поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

парковка машины возле подъезда: алгоритм законного наказания есть???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
парковка машины возле подъезда: алгоритм законного...   #422391  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!
отправили в данную тему. вот ссылка где я была с этим вопросом https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=17328...

ситуация такова: сосед несколько дней подряд ставит машину напротив подъезда( по всей ширине подъезда, вдоль по дороге, отдельного пешеходного тротуара у нас не предусмотрено) , оставляя примерно 50-70 см по диагонали ( а не по прямой), что бы попасть в подъезд. Во- первых он ставит вторым рядом( т.е. две машины друг за другом зад/перед), во-вторых он реально перегораживает проход в подъезд, не говоря уже если вдруг кто-то вызовет скорую/пожарную/ аварийную и т.п. службу.
Сегодня с утра я с ним пыталась пообщаться...сказала, что он нарушает правила ПДД,правила общего пользования придомовой территории. На что мне вполне предсказуемо ответили- "я здесь живу всю жизнь, где хочу, там и ставлю"....логично, правда!? а то что остальные здесь живут при таких же долгосрочных условиях его естественно не колебит!
вопрос:
Может у кого есть реальный, практический опыт борьбы с такими соседями, очень буду признательная данной информации.
Сама из интернета ничего конкретного, особенно по нашему региону не нашла , поняла только такой алгоритм:
1. коллективная жалоба от жильцов подъезда в УК / ТСЖ
2. фото/видео фиксация с привязкой к местности ( номера домов, подъезда и т.п.)и отправка с заявлением на сайт ГИБДД , нашла адрес: https://xn--90adear.xn--p1ai/request_main . Но... 30 дней рассмотрение
3. вызвать службу ДПС для фиксации нарушения ПДД, а они уже вызовут возможно эвакуатор. А приедут ли на такой вызов?

В заключении: я тоже водитель. У нас есть где парковаться, примерно на 30-50 метров дальше подъезда.... согласитесь ни так уж и далеко по современным условиям жилья в многоэтажках !

Очень жду реальных/ практических советов
Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: парковка машины возле подъезда: алгоритм закон...   #422393  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sto-f

А приедут ли на такой вызов?

Обязательно приедут. Хотя сейчас еще ничего толком не известно. Новый начальник ГИБДД области будет, а при нем совсем другие порядки возможны.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: парковка машины возле подъезда: алгоритм закон...   #422396  наверх
Автор: MisterZ007
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sto-f

Очень жду реальных/ практических советов

Ключ/гвоздь по бочине решает.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: парковка машины возле подъезда: алгоритм закон...   #422398  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Новый начальник ГИБДД области будет, а при нем совсем другие порядки возможны.

обласники то тут причем?

Цитата:
От пользователя: MisterZ007

Ключ/гвоздь по бочине решает.

ст. 167 УК РФ
  |  Поделиться:  
Re: парковка машины возле подъезда: алгоритм закон...   #422399  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Уважаемая "sto-f": Посмотрите на этой странице/ветке сайта мою тему "Кто прав во дворе". В ней я привёл документы с официальными ответами. По собственному опыту и путём подтверждённых ММО МВД ответов могу Вам сказать - никакие Российские законы у нас не действуют. Во дворах правит бал гопота. Никакая полиция и участковые ничего не смогут сделать - причина одна: высокая зарплата в полиции с одновременным нежеланием работать и выполнять свою функцию. С гопотой во дворах давно пытаюсь бороться - результат - нуль. Гопота защищена бездействием полиции и ГИБДД, так как в самой полиции работает такая же срамота. Читайте мою тему и Вы всё поймёте. Jackal75) очень прав в своём комментарии - есть надежда, что в полицию придут работать настоящие полковники а не пьянь, какая была до этого, от сюда и все беды....



[Сообщение изменено пользователем 14.04.2018 12:42]
3/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода