Аналогичная ситуация была на выставке собак международного уровня, организованной одним из наших клубов. Клуб в том числе оплатил и бесплатные автобусы на целый день по маршруту ЭКСПОРТ-Дирижабль. И о подарок! С собаками в эти автобусы не пускали, хотя правилами перевозок пассажиры с собаками - равноправные пользователи услуг, при соблюдении правил перевозки, естественно. Учитывая, что владельцы собак и намытые и подготовленные к догшоу питомцы, участвующие в выставках - самые законопослушные - то видеть, как автобусы курсируют целый день на маршруте БЕЗ ЕДИНОГО ПАССАЖИРА, было более, чем издевательством.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
29 октября 2023, 13:19
А ваш клуб при заказе этот нюанс не мог уточнить?))
А ваш клуб при заказе этот нюанс не мог уточнить?))
Гость, повторюсь. Пассажир с собакой - имеет все права по закону о пассажирских перевозках. Второе- заказ сделан для обслуживания догшоу-выставки СОБАК, а не праздника Нептуна.
Гость
29 октября 2023, 22:17
В праздник Нептуна в автобус не пускают с рыбками и русалок 🧜♀️
Гость
29 октября 2023, 13:00
Вспомнился случай из советских времен: меня в садик возили далеко, и однажды в сильные морозы водитель какого-то корпоративного автобуса остановился на остановке и предложил бесплатно подвезти замерзающих людей, которые не могли дождаться троллейбуса
Гость
29 октября 2023, 13:09
А нас-школьников всегда пускали в служебные автобусы, пока те ходили до закрытия предприятия.
Гость
29 октября 2023, 13:27
Раньше водителя служебного автобуса бы никому в голову не пришло наказать за это. Что будет водителю за подобный поступок сейчас - думаю, сами понимаете
Гость
29 октября 2023, 14:58
Вот не надо сравнивать замерзающих детей и пьяных взрослых, которые знали куда едут.
...время их работы(автобусов)было ограничено.но но,так бы сразу и говорили,что бесплатного развоза автобусами-не будет.ато как всегда враньё одно завуалированное под "псевдоправду".тьфу.
Гость
29 октября 2023, 13:17
Не знаю как рыба, но дичь получается была))) фестиваль до 23 и автобус уходит в 23, это в зале телепорт должен быть
Такая ситуация напомнила недавний день города, когда транспорта тоже оказалось недостаточно для развоза людей с праздничных мероприятий, да ещё и транспорт там тоже начал развозить людей до окончания праздничных мероприятий. Тут то же самое.
Eburganin, так то да. Битком набитый автобус и от всех пивом тащит и закусками😁такое себе веселье. Лучше уж такси скинуться и заказать.
злобный, Думаете в такси краковской и перегаром не будет от вас вонять?
Гость
29 октября 2023, 14:22
А в чем прикол? В большой свинарник собрали 3000 народу, звука нет (это не концертный зал), платить 2,5 тыщи за пиво сомнительного качества (сколько е
го выпьешь? ну пару кружек максимум), потом стрять в очередь за шашлыком (платным), потом стоять в очередь в туалет, потом еще вечером обламываться с автобусами.... Я хренею от нашего народа..
Гость
29 октября 2023, 14:30
Может быть потому что организацией этого действа опять занялись "эффективные менеджеры"?
Если организаторы планировали окончание фестиваля в 23:00 и последний автобус также, за какое время они думали, что участники из зала добегут до автобуса? Ведь не телепортируются же! К тому-же, а все участники смогут поместится в последний автобус? И конечно, если гости не знали, где остановка автобуса, то почему организаторы не уведомили их об этом??? В-общем, к организатору очень много претензий. И это останется в 🧠 памяти гостей города. 😖
Гость
29 октября 2023, 14:25
Главная задача организаторов не сделать вам хорошо,а заработать денег,и они с этой задачей отлично справились
А ваши проблемы ,это всего лишь ваши проблемы🤷
Организация транспорта в Екатеринбург ниже плинтуса, позорище...
Гость
30 октября 2023, 02:03
Гость, Нормальная организация.
Гость
30 октября 2023, 21:12
Гость
30 октября 2023, 02:03
Гость, Нормальная организация.
Да,ну!
Гость
29 октября 2023, 13:03
А с чего контур должен их вести? На своих двоих выползайте.
Гость
29 октября 2023, 13:41
Так Контур рядом же пьянку-гулянку устраивал, могли бы и подбросить до города бедолаг
Гость
29 октября 2023, 14:22
Гость
29 октября 2023, 13:41
Так Контур рядом же пьянку-гулянку устраивал, могли бы и подбросить до города бедолаг
С чего вдруг? Вы тоже могли бы взять машину и поехать развозить людей.
Гость
29 октября 2023, 18:38
Гость
29 октября 2023, 13:41
Так Контур рядом же пьянку-гулянку устраивал, могли бы и подбросить до города бедолаг
Мне просто интересно как вы себе это представляете? Обычно развозом в такой ситуации занимается какая то нанятая транспортная компания. Там водителям выдали инструкции мол пускать в автобус по спискам/пропуску/кодовому слову. Вот приходят люди, которые под критерии не подходят. Что дальше? Водитель сам должен принять решение везти посторонних, чтобы его потом оштрафовали или уволили? Или что?
Да ладно откуда у областни такие деньги на бухло да и домой поздно, не добраться , то местная шелупонь была.
Гость
29 октября 2023, 13:52
Понять не могу, почему Контур должен всех развозить за свой счет? Автобусы заказанные Контуром предназначены для сотрудников Контура.
И почему здесь вспоминают школьные годы? С фестиваля уезжали взрослые, а не дети.
Все кто поехал на Рыба-Дичь, должны были самостоятельно беспокоиться о том каким образом они буду добираться обратно после фестиваля.
Гость
29 октября 2023, 17:15
Даже, если автобусы полупустые? Вы социопат?
Гость
29 октября 2023, 18:15
Гость
29 октября 2023, 17:15
Даже, если автобусы полупустые? Вы социопат?
У вас есть машина? Как много людей за жизнь вы подвезли ? Или у вас всегда полная машина? А вот кстати квартира. У вас по любому есть место на полу. Поселите у себя бомжа, всё равно же место свободное.
сегодня, товарищи, для всех поклонников кемерских пяти-звёздочных отелей маленький праздник...
29 октября 1923 года была провозглашена Турецкая республика, и тем самым была подведена черта под 600-летней историей Османской истории.
На такие сборища никогда не хожу и другим не советую.
Гость
30 октября 2023, 05:06
Екатеринбург славится разного рода ЭКСПО. И это для Екатеринбурга гордость! Так же Екатеринбург славится отвратительной организацией транспорта для гостей. И это уже позор!
Была на рыба-дичи дважды - в городе, и в Экспо. В Экспо было ужасно. Темно, дымно, рыба и мясо (закусь) по конским ценам, пиво невкусное.
Гость
29 октября 2023, 13:24
А Бубнов дома в телике смотрел и смееялся
Гость
29 октября 2023, 13:59
Как обычно ,все организовано через одно место.
Гость
29 октября 2023, 23:39
Прошлой зимой не могли оттуда уехать с ребенком после елки. Никаких автобусов, ни бесплатных, ни платных. Был какой-то автобус, который привез пассажиров, ни никого не взял в город. Такси заказывала в разных компаниях, во всех отказали, кроме трех десяток, которые два (ДВА!) часа сообщали, что ищут машину и очень обрадовались, когда я сдалась и вызвала мужа с машиной из другого города. С транспортом в этом месте конкретная проблема.
Гость
30 октября 2023, 13:45
Садился в автобус контура, чувствовала запах пивной отрыжки, хорошо, что оставили этих нищебродов рыгать на улице и вонять колбасой.
Надо было вам ещё еды с корпората контуровского вынести, взаимовыручка и эмпатия всё таки, вы небось никогда такой не ели, бедненькие.
Итог: распилил 10 бюджетов из 10 и с кайфом уехал на бесплатном автобусе
вас ботов послушать, дак как что случись, региональные власти всегда ни при чем 😂
Так вы ответите при чем тут региональные власти? Или вам ботам лишь бы на вентилятор набросить ?
Гость
29 октября 2023, 13:51
Как Орлов пришел так одни проблемы с транспортом начались. На фига были бесплатные автобусы, вы хоть за деньги отвезите людей.
Гость
29 октября 2023, 15:08
Это так. Пусть за деньги, но транспорт будет. А тут прямо издевательство над народом. В 23 заканчивается мероприятие и в 23 последний авттбус. Вообще с транспортом просто катострофа.
Гость
29 октября 2023, 18:40
Гость
29 октября 2023, 15:08
Это так. Пусть за деньги, но транспорт будет. А тут прямо издевательство над народом. В 23 заканчивается мероприятие и в 23 последний авттбус. Вообще с транспортом просто катострофа.
Можно было уехать пораньше. Или на такси. В чем проблема? Вы так пишете, как будто люди из больницы уехать не могут. Люди сознательно ехали на фестиваль пива. Очень нужное мероприятие. Билет кстати стоил не мало.
Гость
30 октября 2023, 14:10
Гость
29 октября 2023, 15:08
Это так. Пусть за деньги, но транспорт будет. А тут прямо издевательство над народом. В 23 заканчивается мероприятие и в 23 последний авттбус. Вообще с транспортом просто катострофа.
Один автобус увез бы 400 чел?
Гость
29 октября 2023, 23:19
Я работал на этом мероприятии контура и не очень приятно было ехать с пьяными и орущими людьми в автобусе который предназначен только для тех кто был на контуре, автобус был частный и для контура так что задавайте вопросы к организаторам фестиваля рыба дичь.
Человечность и юмор никто не отменял, -"неприятно им.."-представьте себя на этом месте- только без.. "Я никогда не окажусь в такой ситуации... "А вопросы к контуру, к организаторам.. Вы бы ещё к Ангеле Меркель послали-начните с себя!
Человечность и юмор никто не отменял, -"неприятно им.."-представьте себя на этом месте- только без.. "Я никогда не окажусь в такой ситуации... "А вопросы к контуру, к организаторам.. Вы бы ещё к Ангеле Меркель послали-начните с себя!
так это вы с себя и начните - вы же возмущаетесь что вам кто то в халявном проезде на чужом транспорте отказал, хотя именно вы сами о себе и должны были позаботиться и предусмотреть возможности выехать из этого достаточно гиблого места
Контур к не сумевшим уехать людям вообще никакого отношения не имеет, зачем его сюда приплели - не понятно и человечность тут не причем, не минус тридцать градусов на трассе
Гость
29 октября 2023, 13:40
Контуру бы пафоса и высокомерия поменьше. На бюджетные средства же очередной юбилей праздновали. На улице мёрзли люди же, ну подвезли бы, или они себя уже мнят высшей кастой?
Гость
29 октября 2023, 14:24
Бюджетные средства? Вы о чем ? Какие бюджетные средства у частной компании?
Любое хорошее дело можно изгадить.
Чтобы получилось хорошо,надо все предусмотреть.
Но чаще всего это не происходит,потому,что те КТО устраивает и для КОГО всё устраивают находятся на разных орбитах.....
Гость
29 октября 2023, 17:26
Ещё один факт, что дичь это дичь...
Гость
29 октября 2023, 21:17
Дотуда
Гость
30 октября 2023, 01:35
Два косарика нашли на билет, где можно бухнуть безлимитно, а косарика на такси нет... В бюджет на отдых на пивном фестивале нужно априори закладывать расходы на такси. А если нет таких денег (целой тысячи), так нужно фестивалить дома, затарившись в КБ или П-ко.
Дважды ездил в ЭКСПО в этот день на другое мероприятие и второй раз выезжал поздно (не Контур и не РыбаДичь) - никаких пробок и коллапсов.
Гость
30 октября 2023, 13:11
Скуфы взбунтовались)) не было бы там корпоратива,как бы они добирались то? Тут некоторые про взаимовыручку ляпают, вот только любят когда их выручают, а когда помощь от них потребуется, морду кирпичом и моя хата с краю,лицемеры
Гость
30 октября 2023, 13:59
Приехал на фестиваль. Попил пива, поел колбасы. Из-за того что эти контуровцы табунами в город едут, такси только миллионерам доступно. Думал хоть на автобусе уеду, но и там эти корпораты. Хорошо хоть не всё еще выпил, на пивной тяге добрался. А кушать хотелось, да, могли бы и поделиться на бюджетные-то деньги
Гость
29 октября 2023, 13:33
КАКОГО ! ФИГА! ВЫ! ТУДА! ПОПЁРЛИСЬ???????????
Сидите дома и телик смотрите.....
Гость
30 октября 2023, 02:04
Гость, Мы телек ещё не выиграли в Ленте.
Гость
29 октября 2023, 12:55
А че контура там офисник или такие же пивные алкаши сотруднички?))
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Екатеринбуржец показал, как люди выбирались с фестиваля в «Экспо»