поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Детский клуб > Малыши (от 1 до 3 лет)  

Депрессия в декретном отпуске


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Депрессия в декретном отпуске   #137639  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите советом, кто может!
Искала подобную тему и не нашла..Неужели я одна такая? 8(
Ребенку год и месяц. Начинаю лезть на стенку и просто сходить с ума. С утра настроение нормальное. Но к вечеру... даже словами не передать, мужа готова вообще на куски разорвать. Живем в однокомнатной квартире, гулять не ходим ВООБЩЕ, ребенок спит с открытым балконом в коляске. Пока дрыхнет, я успеваю приготовить, прибраться и поесть. Много занимаюсь с ребенком, да и как не заниматься - он мне вообще ничего делать не дает, даже за компом посидеть. Короче, я 24 в сутки дома, в 4х стенах. Муж 2-3 раза в неделю после работы на футбол, следовательно, я с ребенком с утра и до вечера. Забыла сказать - никаких родственников типа бабушек и дедушек в городе нет. На няню тоже денег нет, едва концы с концами сводим. В выходные (кто бы только знал, как я их жду) иногда ездим в магазины типа Ашан за продуктами. Ни на какие шоппинги-кафе-развлечения денег и в помине нет. Муж у меня такой.. безэмоциональный что ли (бесчувтвенным назвать язык не поворачивается). Ни о каких словах поддержки и речи не идет.. он вообще мало разговаривает. Когда жалуюсь на что-то, он внимательно слушает и... молчит. Ну это и до декрета было, ну тогда я как-то жизнерадостней была и особо не переживала. а сейчас поняла, что расходиться хочу. Пока молчу конечно, думаю, может пройдет это состояние у меня?Да и денег нет уходить куда-то.
Почти каждый вечер слезы льются из глаз, даже выпивать стала( о ужас!)
Пыталась творчеством заниматься, но у нас малюсенькая квартирка и места совсем нет. А каждый раз убирать-доставать больше времени.
Помогите советом, что делать :help: :help: :help:

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2012 23:55]
45/2 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137641  наверх
Автор: Жена?   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

гулять не ходим ВООБЩЕ

8(
Обязательно ходите гулять!!! Во дворе, на детских площадках столько мамочек с детками. Будет у вас клуб по интересам. Не говорю уж о том, что и ребенку пора бы с детками начинать общаться....
Что ж одним походом за продуктами жить то?
Сами себя загнали в угол имхо. Зачем вы дома сидите?


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

даже выпивать стала( о ужас!)

зачем вы такая ребенку и себе? Возьмите себя в руки

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2012 00:01]
59/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137646  наверх
Автор: редиска редкая
Дата:   

ХВАТИТ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ! муж работает денег и так нет ему тоже тяжело... ребенок смотрит вечно на расстроеную мать. вот и капризничает! а вообще мне ситуация знакома.... когда родили первого были студенты и денег тоже не было... у меня был депресняк! НО я взяла себя в руки ... стала играть с ребенком много гулять нашла много подружек по парку и ходили друг другу в гости..... а потом ребенок стал старше дали садик я устроилась на работу и постепенно наладилась!!!!! :-) думайте не только о себе ... о муже ( поверьте мужикам стыдно когда денег в семье не хватает) о ребенке( он ведь маленький еще) и можете мне в личку написать я вам работу на дому могу предложить! и договоритесь с мужем что один выходной вы отдыхаете .. уезжайте куда ниб. хотя бы по городу гуляйте! удачи :hi:
44/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137657  наверх
Автор: delice 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

расходиться хочу.

в этот период многие разводятся или на грани развода оказываются. Не порите горячку.


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Ребенку год и месяц.

Когда будет 1,5 и больше (это как раз лето) будет легче, а потом еще легче, а позднее еще и т.д. пока не начнете осознавать что ребенок в вас уже вообще не нуждается и будете сидеть и ностальгировать по сегодняшним дням со слезой умиления.
Научитесь ловить кайф от всего что видите вокруг, от всего что происходит здесь и сейчас, учитесь видеть во всем положительные стороны.
И обязательно гуляйте с ребенком на улице. Просто ходите и пяльтесь вокруг, заходите в чужие дворы, играйте там, каждый раз разные, ходите по магазинам и везде где тольтко можно, просто попялиться по сторонам, шевелиться. Все пройдет.
38/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137667  наверх
Автор: Рыжая_бестия
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жена?

Обязательно ходите гулять!!! Во дворе, на детских площадках столько мамочек с детками

Ну пока погода не позволяет, холодно, ветер, больше часа не получается. Ребятенок пока не ходит из-за комбинезона теплого и ботинок, поэтому особо общаться ни с кем не получается. Очень жду потепления, тогда наверное жить будем на улице))))


Цитата:
От пользователя: редиска редкая

ХВАТИТ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ

Я не жалею. Просто не понимаю - до года было нормально, а потом КАААК навалилось.. это что, срок какой то????




Цитата:
От пользователя: delice

ребенок смотрит вечно на расстроеную мать. вот и капризничает!

Нет, он у меня золото. Я весь день с ним с игрушки-развивашки занимаюсь.

Цитата:
От пользователя: редиска редкая

договоритесь с мужем что один выходной вы отдыхаете .. уезжайте куда ниб. хотя бы по городу гуляйте!

Вы знаете, я бы удовольствием, может быть я такая привередливая, но я гуляла по городу - опять чувство одиночество. Какая разница где я одна: дома или на улице? Поговорить с кем-то охота, а подруги занятые, звоню, конечно, но особо навязываться неудобно. Я тяжела на близкие контакты с людьми, тяжело схожусь. Но есть, конечно, подруги.Были. В декрете оказалось, что их нет. Понимаю, что как только выйду на работу все уладиться.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137669  наверх
Автор: Рыжая_бестия
Дата:   


Цитата:
От пользователя: редиска редкая

думайте не только о себе ... о муже

Девочки, очень этот вопрос мучает по поводу мужа. Отсутствие моральной поддержки - это норма?
И не только по поводу декрета. Уже были другие ситуации. А в ответ у него всегда тишина. Иногда говорит : "Я не знаю что тебе сказать". Все чаще ловлю себя на мысли, а стоит ли вообще что то говорить, если тебе в ответ молчат...Даже бывает просто так что то рассказываю. Он молчит. Это как воспринимать? Как свойство характера, отсутствие своего мнения или что?
Спасибо Вам всем за ответы :flowers:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137671  наверх
Автор: Italica
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия



А в темку к февралятам не пробовали примкнуть? они точно не скучают и депрессию общением и личными встречами лечат)))) если с людьми тяжело сходитесь при личном контакте - общайтесь виртуально пока не почувствуете, что готовы увидеть девчонок.
Пысы. если мы гулять не ходим, то у меня депрессняк развивается махом. просто я за время гуляний с ребенком чуть больше года обрела очень много знакомых, и причем очень полезных,. ну инет тоже вещь. и при чем тут комбез...это отмазка :-)
и еще говорить, что денег нет нельзя, объясняйте это временные трудности, но потом обязательно будут. и от мужа жалости не надо ждать, это мужикам надо плакаться в жилетку, а их чтоб слушали. женщина должна быть счастлива и сиять, а то у него постепенно возникнет нежелание идти домой к хмурой недовольной и депрессующей жене. :-D
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137674  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

гулять не ходим ВООБЩЕ
8(
я за 3 дня негуляния (если болеет кто-то) уже зверею, что дети (старшему 2 года, младшей 10 мес) сидят в 4 стенах и тупеют, и я тупею с ними.. погода пофигу какая, гуляем почти всегда, т.к. и я дичаю в 4 стенах, и собаку надо выгуливать.. ситуация похожа на вашу, только еще и мужа нет, свалил к новой бабе... но уж чтоб ВООБЩЕ не гулять - точно бы двинулась
41/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137682  наверх
Автор: Танши 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Ну пока
погода не позволяет, холодно, ветер, больше часа не получается. Ребятенок пока не ходит из-за комбинезона теплого и ботинок, поэтому особо общаться ни с кем не получается. Очень жду потепления, тогда наверное жить будем на улице))))

