перейти к публикации
188 комментариев к публикации

«Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». Откровения юриста о клиентах, которые всех бесят

12 ноября 2021, 10:23
что бы не учились по американским фильмам, нужно что бы со школы обучали хотя бы минимальным юр. аспектам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 ноября 2021, 10:21
Люди не понимают, что при рассмотрении дела важно не красивые слова, а определение судом установлены или не установлены существенные для дела обстоятельства
12 ноября 2021, 11:35
Юристы ведь все, кто учился в юридическом ВУЗе. УК Радомир подала иск на должников, указав только их ФИО. 1. Судья Кировского района (не буду писать фамилию) выносит судебный приказ о взыскании долга, указав ФИО должника и приписав, что место и дата рождения неизвестны. 2. Судебный пристав (не буду писать фамилию) выносит решение, ткнув в первого попавшего однофамильца, накладывает арест на его автомобиль, хотя человек никогда в жизни не был в Екатеринбурге. Тут начались проблемы у того, кого назначили быть должником. Немолодой человек должен был доказать, что он не верблюд. Стал писать жалобы. 3. Начальница (не буду писать фамилию) судебного пристава, вынесшего решение, ответила, что она всё проверила, что всё верно, ТЫ-ДОЛЖНИК! И они ведь все при делах! Все пишут массу бумаг своим казенным языком, который не понятен нормальным людям, указывая кучу статей из разных кодексов. Меня вот тоже бесят такие юристы. Что делать?
12 ноября 2021, 10:33
Нормального юриста ещё найти надо. Как обращался в консультацию по поводу жилищного вопроса. Около часа юристка меня слушала о моих жилищных правах, законах и т.д. Сказала спасибо за эту информацию, я этого не знала. Получилось, что я дал бесплатную консультацию юристу, к которому пришёл проконсультироваться.
12 ноября 2021, 12:04
Согласен с юристом полностью. Но, вот, как быть с псевдоюристами, открывающими конторы по всевозможным направлениям юриспруденции - от гражданских до уголовных. В адвокатуру так просто не попасть, а просто - "юристов" - расплодилось, как нерезаных собак. Какой контроль нужен при выдаче лицензии на право заниматься юридической деятельностью в определённом секторе? Ведь эти безграмотные юристы и толкают людей на "продолжение банкета" за чужой счёт. Я сам с такими столкнулся как-то, но почитав договор на сопровождение процедуры юридической помощи понял, что мне ничего не светит, если в договоре нет даже правового обоснования моей затее. Девочка - "юрист" при мне просто "залезла" в интернет и выдала, что я могу надеяться на успех, если я оплачУ такую-то сумму. Без ссылок и указания статей ГК РФ, подтверждающих исковую законность и пр. И ответственности по договору у них нет никакой. Вот люди и бегают по адвокатам, в надежде, что кто-нибудь вразумительно растолкует все аспекты в затеваемой судебной тяжбе, имея уже в своём "багаже знаний" некую надежду на успех, вселённую предыдущим "юристом".
12 ноября 2021, 18:09
Полностью поддерживаю. Все верно сказал коллега. Добавлю - бесят еще те, кто насмотрелся передач типа "Час суда" и начинает учить всех, включая судью, как надо дело рассматривать и процесс вести. Реально было такое. Один истец умудрился сделать судье замечание, что она видите ли без молотка заседание ведет. А он по ТВ видел, что молоточком судья стучать должна. Мы с судьей тогда переглянулись, в тихом....Судья добрая была, не стала штраф на него накладывать. Сутяжники тоже жжжесть - из принципа типа посудиться, да с экспертизой. А как до стоимости представительства да экспертизы дело доходит - так возмущаются. Судиться - это дорогое удовольствие.
12 ноября 2021, 11:53
История из тырнета: бабушка пришла к юристу, оплатила услуги, он выиграл дело в суде. Она к нему обращается (Б - бабушка, Ю - юрист): Б - сынок, ты бы мне вернул деньги за свои услуги. Ю - почему я должен вернуть деньги? Тем более я выиграл дело. Б - но ведь это суд решил дело в мою пользу, а не ты. А то, что без юриста победы в суде не было бы, она в упор не понимает.
