перейти к публикации
104 комментария к публикации

Россия окончательно отказалась исполнять решения ЕСПЧ. Юристы объяснили, чем это грозит

7 июня 2022, 17:44
Спасибо тем кто голосовал за изменение конституции РФ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 июня 2022, 21:09
Нема за шо. Жалуйтесь в спортлото
7 июня 2022, 16:23
Да здравствует архипелаг ГУЛАГ. Что хотим, то и воротим. Кого хотим, того и закрываем. И никто нам не указ. Капец
Гость
7 июня 2022, 20:23
ГУЛАГ - главное управление лагерей, что к чему?
7 июня 2022, 22:54
Гость
7 июня 2022, 20:23
ГУЛАГ - главное управление лагерей, что к чему?
Узнаете в ближайшем будущем. Если не понимаете что в статье написано и какие будут последствия.
8 июня 2022, 07:15
Бабуся Ягуся, таки вам не нравится наш режим? Хотите шатнуть? Ой не советую.
7 июня 2022, 16:08
Возникает вопрос, где искать правду в ситуациях, когда человек исчерпал внутренние попытки воздействия на государство. Наивный вопрос в нынешних реалиях.😠
7 июня 2022, 21:10
Тебя посодют... А ты не воруй!
7 июня 2022, 16:45
"Отказ от ЕСПЧ может серьезно отразиться на правовой системе страны" Да неужели, у нас давно уже стабильная правовая система, системы "дышло".
7 июня 2022, 16:28
У рабов прав все меньше и меньше. Зато дружки кое кого все богаче и богаче
Гость
7 июня 2022, 18:26
Либероту считаешь рабами?
7 июня 2022, 16:26
На судей жаловаться запрещено, прокуратура не открывает дела по вновь открывшимся обстоятельствам, Верховный Суд не горит желанием изменять приговоры, так как это чревато большими выплатами. В общем печаль...
7 июня 2022, 17:30
Мда. Народ когда за поправки в конституцию голосовал, он о чем думал? о том, что лили с ТВ: "Лишь бв не как в гейропе загнивающей! А то ишь чо, два папы! Богомерзкие гейропейские ценности" Но мелким-то шрифтом там было написано, что по тновой конституции внутренний суд отныне стоит выше любого международного. И уже тогда стало понятно, что это хорошо спланированный ц.
Гость
7 июня 2022, 20:23
И орал об этом больше всех Соловей, который нынче поливает грязью всех, кого не лень
8 июня 2022, 03:58
А можно лучше отказаться исполнять решения ВОЗ и выйти оттуда? Лавров говорит, что ни в коем случае.
7 июня 2022, 20:08
Простому работяге этот ЕСПЧ недоступен также, как бомжу услуги банного комплекса от "Баден-бадена". Только имущие могли обратиться туда или на деньги от прозападных всевозможных фондов по уничтожению России, которые избирательно помогают нашим прохиндеям, но только не простым гражданам. В стране самим надо налаживать порядок в правоохранительной системе, а не надеяться на ЕСПЧ, находящегося под управлением "дяди Сэма", который всей душой желает смерти России. Если присмотреться к ЕСПЧ поближе, то у меня единственный и простой вопрос к ним: почему эта контора равнодушно наблюдала, как 8 лет! на украине массово и безнаказанно убивали на Донбассе безвинных граждан своей же страны?! Весь мир знает об этом, а ЕСПЧ - нет... На кого кто-то тут рассчитывает? На эту слепую (напрочь!) контору ???! Россия без помощи ЕСПЧ взялась (наконец-то!) устранить это беззаконие в республиках ДНР и ЛНР. Так что, граждане хулиганы, алкоголики, тунеядцы и пр. либералы и бузотёры - успокойтесь. Сегодня спроса на ЕСПЧ нет и не будет. В своей семье самим надо разбираться. Судьи ЕСПЧ нам не помощники. Там сидят такие же крохоборы, как и у нас.
7 июня 2022, 17:14
Ну от куда у рабов права. Как вообще, они могут требовать защиты. Любой.
7 июня 2022, 19:06
Любимый орган навальнят
ЕСПЧ часто выносил политизированные решения. Однозначным доказательством политизированности ЕСПЧ является рассмотрение жалоб оппозиционеров в приоритетном порядке, без очереди. Простые граждане РФ дожидались своей очереди годами, или жалобы отказывались рассматривать вообще. Так, мою жалобу на ЮРИДИЧЕСКОЕ непризнание русского народа в РФ, ЕСПЧ рассматривать отказался без объяснения причин. ЕСПЧ никогда не сообщал, почему они отказались рассматривать жалобу - сомнительная практика.