ну может вчера и была пурга на улице, что гулять невозможно, но ведь не каждый день!
обязательно гуляйте, хотя бы раз в день!
И сделайте себе поблажки по хозяйству, ну может пол мыть не каждый день, или белье частично не гладить, еще что-нить.
У вас работа есть? может имеет смысл ребенка в садик отдать (частный) и выйти на работу?
У меня просто аналогичная ситуация была, я с ума сходила дома с ребенком, просто не хватало работы для мозга, активности. Вышла на работу, ребенок в садике. В год. Может и рано, но зато и у меня с психикой все в порядке, и ребенок счастлив в садике.




Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Девочки, очень этот вопрос мучает по поводу мужа.
Отсутствие моральной поддержки - это норма?
И не только по поводу декрета. Уже были другие ситуации. А в ответ у него всегда тишина. Иногда говорит : "Я не знаю что тебе сказать". Все чаще ловлю себя на мысли, а стоит ли вообще что то говорить, если тебе в ответ молчат...Даже бывает просто так
что то рассказываю. Он молчит. Это как воспринимать? Как свойство характера, отсутствие своего мнения или что?

ну ведь он мужик! не все умеют подобрать нужные слова, выражения. Он может и хочет что-то сказать, сделать, но не знает как, а может боиться неверным словом еще больше обидеть. Это уж вам лучше знать, ваш муж.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137685  наверх
Автор: Эстоппель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Искала подобную тему и не нашла..Неужели я одна такая?

на юматери таких тем каждый день пачка.
автор, нынче ново-пассит в тренде :-D
11/13 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137688  наверх
Автор: я-алена
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

даже выпивать стала( о ужас!)

8( :ultra: Ну вы это... совсем... :ultra:
Вам не жалелки нужны, а пинок хороший. Взгляните вокруг, столько людей, которые действительно нуждаются в помощи, а у вас- всё отлично! Вы здоровы, здоровы ваши родные, есть где жить и что покушать. Муж есть, которого вы сами выбрали, не пьет, какую-никакую денежку приносит, к другой тетке не сбежал. От чего тут депрессовать то? От безделья разве что! Хотите лишиться семьи?


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Ну пока погода не позволяет,

Всем позволяет, а вам нет? Не ищите себе оправданий. С колясочкой 2 раза в день на прогулку! Гуляете, с мамками знакомитесь. Дитё новые впечатления получает.

Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Он молчит. Это как воспринимать? Как свойство характера, отсутствие своего мнения или что?

А раньше вы как это воспринимали, когда замуж за него выходили? Вы думаете вашему мужу прямо доставляет удовольствие разговаривать с женой, которая только и требует поддержки, а сама такую поддержку не оказывает? Вы же сами пишете, что раньше были жизнерадостной, а сейчас изменились. ВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ, А НЕ МУЖ. Это ему впору жаловаться на вас ;-) Брюзга, да еще и попивать начала, с дитем не гуляет, вечно жалуется. Ну так-то жена, прямо скажем, не лучшая :cool: Другой мужик сбежал бы уже. Как вам такая перспектива? Конечно, это я сгущаю краски, пугаю вас. Берите себя в руки. Девочки всё правильно писали выше.
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137693  наверх
Автор: Stella di Mare 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Искала подобную тему и не нашла..Неужели я одна такая?

не одна, правда, у меня депрессняк был после родов, месяца три, иногда и жить не хотелось..потом прошло :-) А время, когда дочке был год вспоминаю как самое лучшее..месяцев с 9 до полутора, по-моему, самый клевый возраст у них (хотя там и кризис года, но все равно)...помню, Маша в тот период сама много играла, навалишь ей книжек-игрушек, сидииит...хоть час! я за то время столько книжек прочитать успела :-)
Это сейчас (в 2 года) ей постоянно надо, чтобы с ней играли-рисовали и тд...


Цитата:
От пользователя: редиска редкая

ХВАТИТ СЕБЯ ЖАЛЕТЬ!

с этим не согласна...надо признать свое право на плохое настроение и даже депрессию, и пожалеть себя можно, если больше некому..постоянно загонять все внутрь и строить мать-героиню - не вариант. Жаль, что у автора темы с подругами сейчас напряг (помню, тоже обиды были, что у всех свои дела и никто даже не звонит, я всегда первая подружкам звонила...но они ведь работали, это я дома сидела).
Все проходит! и об этом надо постоянно помнить


Цитата:
От пользователя: delice

будете сидеть и ностальгировать по сегодняшним дням со слезой умиления.

это точно :-)


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Пока дрыхнет, я успеваю приготовить, прибраться и поесть.

у меня был закон, пока Маша спит - я домашними делами не занимаюсь! Или читала, или спала, или в инете сидела, короче, это мое личное время было (и сейчас так в выходные)...а домашние дела - и в ее присутствии худо-бедно можно сделать.


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Муж 2-3 раза в неделю после работы на футбол

У нас все футболы отменились, или я такая стерва, или муж - золото :-) У него получается только иногда на концерты ходить, без которых он не может, а футбол подождет (я вот, например, в кино не была больше двух лет, что ж теперь..и он это все понимает).
Надо с мужем разговаривать, если душу излить не получается ему, то просто конструктивно поговорите..чтобы у мамы было свое время, пусть даже тупо в магазин сходить одной и на витрины попялиться...
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137696  наверх
Автор: 4™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Ну пока погода не позволяет, холодно, ветер, больше часа не получается. Ребятенок пока не ходит из-за комбинезона теплого и ботинок, поэтому особо общаться ни с кем не получается.

:-D :-D
всё это вы придумали сами!


пс. тоска зеленая, но только вы сама можете себе помочь. не муж вам, а вы.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137703  наверх
Автор: Рыжая_бестия
Дата:   


Цитата:
От пользователя: я-алена

ВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ, А НЕ МУЖ.

Сложно это осознавать.

Цитата:
От пользователя: Nаstya?

Берите себя в руки

Постараюсь. Сегодня точно гулять пойдем)
Просто когда никуда не ходишь, так трудно куда-то выбраться...Вроде бы и погода сегодня нормальная. Кстати, когда ветер, он все время задыхается. Это у всех так маленьких? Ужасно боюсь ветреной погоды.

Цитата:
От пользователя: Nаstya?

у меня был закон, пока Маша спит - я домашними делами не занимаюсь! Или читала, или спала, или в инете сидела, короче, это мое личное время было (и сейчас так в выходные)...а домашние дела - и в ее присутствии худо-бедно можно сделать.

Не, у нас такой номер не прокатит. Я пробовала. Готовить вообще не дает, на руки проситься и истерика сразу.


Цитата:
От пользователя: Nаstya?

У нас все футболы отменились, или я такая стерва, или муж - золото

Он бы тоже отменил, но толстеет сразу.

Девочки, я сегодня на фитнес иду.!!!!!! Потому что поняла, что дома худеть вообще невозможно. Постоянно что то съесть тянет. Особенно вечером.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137704  наверх
Автор: Рыжая_бестия
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Italica

А в темку к февралятам не пробовали примкнуть? они точно не скучают и депрессию общением и личными встречами лечат))))

Я пыталась, но просто следить за форумом не успеваю. Надо попробовать.
  |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137708  наверх
Автор: Stella di Mare 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Кстати, когда ветер, он все время задыхается. Это у всех так маленьких?

