Угу. Например, взять потерявшуюся 6-летнюю девочку за руку, чтобы отвести к стойке администратора торгового центра. Со всеми вытекающими. Трогал же. За руку.
Гость
12 апреля, 16:43
Автор неверно изложила диспозицию статьи 125 Уголовного кодекса. Виновный должен был иметь возможность оказать помощь другому лицу И был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние. То есть, если человек не был обязан иметь о ком-либо заботу (например, о своем ребенке, о своем подопечном, об ученике и т.п.), то он не может быть привлечен к ответственности по данной статье.
Гость
12 апреля, 14:32
Если это Геккон, то можно пройти мимо.
Гость
12 апреля, 12:33
Всегда задаюся вопросом.
Вот, положим, Всевышний, который Всезнающий и Всесильный.
Ему стоит только пальцем щелкнуть, и не будет преступления, о котором Он в силу своего всезнания знает. Причём, предотвратить беду может совершенно без ущерба для себя.
Таки не щёлкает...
И гибнут люди, женщины, дети, ...
Может этого Всесильного стоит привлечь
по статье Уголовного кодекса за преступное бездействие?
И срок учитывать соразмерно урона, который он мог бы предотвратить, но не предотвратил.
Сто мильонов лет бы, без права переписки, натикало бы.
Только что для него сто мильонов, он же Вечный.
пока вы не уберете ответственность за помощь, в результате которой пострадал у......к-нападавший, кода прекратите шить статьи за домогательство к детачкам - никто никому помогать не будет!!!!
Гость
12 апреля, 11:15
Сейчас не СССР , тогда была народная дружина , потому что налогов не было , был один - подоходный , и все. Никаких НДС , маркировок и прочих уловок нагнуть население.
Соответственно население в благодарность за социалку , за бесплатное жилье и медицину - помогало стране безвозмездно , и считало это своим долгом.
Сейчас у нас налогов 60% от заработанного , народ грабят открыто......простите конечно , но ТАКОЙ стране я ничего не должен.
Гость
12 апреля, 11:38
О СССР только понаслышке знаешь?
Гость
12 апреля, 11:49
Гость
12 апреля, 11:38
О СССР только понаслышке знаешь?
Я в отличии от тебя имбецила еще помню презд в ОТ за 3 копейки и как все платили сами , без кондуктора ......как можно было купить настоящее свежее молоко за 20 копеек литр , которое стояло прямо на улице в ящиках....и никто его не воровал.
Как люди выходили на субботник , белили деревья и бордюры....все дворы были как с картинки ......Как молодежь уважала взрослых.
Сейчас вы тупо скот в сравнении с населением в СССР.
Гость
12 апреля, 11:54
Гость
12 апреля, 11:38
О СССР только понаслышке знаешь?
это ты о ней понаслышке знаешь, зуммер
Гость
12 апреля, 11:14
"...Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного [из них] подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд,
то отсеки руку ее: да не пощадит глаз твой. ..."
Вторчермет 25:11 -12
Гость
12 апреля, 11:02
Иду мимо озера, например. Тонет ребёнок и чо? Я не сотрудник МЧС
Гость
12 апреля, 12:56
Ну если летом, то нет проблем спасти. А вот если он проваливается под лёд, то тут всё неоднозначно. Если полезть в холодную воду, могут начаться судороги, и сам окажешься там же навсегда.
Ну если летом, то нет проблем спасти. А вот если он проваливается под лёд, то тут всё неоднозначно. Если полезть в холодную воду, могут начаться судороги, и сам окажешься там же навсегда.
А тебя ждут дома свои дети
Гость
12 апреля, 10:59
А того кто миллион в обещанный рай отправил за эти пять лет - привлекать будут или это другое ?
Гость
12 апреля, 11:27
будут! Сразу как закон заработает, его обязаны привлечь. и кстати, всех кто не ликвидировал этого геополитика в его окружении
Гость
12 апреля, 10:59
Власть равнодушно смотрит как население страны вымирает , ее привлекать будут ?
Гость
12 апреля, 11:26
в принципе, необходимо привлечь всех, кто оказался около того, из-за кого сейчас умирают люди. этот "геополитик" виновен и совершает это прямо сейчас. Следовательно, тот, кто его имея возможность (таких в окружении много) не ликвидировал его - виновен тоже.
Гость
12 апреля, 14:20
Гость
12 апреля, 11:26
в принципе, необходимо привлечь всех, кто оказался около того, из-за кого сейчас умирают люди. этот "геополитик" виновен и совершает это прямо сейчас. Следовательно, тот, кто его имея возможность (таких в окружении много) не ликвидировал его - виновен тоже.
вы пишите полную чушь
Гость
12 апреля, 14:21
Гость, может просто ты дурак? 😂
Гость
12 апреля, 10:57
Получается что можно посадить любого человека который невнимательный? Иду я по улице и смотрю только под ноги, не вижу ничего вокруг и меня за это посадят? А если я иду не смотрю по сторонам и глубоко задумался о том где мне взять деньги на оплату жкх?
Гость
12 апреля, 14:26
Гость, нет, вы можете не помогать. Судя по тому чтобы написали, вы не очень умный, таким лучше проходить мимо 😂 прочитайте внимательно, что написано в статье. А что бы оплатить ЖКХ надо найти работу, тут и думать нечего....
Гость
12 апреля, 10:57
В Библии прямо написано - не помогай никому кто этого сам не просит , ибо это грех.
Гость
12 апреля, 11:07
там написано что нельзя врага мужа хватать за страмный уд Второзаконие 25:11-12
Гость
12 апреля, 10:56
Часто вижу, что люди сидят на камнях, на каменных ступенях. Но я прохожу мимо и не говорю им, что через переохлаждение задней части они зарабатывают себе геморрой. Грозит ли мне ответственность за оставлении их в ситуации, опасной для их здоровья?
Гость
12 апреля, 10:56
Фуфаечников к этому и ведут - платите самые высокие в мире налоги , а далее все сами - сами лечитесь , сами помощь оказывайте.......все сами.
Гость
12 апреля, 11:08
У тебя опять истерика. Успокойся. Никто не предлагает лечиться самостоятельно. Написано - не проходи мимо, просто вызови скорую.
Гость
12 апреля, 10:53
Видел такую ситуацию велосипедист задел женщину та упала, а этот только оглянулся сказал "ну куда вы идете" и дальше едет, а в это время женщина лежала на земле, потом только поднялась. Вот такие люди ездят, а другие только такое поддерживают, ведь деньги приносит это все
Гость
12 апреля, 10:57
Кто в данном случае виноват, это велосипедист или тот кто его выпустил на дорогу, чтобы он ему денег принес такой ездой на дороге
Гость
12 апреля, 11:06
Гость
12 апреля, 10:57
Кто в данном случае виноват, это велосипедист или тот кто его выпустил на дорогу, чтобы он ему денег принес такой ездой на дороге
Может она шла по велодорожке?
Гость
12 апреля, 11:22
Гость
12 апреля, 11:06
Может она шла по велодорожке?
Пешеходам можно ходить по велодорожке. Но велосипедист должен посигналить, и пешеход должен отойти.
А вот на обычном тротуаре сигналить нельзя, и там пешеход уступать не должен.
Гость
12 апреля, 10:50
У соседей сверху дети носятся по квартире и орут. Вот думаю пора вызывать органы пока не убились.
Гость
12 апреля, 11:15
А потом вы родите своих и они тоже будут бегать, потому что они дети. И уже ваши соседи снизу вызовут опеку. Уже для вас 🤗
Гость
12 апреля, 12:11
Гость
12 апреля, 11:15
А потом вы родите своих и они тоже будут бегать, потому что они дети. И уже ваши соседи снизу вызовут опеку. Уже для вас 🤗
Считаете нормальным, когда в квартире играют в футбол и пинают мячом по батареям? Тогда теннисным мячиком долбят по полу, предварительно убрав всю шумоизоляцию и бросив ламинат прямо на бетон? Бег бегу рознь. А умиляющиеся родители все равно делают круглые глаза. Это же дети! Только вопрос воспитанные или нет.
Гость
12 апреля, 12:22
Гость
12 апреля, 12:11
Считаете нормальным, когда в квартире играют в футбол и пинают мячом по батареям? Тогда теннисным мячиком долбят по полу, предварительно убрав всю шумоизоляцию и бросив ламинат прямо на бетон? Бег бегу рознь. А умиляющиеся родители все равно делают круглые глаза. Это же дети! Только вопрос воспитанные или нет.
Купите квартиру на 9 этаже. Купите нашу двушку за 3, 5 миллиона. Рядом школы, детсад. Магазины, два рынка. Никто не будет шуметь над головой.
"воскресенье половина седьмого" фильм 1988 - посмотрите пожалуйста там все ясно и понятно расписано как чужое равнодушие ломает и прерывает жизни.😥
Гость
12 апреля, 10:46
Лучше пройти мимо.
Гость
12 апреля, 11:07
Посидишь рядом с девочкой, потом тюрьма.
Гость
12 апреля, 12:00
Гость, и в вашу сторону работает, учтите
Гость
12 апреля, 12:07
Гость
12 апреля, 11:07
Посидишь рядом с девочкой, потом тюрьма.
Гость, озабоченный?
Гость
12 апреля, 10:44
Обязаны ли человек
Профессионалы пера пробивают очередное дно
Гость
12 апреля, 10:52
Они уважают любого человека и поэтому называют его на "вы" даже в третьем лице.
Например: папинька сказали, что завтракать не будут.
Так что ошибок здесь нет.
Гость
12 апреля, 10:40
Если мы не начнем помогать друг другу и сами пресекать правонарушения, мы обречены
Гость
12 апреля, 11:09
С одной стороны ДА, но Павлики Морозовы, это дно. один у власти.
Гость
12 апреля, 11:11
А зачем вы платите налоги если сами будете выполнять весь функционал ?
Вот мне зачем отдать 50% заработанного чтоб потом самому выполнять обязанности полиции ?
И еще - как в странах где налоги втрое ниже умудряются решить вопросы и с преступностью и работу полиции организовать ?
Гость
12 апреля, 18:52
хо. а меннты только для ловли баб с зелёными сумочками?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев