Страна и мир Пекло, землетрясение и свадьба со снеками: студентка побывала в Египте не как турист — что ее поразило

Пекло, землетрясение и свадьба со снеками: студентка побывала в Египте не как турист — что ее поразило

Варвара увидела райский оазис, охотилась за транспортом и поняла, почему в стране пирамид не спят даже ночью. Видео

Варвара увидела не только лучшие места страны, но и настоящую жизнь египтян

Источник:

Никита Егоров / Городские медиа

Египет — излюбленное место отдыха россиян. Югорчанка Варвара Чеснокова пошла дальше: в арабской стране она провела июль и август, познав ее более глубоко, чем обычный турист.

Варвара самостоятельно изучает четыре языка: английский, французский, китайский и арабский. Из большой любви к последнему 19-летняя студентка нашла международную стажировку. Молодые ребята из разных уголков планеты, среди которых Варвара оказалась единственной россиянкой, слетелись в Египет, чтобы организовывать семинары, проводить культурные исследования и снимать красивые видеоролики для привлечения туристов. Ради этого девушка объездила лучшие места страны: Коптский Каир, плато Гиза со знаменитыми пирамидами, Дахаб, Шарм-эш-Шейх и многие другие.

«Отдельно скажу про Голубую лагуну. Неописуемые виды моря — смотришь и думаешь: „Как это могло вообще появиться на планете?“ Еще одно романтичное место, будто из книжек, — это древний город Александрия. А самое прекрасное в Египте — оазис Сива с солеными озерами: там полная тишина и удивительные пейзажи».

Летом в Египте столбик термометра поднимается до +35… +42 градусов — такая изнуряющая жара стала испытанием. Но не единственным: в поездке Варвара впервые в жизни застала землетрясение.

«Оно длилось секунд семь, но успело оставить незабываемые впечатления. На самом деле это очень страшно, ведь мы никак не можем контролировать природные явления».

Транспортная система тоже удивляла: моторикши ходят хаотично, их приходится фактически ловить, а светофоры девушка за 1,5 месяца не увидела ни в одном египетском городе — жители просто перебегают дорогу. К тому же египтяне будто никогда не спят, ведь даже глубокой ночью базары, магазины и кафе оживленны. Местные относились к Варваре с интересом, особенно когда россиянка вдруг начинала разговаривать с ними на арабском.

Девушке даже удалось побывать на египетской свадьбе, куда ее за компанию пригласил знакомый:

«Свадьба проходила по местным традициям. Как это было? Пришли гости и начали танцевать. Танец молодых мы тоже увидели. А вот вместо трехэтажных столов с горячим и салатами всем выдали снеки и воду. Рядом стояла лавка, где можно было купить себе еду».

Подробнее о путешествии россиянки смотрите в видео выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Все промокоды