есть такое дело, если на младенца дунуть - он задерживает дыхание..не знаю, к какому возрасту это проходит, к году такого не припомню...

Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Не, у нас такой номер не прокатит. Я пробовала. Готовить вообще не дает, на руки проситься и истерика сразу.

можно с мужем договориться, чтобы готовить вечером, когда он с ребенком занимается


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Девочки, я сегодня на фитнес иду.!!!!!!

вот, кстати, хороший вариант, там и люди новые, и смена обстановки, и просто спорт, который всегда на настроение положительно влияет)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137710  наверх
Автор: Italica
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия



Дите делать ниче не дает? дык конечно он у вас привык, что вы все время с ним и он сам играть не хочет. Начните вместе прибираться, пылесосить и пыль вытирать. у нас как видит пылесос так тут же бежит радостно, салфетки пыль вытирать приносит и пробует помогает вытирать.
а когда дите спит - это время для отдыха или себя в порядок привести перед прогулкой опять же)))))
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137714  наверх
Автор: Марь_янка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Отсутствие моральной поддержки - это норма?

это характер и воспитание, значит в семье не принято было(( у меня муж такой же, постоянно говорю что не хватает внимания и понимания, поддержки, просто словом подбодрить..тяжело..но они же такие были всегда..это мы поменялись(общения меньше стало) поэтому мы и бесимся, пейте чаи успокоительные мне помогает и ищите во всем позитив ;-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137717  наверх
Автор: 4™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия

Постараюсь. Сегодня точно гулять пойдем)
Просто когда никуда не ходишь, так трудно куда-то выбраться...Вроде бы и погода сегодня нормальная. Кстати, когда ветер, он все время задыхается. Это у всех так маленьких? Ужасно боюсь ветреной погоды.

дабожимой))))))))
чтож вы всего боитесь?
зимой холодно а летом жарко, ога?
так до невроза доведете себя, думаете вашему ребенку нужна больная мать?
дальше-больше: днем может перестать спать, чо тогда делать будете?
перестраивайтесь
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137795  наверх
Автор: Breeze in my head   (О пользователе)
Дата:   

очень сочувствую автору.....у многих мамочек случаются периоды депрессии, надо помнить , что всё это временно.....всё пройдёт!

Очень здорово что ваше настроение не отражается на ребёнке, а вот срываться на муже ни к чему не приведёт, тем более он у вас замкнутый человек.
Моё мнение мужчинам нужны не пространные выражения типа "я устала", "всё плохо", "ты такой сякой", а конкретика!
Устали? отдыхайте! спросите мужа, дорогой когда ты можешь посидеть с малышом? я хочу сделать то то и то то! Или отправляйте мужа гулять с ре вечером после работы, хоть пару раз в неделю! На футбол у него силы есть, на прогулку с коляской тем более найдутся! В это время отдыхайте, ванна, инет, книга, сон!
Нет денег можно найти развлечения не дорого или бесплатно, ходите в кино одна, утренние сеансы в выходные стоят не дорого, ну и если позвонить подругам, возможно они с радостью вас в гости в выходной позовут, или по магазинам пошататься....муж может посидеть с ребёнком в это время!


Ещё хочу добавить, что всегда бывает хуже, мы не ценим зачастую, что имеем. Думаю в моменты депрессии самое то об этом помнить.
Мне вот помогает!
Например не дай бог ребёнок заболел, вот сидишь и думаешь, как же всё хорошо было и скорее бы это всё обратно вернулось.
Так что автор всё в ваших руках, всё обязательно наладится :-)
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137836  наверх
Автор: солнце78
Дата:   