Гость
7 июня 2022, 17:48
Свобода – это возможность сказать, что дважды два – четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует.
7 июня 2022, 18:25
А можно больше цифер? Например средний срок рассмотрения дела, процентное соотношение положительных и отрицательных решений, процент исполнения решений. И отдельной циферей количество дел переданных Юлей Федотовой.
7 июня 2022, 17:54
И чё? Никто из моих родных и знакомых ни разу не обращался в еспч. Все честно живут и работают.
7 июня 2022, 21:13
Да, пока вы не выйдете на улицу с требованием своей зарплаты, ведь все министерства будут писать вам отписки, или требованием дать вашему ребенку лекарство, которое не пропускают через границу...вы очень недальновидны...
7 июня 2022, 21:23
"Все честно живут и работают." А в ЕСПЧ такие и не обращаются. Туда обращаются те, кто наоборот.
7 июня 2022, 18:57
"Возникает вопрос, где искать правду в ситуациях, когда человек исчерпал внутренние попытки воздействия на государство." За что голосуем, то и получаем. А если люди не ходят на выборы, а вместо этого твердят мантру, что, дескать, "всё за нас решили, всё бесполезно и ничего нельзя изменить", то своим молчаливым неучастием ещё больше поддерживают все инициативы власти. Власть это видит и расценивает всеобщее молчание как безусловную поддержку в свой адрес. Не удивительно, что любой протест меньшинства, на фоне молчаливого неучастия большинства, всегда будет подавлен.
Гость
7 июня 2022, 16:41
В чем смысл пытаться делать что-то внутри системы, когда она просто не работает? Все эти суды, митинги, петиции и т.д. Это как будто вы пытаетесь гопнику сказать, чтобы он вас не бил, потому что это плохо... Ему просто плевать на это.
7 июня 2022, 21:17
Во! Правильно! И не делайте!
Гость
7 июня 2022, 17:28
из воза бы так резво выпрыгивали!
7 июня 2022, 16:19
Истерика налицо, у либералов отобрали любимое средство обогащения и аргумент в спорах с государством. Что-то не много на слуху прецедентов, когда обычный гражданин в ЕСПЧ шел, зато "шатателей режЫма" хоть отбавляй. Обычным гражданам этот самый ЕСПЧ "до лампочки", но у либералов "мир рухнул". В чем, собственно, нас "эксперты" и пытаются убедить.
7 июня 2022, 17:54
Сия организация давненько превратилась в политический инструмент.
7 июня 2022, 18:12
Чем громче они начинают вопить, тем больше уверенность, что все делаем правильно! Нахер этот ЕСПЧ идет.
7 июня 2022, 21:15
7 июня 2022, 18:12
Чем громче они начинают вопить, тем больше уверенность, что все делаем правильно! Нахер этот ЕСПЧ идет.
Хороший, кстати, индикатор...
Гость
7 июня 2022, 16:10
Вот и заперли россиян в один большой лагерь строгого режима с беспределом тюремщиков.
7 июня 2022, 21:12
Заперли тех, кто заслуживает (и давно пора было). Кого не за что, тех не заперли. Таких подавляющее большинство.
Гость
7 июня 2022, 16:16
Теперь государственный беспредел заработает на полную катушку!!!
Гость
7 июня 2022, 16:51
Халява кончилась
Гость
7 июня 2022, 17:49
Тебя - на рудники и семью твою тоже. А то расхалявился. :)
Гость
7 июня 2022, 17:07
Пахнет тоталитаризмом
7 июня 2022, 21:15
Разит уже
7 июня 2022, 16:35
Вообще фиолетово, кому нужен еспч предлагаю дружно взяться за руки и ехать на … в европу)
Гость
7 июня 2022, 19:28
Чикист, придлажение свайо астафь сибе
Гость
7 июня 2022, 20:23
Вспомни об этом, когда суды-тройки вернуть решат
7 июня 2022, 16:30
Ваще пофиг - я закон не нарушаю.
7 июня 2022, 17:40
Ваше Величество, поддерживаю.
Гость
7 июня 2022, 18:48
Интересно что ты скажешь когда закон будет нарушен в отношение тебя? Замучаешься пыль глотать в наших судах. Там закон судье не писан, она гонорар будет отрабатывать.
Гость
7 июня 2022, 19:27
До поры до времени к тебе не будет вопросов
7 июня 2022, 16:12
Ничего страшного. Есть ещё спортлото и межгалактический совет рептилоидов по делам человеков.
7 июня 2022, 16:09
Чем грозит, да ничем особенным - подумаешь Федотовой деньги вернуть придётся за "апеляции"....
Гость
7 июня 2022, 19:29
Ну если ты такой пушистый, не значит, что тебя нельзя замарать
Гость
7 июня 2022, 16:19
Всё!!! Государственный беспредел теперь на новый уровень развития выйдет!
Теперь можно жаловаться портрету царя
Гость
7 июня 2022, 16:35
Ну всё, теперь заживём
Гость
7 июня 2022, 18:07
Прекратите продвигать Федотову.
Гость
7 июня 2022, 16:17
Причем тут Европа, если мы в ней не состоим? Интересно какие страны судит ЕСПЧ?
Гость
7 июня 2022, 17:31
Хозяин, ну ЕС это не вся Европа, если смотреть географически. Как можно отказаться или запретить состоять в географическом разделении территории?
Гость
7 июня 2022, 19:49
В Гугле забанили? Почитай про ЕСПЧ.
Гость
7 июня 2022, 20:18
Гость
7 июня 2022, 17:31
Хозяин, ну ЕС это не вся Европа, если смотреть географически. Как можно отказаться или запретить состоять в географическом разделении территории?
Не тупи, здесь не географический кружок
Гость
7 июня 2022, 17:01
В россии права только водительские
Гость
7 июня 2022, 20:34
Да и те купленные.
7 июня 2022, 21:08
Из Донбасса за 8 лет подали в ЕСПЧ более 7 тыс. жалоб в ЕСПЧ против Киева, заявил замглавы украинского минюста Иван Лищица. Рассмотрено только 2 жалобы по которым в удовлетворении отказано. но когда туда бегут наши неполживцы то рассматривают в течении месяца и обязательно с выплатой компенсаций. Дак нахрен нужна такая филькина контора😱
Гость
7 июня 2022, 17:11
ЕСПЧ гнилая до предела политизированная помойка. Никаких проблем от того что ее послали нахрен нет и не предвидится.
Гость
7 июня 2022, 19:47
сколько заработал за коммент?
Гость
7 июня 2022, 20:38
Нашу суды не рассматривают дела вообще, левые и типовые отписки. Последний шанс отобрали у народа. Справедливости нет.
Гость
7 июня 2022, 18:41
Это Е1 продвигает мнение юристов Ройзмана и Навального😂
Гость
7 июня 2022, 17:06
д что с ним, что без него нифига ничего не пересматривали... а после того как Европа к нам задним местом повернулась, нам там и делать нечего.
Гость
7 июня 2022, 19:51
Не надо врать. Изучи статистику российских дел в ЕСПЧ. А на счёт "заднего места", так это как раз то, что с некоторых пор у России вместо "лица".
7 июня 2022, 21:22
Неча на зеркало пенять, коли рода крива
Гость
7 июня 2022, 17:09
Все нормально! Тонем!
7 июня 2022, 21:18
ТонИте! Я рад.
Гость
7 июня 2022, 17:33
Ну что, крепостные? Нравится? Скоро еще смертную казнь введут! Молчим, улыбаемся и машем! :-) Так вас!
7 июня 2022, 21:19
Нравится!
7 июня 2022, 16:41
Это же замечательная новость!
Гость
7 июня 2022, 17:36
Северная Корея - 2. Вот увидите, скоро тех, кто недостаточно искренне восторгается великим Пу, будут сажать.
7 июня 2022, 21:21
Ну это когда ещё будет... Когда доллар по двести? И нефть по 20? Так уже лет 20 ждём, а вы только обещаете...
Гость
7 июня 2022, 16:39
Приплыли... 😞
Гость
7 июня 2022, 17:26
полное бесправие человека
Гость
7 июня 2022, 17:39
Семиаршинными шагами движемся к "Святой инквизиции".
Гость
7 июня 2022, 20:05
Изгои окончательно.
Гость
7 июня 2022, 21:51
грозит тем, что либерашки будут сидеть долго)
Гость
8 июня 2022, 08:39
Кто-нибудь из читателей е1 обращался в ЕСПЧ?????
Гость
7 июня 2022, 17:29
давно было пора принять это решение !
Гость
7 июня 2022, 23:28
железный зановес и беспридел кгбшников..