перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Завезли миллионы тонн грунта: смотрим, как на болоте рядом с «Экспо» появляется деревня универсиады

26 мая 2021, 19:32
Панельное гетто.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 мая 2021, 19:06
Везите еще миллионы, там болото.. необучаемые Геология?? - не, не слышал... В москве, замом в тот год работал
26 мая 2021, 19:19
Кстати, насчёт миллионов тонн грунта, добывали бы его во время копки второй ветки метро, всем бы польза 😄
26 мая 2021, 18:49
Абсалямов, Швиндт, Тимур у которого на пузе пиджак не сходится... Россия-матушка
26 мая 2021, 19:15
Басик за 20км от города несомненно будет очень популярен)
26 мая 2021, 19:37
Чёт глядя на эту архитектуру "мы" Замятина в башку пришло. Такая унылая картинка.
26 мая 2021, 18:46
Метро самое короткое в мире, зато какую то хрень построим никому не нужную)))
27 мая 2021, 00:32
Тут даже нет смысла упоминать о немыслимых для обычных людей распилах, это очевидно. Но встройте вы эти объекты аккуратно в инфраструктуру города, чтобы люди, местные жители и гости города, смогли пользоваться этими объектами после универсиады. Как туда на этот отшиб добираться то? Быстрого общественного транспорта, типа прямой трамвайной ветки не предусмотрено. Автомобиль? Но ведь даже на нем туда далеко и накладно ехать для большинства с нашей медианной зарплатой. Т.е. опять объект отчуждения, как памятник великому распилу.
26 мая 2021, 18:36
Лучше бы зоопарк построили вместо этой никому ненужной ерунды, которая не будет нормально эксплуатироваться и развалится.
26 мая 2021, 21:03
«Там даже не болото, а заросшее озеро — много травы, много ила. Поначалу мы об этом не знали» ... а изыскания перед проектированием не делали?
26 мая 2021, 19:24
Миллиарды денег вваливают в ненужные объекты. Экспо само как тяжелая ноша -себя не окупает. Центральный стадион не задействован-зато сколько бабла попилили и продолжают вваливать. Нормально ничего не продумывается-лишь бы показуху устроить- в остальном в стране все хорошо....хотя нет -нищих -20% официально ниже прожиточного уровня, много где недоступно нормальное медицинское обслуживание, детям с редкими болезнями собираем на лечение и так можно продолжать и продолжать...Высшие чиновники, которые засиделись в правительстве десятилетиями не чают чем живет их народ. А мы продолжаем "хавать" объедки с барского стола и голосовать. Какое безобразие от местных чиновников, которые разрешают точечную застройку высотками, не продумывая дорожную и стояночную инфраструктуру. Все решает бабло.
Половину второй ветки метро можно было бы запустить за такие деньжищи.
26 мая 2021, 21:40
На болоте можно тратить денег без счёта. Это вам не метро строить. Теперь понятно, почему с пеной у рта проталкивают трамвай до этой деревни на болоте. Наверняка, тут Высокинский со своей идеей трамваев на канатной подвеске не последнюю роль сыграл. Микрорайон "Солнечный" уже рыдает от счастья. Вот будет шоу, когда вся знать и вип-гости выйдут после концерта из ЭКСПО и побегут ждать трамвай, чтобы доехать до центра. При этом обязательно соблюдая масочный режим и социальную дистанцию.
27 мая 2021, 11:14
Очередной мегапроект. Что характерно, не работающий на развитие страны. Свои пацаны получат хорошую прибыль, деньги освоят, и что дальше? Много таких стоит разваливается, да ещё и деньги на содержание постоянно тянет. У нас видимо с деньгами и всем остальным так хорошо что другого применения этим средствам найти уже нельзя...
26 мая 2021, 19:24
Безумие.
Так выглядил милиардный распил никому ненужной инфраструктуры после проведения мероприятия. Будем, как в зоопарке потом смотреть со стороны на всё это добро, как на центральный стадион.
Гость
26 мая 2021, 18:49
Болото оно самое то для чинуш и строителей....и концы в болото. Там уже "освоили" лярдов 25...начиная с Мишарина...и сейчас еще столько же будет. Прям как ОАЭ...пальмовый оазис появится рядом с птичниковой говноточкой.
26 мая 2021, 19:51
Школы бы так строили с детскими садами , больницы и поликлиники , одним словом то что людям нужно....а не шляпу убогую за ради распила.
Гость
26 мая 2021, 18:37
Это все равно как если живешь в старом хруще среди бичей, но в кредит купил китайский внедорожник. чтобы понтануться. Чистая показуха и некомпетентных ни в чем бездарей.
Гость
26 мая 2021, 19:15
Я так понял никакого трамвая и скоростной электрички и в помине не будет а тем более канатной дороги ,опять брехуны решили просто автобус пустить на время олимпиады а там плевать уж !2 годжа осталось а о трамвае и электрички только разговоры !В первую очередь нужно траспортную инфраструктуру делать
Гость
26 мая 2021, 18:55
Какие прекрасные приоритеты! В академ всратый трамвай не могут провести несколько лет. А тут - обана! Миллионы тонн грунта... А вообще тревожно на душе - как там наши братушки то в Сирии, восстановили ли инфраструктуру?
Гость
26 мая 2021, 18:40
Панельные многоэтажки. Вот вам и праздник спорта.
Гость
26 мая 2021, 19:57
Я перестал понимать наше правительство они с какой планеты вообще вылезли зачем эти памятники арт объекты. Ворье кругом...
Гость
26 мая 2021, 18:42
Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?
Гость
26 мая 2021, 18:32
А после Универсиады будем смотреть, как всё это стоит, никому не нужное, и разваливается. Да ещё и платить за содержание всего этого из собственных карманов.
Гость
26 мая 2021, 18:35
Учитывая " дружественный " настрой к нам со стороны других стран , на универсиаде одна РФ и будет тусить . Ну там Киргизия ещё с Таджикистаном .
26 мая 2021, 21:01
В челябе бензин дешевле почему? Кто знает?
27 мая 2021, 18:47
очередной распил бабла в то время как Япония пытается отказаться от олимпиады. уже одно ведро в центе ржавеет без дела. разумные люди не приедут, ну а для габона и гондураса достаточно было палатки поставить
Гость
26 мая 2021, 19:22
Библиотекари из УрФУ вздрогнули. Туда ехать на работу?
Гость
26 мая 2021, 21:10
...Бэрримор,что там за огни на болотах? У русских олимпиада,сэр...
Гость
26 мая 2021, 18:42
Универсиада на столько убогое и никому не интересное мероприятие, что не дай чинушам красть на строительстве - ни кто из них палец о палец не ударил. А ещё ждите новых перекрытий в 2023 году новых пробок и не уехавших африканцев
Гость
26 мая 2021, 18:34
А че у Швиндта морда такая кислая, радоваться должен!?
26 мая 2021, 19:33
Осущение болот меняет климат. Углекислый газ не поглощается
26 мая 2021, 22:38
До зимы, бабл попилят. Как стадион с ушами.
Гость
26 мая 2021, 21:10
это пипец,закапывание денег в землю и распил..
28 мая 2021, 20:48
Белорусы подтянутся , с кем там еще не разоср.... ись ) ))))
Гость
26 мая 2021, 19:50
ПРАВИЛЬНО БЫЛО СКАЗАНО В ОДНОМ ФИЛЬМЕ "ЮНОША КОПЕЕЧНЫЕ ПРОЕКТЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ С НИХ УКРАСТЬ НЕЧЕГО"
27 мая 2021, 09:51
"Наш паровоз вперед летит..." Как же это всё глупо, и социально-экономически не выгодно. Я не доверяю правительству!
Гость
26 мая 2021, 21:29
«Освоили миллионы на грунте», так правильнее заголовок написать. После универсиады границы откроют, строители поедут с южных регионов, стройки Урала поднимать, а для них уже жилье организованное готово за денежку малую))
Гость
26 мая 2021, 21:30
Сколько вместо этой ненужной показухи можно было бы построить качественного социального жилья, объектов здравоохранения и соцкультбыта, решить множество застарелых особо общественно резонансных задач и проблем в регионе... Не говоря уже о сверх дефицитном из-за этого бюджете области и запредельном, постоянно растущем долговом бремени...
Гость
26 мая 2021, 19:04
Пустая трата денег!!!! закопали миллиарды на болоте. Так у города не когда не появится вторая ветка метро.
Гость
26 мая 2021, 19:15
В Сочи так и стоит после олимпиады, все конструкции, деревня для участников-после соревнований это стало никому не нужным
28 мая 2021, 05:49
да ладно, там еще много травы растет, полынь называется, и курят иногда, эту травку
Гость
26 мая 2021, 21:32
Видны большие результаты профессионального труда нашего талантливого губернатора и его высокопрофессиональной команды, что очень радует!
26 мая 2021, 19:04
О спорт - ты пир (распильный).
Гость
26 мая 2021, 18:42
во прикол будет, если эту универсиаду отменят
Гость
26 мая 2021, 19:37
Это мероприятие интересует только тех, кто сможет на нем заработать (распилить бюджетные, а для Свердловской области заемные деньги).
Гость
26 мая 2021, 21:36
Объём завезённого грунта наверняка меряют апробированным способом измерения как бы вывезенного снега зимой из Екатеринбурга 😜
Гость
26 мая 2021, 22:04
Стройте трамвай в Академический район, люди ждут.
27 мая 2021, 02:14
Может надо было снова в Казани проводить, где все уже построено?