12 ноября 2021, 13:28
Не факт. Был у меня один случай. Судился по травмам после ДТП с водителем, который отказывался признавать свою вину. Хотел нанять юриста, но потом позвонил знакомому зампрокурора. Он мне в течении трёх минут объяснил, что юрист возьмёт конечно деньги, но и без всякого юриста ты выиграешь дело на 100%, потому-что слепому понятно, что виноват этот водитель, главное говорить правду. Что и вышло в итоге.
13 ноября 2021, 13:11
Привет с Пикабу! Подписчик.
Гость
12 ноября 2021, 12:20
Про бабку с садом повеселило.
12 ноября 2021, 10:25
А ещё бывает после орального задержка, беременность видимо....)))😁😁😁
Гость
12 ноября 2021, 14:31
одно не понятно, как отличать псевдоюристов от настоящих, у всех офисы, помощницы - секретарши, все говорят юр. терминами и сыплют статьями законов, как определить настоящих?
12 ноября 2021, 10:09
не смогла дочитать до конца, бесит....😐
Гость
21 августа 2023, 12:37
Себя где-то узнали?
Гость
12 ноября 2021, 11:20
Все верно, все так! Хотелось бы еще дополнить автора: бесит дуализм наших законов. Бывает, что по нормам права все складывается, но Суд, например, все переворачивает в обратную сторону.
Гость
12 ноября 2021, 11:50
написано толково, хоть и кратко, но по существу и даже о реальных ситуациях в жизни.👍 На 99% и у меня подобное неоднократно было в моей многолетней практике. Молодец, автор.👏👏👏
12 ноября 2021, 11:07
Похоже юристов раздражают бабушки, тётеньки(проще говоря нищеброды). Да и суммы взыскания раздражают: 1-2 тысячи. А вот один бизЬнесмен взыскивал по суду с обидчиков и по 5млн, и 29млн, и даже 1,5млрд… и ни один юрист не поперхнулся, бегали вокруг обиженного, не раздражались и любую прихоть за ваши деньги выполняли.( фамилию обиженного называть нельзя, а фамилию обидчика тем более).
Гость
12 ноября 2021, 13:56
Молодец парниша, все по делу написал
13 ноября 2021, 04:25
"Девушки идут толпами, чтобы взыскать алименты не с отца ребенка, с которого брать нечего, а с того, с кем что-то было и у кого деньги есть." - это правда. подтверждаю!
12 ноября 2021, 10:33
Утром с бодуна всё бесит.
12 ноября 2021, 11:23
Странный подход юриста. Не хотят они работать по мелочам. А куда обращаться как не в суд? Не ужели никто не попадал в ситуации, что когда требуешь соблюдения закона, говорят: "Если что-то не устраивает - обращайтесь в суд". Складывается впечатление, что этот юрист хочет больших и легких денег, а малоимущие его отвлекают
Гость
12 ноября 2021, 10:18
Одна девушка вообще с парнем в туалете клуба сделала ребенка. Она даже имени его не знала (вроде как Андрей) и возмущалась, что нельзя алименты с него взыскать. ну, в стоячка то в сортире норм, для колексьон
12 ноября 2021, 13:36
"Е1.RU продолжает проект «Что меня бесит»" Бесит бесов, есть более понятная фраза "что меня очень сильно раздражает".
12 ноября 2021, 10:55
Сиатья "из пальца", наш юрист неоднократно! "вышибал" задолженности и !!! с момента подачи искового заявления и до ПОЛНОГО исполнения, более 2 месяцев НЕ было. Вывод что за "юрик" там такой - помаши ему рукой ...
12 ноября 2021, 11:02
бесят такие юристы, которые позиционируют себя как профи, а дело выиграть не могут.
12 ноября 2021, 18:47
а когда реальные профи с 2-х сторон , то в любом случае один проиграет :))) , да и в статье писаны случаи , когда проигрыш - заслуга клиента , а не юриста ...так что нечего на юристов гнать ...всякие есть , не надо под одну гребенку всех
21 ноября 2021, 22:26
Юрист просто уникальный. Удивляется, что ребёнка должны содержать оба родителя. А где они его заделали, в клубе или в квартире, это не его уже дело.
Гость
12 ноября 2021, 11:05
Алё редакция, хватит чернуху плодить! Лучше бы сделали рубрику "Что мне нравится в моей работе и чем я помогаю другим".
Гость
12 ноября 2021, 13:04
Впервые адекватные бесячки, видимо потому что юрист.
Гость
12 ноября 2021, 10:19
сам заголовок уже бесит " Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». " А че они одни его делают? Мужчины не научились презиками пользоваться? Для хлопка в ладоши нужны обе руки!
12 ноября 2021, 11:32
Одна девушка вообще с парнем в туалете клуба сделала ребенка.... и возмущалась, что нельзя алименты с него взыскать. Он точно юрист? В курсе что после генетической экспертизы суд в обязательном порядке взыщет алименты с био отца?
12 ноября 2021, 23:19
Занял как-то одному юристу десятку - обратно только пятак выскреб. Не люблю юристов с тех пор.
Гость
12 ноября 2021, 10:58
Алименты отменить вообще. Ушла от мужчины, не удержала ну все значит, давай сама
Гость
12 ноября 2021, 11:12
предоплата за консультацию-развод. Платить нужно только по выигранному делу. А то как футболисты и хоккеисты прямо
13 ноября 2021, 08:40
А чем ребенок заделанный в клубе отличается от ребенка заделанного на заднем сиденье авто или дивана?Второсортные или как?
Гость
13 ноября 2021, 00:31
Хорошего ребёнка только в клубе можно заделать
Гость
14 ноября 2021, 12:26
Такие граждане о которых написал в своей публикации юрист реально бесят !!! И на любовь к профессии это не влияет абсолютно . Раздражает такой скандпльный, суетливый человек а не профессия
Гость
12 ноября 2021, 18:10
Здравый юрист, вроде. Дайте контакты юридических контор нормальных. Нужно подготовиться и не спеша с моими приставами пообщаться, все нужно сделать ровно и спокойно! Сама я вообще не люблю юридические термины. Да, и кстати, иногда нужны здравые консультации относительно моей профессиональной деятельности
Гость
12 ноября 2021, 12:39
А я думала юристы на память все законы знают 😁
12 ноября 2021, 10:18
Юлия Федотова что- ли тут бесится.
12 ноября 2021, 14:25
Не понимаю, как может бесит любимая работа? Может герою стоит что-то пересмотреть в своей жизни?
12 ноября 2021, 10:22
Чушь какая то....не теряйте время, Господа!)))😁😁😁
Гость
12 ноября 2021, 10:26
почему уважаемый юрист не написал о суммах, которые они заносят в структуры от которых зависит решение вопроса?
Гость
12 ноября 2021, 16:44
Юрист очень странный, где вы такого взяли?! Работа юриста консультировать по любым юридическим вопросам за денежное вознаграждение или бесплатно определенные категории лиц. Если он не компетентен, надо менять сферу деятельности, и если он не хочет, то же самое, менять сферу деятельности. Низкий уровень в жизни в стране - вина руководителей государства, а не людей, которые обращаются за юридической помощью. Абсолютно согласен только с тем, что у граждан низкая правовая грамотность. Но именно это обстоятельство как раз позволяет юристам зарабатывать!
Гость
12 ноября 2021, 10:32
Бесят все юристы. Заряжают нереальные деньги. За что платить-ёто . Напишите все сами. Найдите в интернете нужный закон и пришлепайте его Не платите этим дармодам.
12 ноября 2021, 12:30
....из-за своей глупости... Ну , если глупый уродился , таки на кого пенять ?
Гость
12 ноября 2021, 11:17
а адвокаты не бесят, которые алкашам за рулем после ДТП помогают?
Гость
12 ноября 2021, 18:01
требуем отмены алиментов!
Гость
12 ноября 2021, 17:42
Никаких алиментов не платил и не буду. Леденец пусть сосет
Гость
12 ноября 2021, 22:35
Автор статьи ну прямо белый и пушистый. Обман в юридических фирмах сплошь и рядом. Бываю у друга в офисе, а он директор юридической фирмы и часто этот развод вижу. И как по пустяшеному делу наводят жути и рожают кучу бумаг для наглядноси. Или как он выражается, "пока столько дураков в стране юристам работы хватит".
Гость
13 ноября 2021, 09:43
Не читал Отстой
Гость
13 ноября 2021, 10:15
А людей, пострадавших от подлости и продажности юристов ничего не бесит. Сплошь и рядом слышишь ее кошмарные истории. Знакомую бабушку "юрист" ограбил на 350 тысяч, втянул её в абсолютно проигрышное дело. Мелких историй воз, люди на десятки лет остаются в нищите, обогатив юристов-проходимцев.
Гость
13 ноября 2021, 20:28
Юрист какой? Адвокат или секретарша в суде или юрконсульт? Судя по статье какой-то консультант по гражданским делам.