У меня почти такая же ситуация ребенку 1 год и 1 месяц....мало того что мы с ребенком сидим дома дык иногда и муж дома сидит, работает и на нервы капает..... бабушки есть ну от них как то мало помощи..... моя мама живет на визе а мы на сортировке и она у меня еще рабочая бабушка (работает няней).... другая бабушка живет рядом и то она прихоидт или звонит когда ей удобно а не нам с ребенком. С мужем ссоримся по пустякам, с ребенком толком не помогает и как и по дому тоже, только командовать может. Думаю выйти на работу да ребенка куда??? в садик рано, бабушки сидеть не будут, :-D плочему мужики не понимают что и нам итак трудно... и никакой помощи и поддержки не дождаться от них.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137838  наверх
Автор: солнце78
Дата:   

Бестия ты в каком районе живешь? если на старой сортировке давай дружить я бы тебя отпускала по делам или хотя бы погулять и сидела с твоим ляликом? да и ляльки вместе игрались
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137843  наверх
Автор: Breeze in my head   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: солнце78

плочему мужики не понимают что и нам итак трудно.



имхо, многие папы начинают с ре заниматься больше после 2-3 лет ребёнка. Так что терпите девочки, когда маленький к папе подходит и что то говорит, отказать сложнее чем когда вы просите поиграй с ребёнком! :-)

у многих вообще папы нет, так что это не повод расстраиваться считаю так ;-)

[Сообщение изменено пользователем 28.03.2012 21:45]
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137868  наверх
Автор: Рыжая_бестия
Дата:   


Цитата:
От пользователя: солнце78

Бестия ты в каком районе живешь? если на старой сортировке давай дружить я бы тебя отпускала по делам или хотя бы погулять и сидела с твоим ляликом? да и ляльки вместе игрались

Не, я на вторчике живу((((
Девочки, большое вам всем спасибо! Хороший пендель всегда помогает. Итак, пишу отчет за сегодняшний день. Днем ходили гулять часа где-то на полтора. Он в своем комбинезоне еле шевелится, падает, встать не может) Ну ниче, А теперь ВСЕМ ВЫГОВОР :-D . Морально меня настроили на прогулки, а физически??? А в зимней куртке упарилась, на своих каблуках чуть не умерла. ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЕСНА пришла!!! А я и не знала....
А теперь самое клевое! Я сегодня на фитнес ходила... Кайф нереальный, на силовую и на йогу. Я думала умру там после двух летнего отдыха, а я оказывается в чудесной форме и мне инструктор сказала брать тяжелые гантели. В общем, я в прекрасной физ форме, еще бы жрать поменьше...
Девочки, еще спасибо вам!
А вот завтра-послезавтра муженек на футболе до поздна. Постараюсь отвлекаться.
По поводу готовки-уборки с ребенком - тут у меня бзик(лечиться, наверное, надо). Почему-то как только я начинаю заниматься не ребенком, меня начинает мучить совесть... Пытаюсь себя успокоить, что другие мамаши бывают и вообще детями не занимаются и ничего, вырастают же...А когда своими делами занимаюсь (книжку читаю) - тоже совесть покоя не дает. Любимую книгу убираю, читаю педагогическую литература. Девочки, я шизанутая?
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия в декретном отпуске   #137875  наверх
Автор: ДВГ (9 лет - Счастье рядом!!!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рыжая_бестия



Во-первых, с таким ником как у вас - просто НЕ КОМИЛЬФО депрессировать ;-)
нужно соответствовать!!! раз уж назвались :-)
Во-вторых, по-моему вы в своем быту=болоте совсем погрязли,
давайте уже вылазьте и начинайте общаться: на форуме, на детской площадке,
с подругами - сами увидите, что у всех одни и те же проблемы:
не хватка денег, муж, не уделяющий внимания сколько хочется,
ребенок, требующий внимания, грязные полы, неглаженые вещи и ты пы.
И все как то живут и справляются с этим всем - заодно и опыта наберетесь ;-)
В-третьих, составьте себе график, обязательно включив в него время ТОЛЬКО для себя,
ребенок в это время пусть папиным будет, а вы займитесь тем, что для вас доставляет удовольствие,
и пусть весь мир подождет (с)
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода