перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Юрист предупредил дачников о штрафах за неправильное сжигание мусора

19 марта 2026, 09:50
Гость
Гость
19 марта, 13:36
Давно пора пересмотреть налог на землю, сейчас если участок зарегистрирован на пенсионера то никакие налоги вообще не платятся, если небольшой дом садовый, то и за него нет начислений. Да и не обязательно собственнику быть пенсионером, всё равно копейки какие-то смешные получаются. Поэтому и имеем такое количество заброшенных участков, домов, садов где годами никто не появляется и это всё в черте города.
Гость
19 марта, 12:39
Все как всегда о том что нельзя написано много, а то как можно один абзац с ссылкой к источнику. разбирайтесь сами называется. нам главное оштрафовать
Гость
19 марта, 12:14
Надо ввести Утильбор на дачников и налог на овощи грядки!
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 11:58
либералы говорят, товарищи, что такой произвол с запретами творится только в России, а в любой демократической стране ты вправе делать на своей земле всё, что пожелаешь....
Гость
19 марта, 12:17
Вот именно, что пожелаешь... Берешь свод правил застройки, и там чОрным по белому написано чего ты желаешь строить... И не дай отступить от правил, лишишься и дома и земли, еще и оплатишь ущерб...
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 14:16
Гость
19 марта, 12:17
Вот именно, что пожелаешь... Берешь свод правил застройки, и там чОрным по белому написано чего ты желаешь строить... И не дай отступить от правил, лишишься и дома и земли, еще и оплатишь ущерб...
ерунда какая то.... все либералы в один голос вещают про священное право собственности на цивилизованном Западе и отсутствие такового в России
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 11:47
зачем нагнетать? сколько уже заголовков было про грозящие штрафы.
Гость
19 марта, 11:46
Ага, у меня сгорит дом за 10 лямов, а нарушитель заплатит 40 к штрафа .Не реально.
Гость
19 марта, 11:47
ну кто виноват, что ты дом свой за 10 оямов то не застраховал?
Гость
19 марта, 12:00
Гость
19 марта, 11:47
ну кто виноват, что ты дом свой за 10 оямов то не застраховал?
на страховку не занесли
Гость
19 марта, 12:15
Гость
19 марта, 11:47
ну кто виноват, что ты дом свой за 10 оямов то не застраховал?
И в суд на виновника не подал на возмещение ущерба от его действий?
Гость
19 марта, 11:14
кто ко мне на участок с указанием проблем придет, тот от проблем и погибнет! (с)
Гость
19 марта, 10:32
правильные вопросы как всегда удаляются, как бы чего не вышло ...
Гость
19 марта, 10:29
Экономика из нефтедобывающей успешно диверсифицирована в штрафодобывающую
Гость
19 марта, 10:23
Налоги на землю и недвижимость пересмотрят и опаньки, дача накрылась медным тазом. Большинство населения не потянет.
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 10:47
Что не потянет? 200 рублей в месяц? Ну значит не особо и надо. И слава богу. Меньше маргиналов и потенциально опасных сараев.
Гость
19 марта, 10:47
И станет как в нормальных западных странах? При всем огромной ЗП дачу или второй дом позволить они себе не могут...
Гость
19 марта, 10:17
Напрашивается вопрос- хотите чтобы люди бросили свои дачи ?!
Гость
19 марта, 10:40
Чтобы люди включали голову, когда решили пожечь мусор. Не помните, как в 90-х в Верхотурье ребятишки решили пожечь костёр и сожгли целую улицу? Сколько тогда людей остались без крыши над головой? Или вы тогда ещё не родились?
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 10:47
Гость
19 марта, 10:40
Чтобы люди включали голову, когда решили пожечь мусор. Не помните, как в 90-х в Верхотурье ребятишки решили пожечь костёр и сожгли целую улицу? Сколько тогда людей остались без крыши над головой? Или вы тогда ещё не родились?
Не мечи бисер перед ботами.
Гость
19 марта, 10:57
Или знали и соблюдали правила, законы, права других жителей дач? А хотя зачем соблюдать, имеем же право, но если вдруг Ваши права будут нарушены, то карать надо с удвоенной силой закона....
Гость
19 марта, 10:16
Скоро будет уголовка административка гигантский штраф за глубокие вздохи на улице.
Гость
19 марта, 10:37
Чем ты недоволен? Я лично знаю историю, когда у моего хорошего товарища сгорел дом из-за соседа, который стащил со всего участка сухую траву в кучу и решил её так сжечь.
Тревожный прецедент 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 10:08
Тревожно. Сжигание мусора не всегда удачно. Ветер дунул - и уголовка.
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 10:48
Как бросание кирпичей с крыши. Вопрос - зачем. Да ведь, тревожный прецедент?
Гость
19 марта, 10:08
При использовании открытого огня для сжигания сухой травы, веток, листвы и другой горючей растительности в металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение горючих материалов за пределы очага горения, минимально допустимые расстояния, предусмотренные подпунктами "б" и "в" пункта 2 порядка, могут быть уменьшены вдвое. При этом устройство противопожарной минерализованной полосы не требуется.
Гость
19 марта, 10:02
Снег ещё не растаял, а уже стращают. Население должно жить в страхе.
Гость
19 марта, 10:37
Вы, на 404 уже давно живете в страхе
Антиамербот

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 10:44
Дак стращают твои любимые америкосы. Ты дурака то не включай, типа не понимаешь, чей сайт и откуда ветер дует. Все давно все знают.
Гость