:31
Автор как школота какая-то. Всё повествование о коктейлях, кока-коле, швепсе и немного про Лего. Помню, когда в средней школе ездил по путёвке в Ленинград, меня больше всего впечатлила Пепси-кола (у нас её тогда ещё не продавали) и импортный унитаз с кнопочкой в номере новой гостиницы, построенной к Олимпиаде-80. Когда рассказывал о том, что больше запомнилось, взрослым, они смеялись.
Гость
6 марта, 23:19
Да по нему видно что ему 12 лет (по уму)
Гость
6 марта, 22:22
"Если спросить меня, как я представляю себе советское метро, то не задумываясь отвечу: как в Минске. Во-первых, оно простое и не пытается произвести впечатление помпезностью, как московское". Эх ты, Вася, горе-поколение! Советское метро - это как раз Москва, а в Минске - чисто функциональная подземка, открыта уже в позднем СССР.
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 марта, 22:05
Типичный совок, в лучших традициях.
Гость
10 марта, 16:28
ишто
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 09:53
Гость
10 марта, 16:28
ишто
ито
Гость
6 марта, 22:01
Медведев больше других досадует, что всё вокруг колхозное - но не его
Гость
6 марта, 21:57
Тоже хотелось бы так - но орду разве прокормишь?
Гость
6 марта, 21:37
КГБ, главное, работает. Рыжий Пегов хорошо это прочувствовал и надолго запомнил. Потому что здесь вам не тут
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта, 21:36
В выходные, а не НА выходных.
Гость
6 марта, 22:46
Душнила🥱
Гость
6 марта, 21:31
Метро есть и работает. Проспекты Минска чистые широкие и величественные. Молоко и сметана - это молоко и сметана, а не то,что за это вот выдаётся. Бензин ослиной мочой не разводят
Гость
6 марта, 22:10
Обожаю Беларусь! Хочу ещё не раз приехать на отдых, очень понравилось!
Гость
7 марта, 00:43
Гость
6 марта, 22:10
Обожаю Беларусь! Хочу ещё не раз приехать на отдых, очень понравилось!
А чего это тогда от всего этого благолепия все кто на ногах стоять могут бегу загнивать в Польшу и Лииву?
Гость
7 марта, 00:47
Гость
7 марта, 00:43
А чего это тогда от всего этого благолепия все кто на ногах стоять могут бегу загнивать в Польшу и Лииву?
Да беги уже хоть куда, надоел со своим загниванием!
Гость
6 марта, 21:24
Хорошая в целом страна.И Батька не промах. Молодец
Гость
6 марта, 21:22
Видимо есть разница между батьками. Свердловск, а потом Екатеринбург, был тоже спокойным зелёным городом. Но что то изменилось.
Гость
6 марта, 22:51
Приватизация...
Гость
7 марта, 01:46
Никогда он не был ни спокойным, ни, тем более, зелёным.
Гость
7 марта, 09:10
Гость
7 марта, 01:46
Никогда он не был ни спокойным, ни, тем более, зелёным.
Согласен. Серый заводской, а затем криминальный городишко
Гость
6 марта, 21:18
Автор фанат кока-колы? "Невероятно сочные драники" - слышь, они делаются из тёртого картофеля, откуда там эта невероятная сочность? С манго не перепутал? В целом все сиро и убого, ехать туда не тянет
Гость
6 марта, 21:05
Мну со шпицем хожу в туалет политзэка меняю на плед и картохой давлюсь как бобёр- вы же видите, бизнес попёр
Гость