поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Технологии > Банковские технологии  

Инвестиции за и против


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Инвестиции за и против   #620797  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Уже все приложения мобильных банков, в том числе с госучастием настырно пропихивают инвестиции.
Никогда об этом не задумывалась, в чем подводные камни?
Инвестируете вообще?
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620803  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МамаSита

в чем подводные камни?

Легче деньги потерять.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620809  наверх
Автор: Axon @(°_°)@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МамаSита

в чем подводные камни?

:hi:
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620827  наверх
Автор: Ordi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wRAR

Легче деньги потерять.


глупости,
деньги теряют в трейдинге, в инвестициях получают доход




Цитата:
От пользователя: МамаSита

Никогда об этом не задумывалась, в чем подводные камни?


главное понимать зачем вам это нужно,
сейчас просто в обществе какой то модный тренд, инвестировать,
в любом коллективе в курилках обсуждают только "Галю, медведей, мамбу и бабу"

в инвестициях нет волшебной кнопки "Бабло", инвестиции это должно стать стилем жизни, я бы еще сказал это финансовое здоровье, то есть на всю жизнь, и инвестиции это регулярное занятие, то есть вам придется ежемесячно откладывать суммы, это есть основные факторы успеха
если вас это не устраивает, то конечно нет смысла это начинать
13/10 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620845  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МамаSита

Инвестируете вообще?

да. в здоровье и образование детей.
правда без участия мобильных приложений банков.
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620851  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ordi

инвестиции это регулярное занятие, то есть вам придется ежемесячно откладывать суммы, это есть основные факторы успеха

бомж Никита еженедельно инвестировал рубль в банку из под кабачковой икры .
и он пришел к успеху - к Новому Году он смог купить литровую бутылку пива в "фикс прайсе" . :-D
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620857  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ordi

в инвестициях получают доход

Деньги потерять можно и без трейдинга, хотя бы на комиссиях и на доходе меньшем чем по депозитам.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620887  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 21:52]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620935  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wRAR

Деньги потерять можно и без трейдинга, хотя бы на комиссиях и на доходе меньшем чем по депозитам.


если нет трейдинга, а есть инвестиции, то комиссии практически равны 0, услуги депозитария только, но там реально крохи.

В среднем по российскому рынку дивдоходность на уровне 6-7%, что не меньше чем доходность по вкладам.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620944  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

бомж Никита еженедельно инвестировал рубль в банку из под кабачковой икры .


Понимаю ваш стеб, но хорошо бы еще научится правильно использовать термины.

Подсказка- Никита просто копил.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620947  наверх
Автор: john bon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

да. в здоровье и образование детей.
правда без участия мобильных приложений банков.


это как, налом? 8(
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #620959  наверх
Автор: Nespyashiy! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

В среднем по российскому рынку дивдоходность на уровне 6-7%, что не меньше чем доходность по вкладам.

Ну можно еще плюсом НДФЛ возвращать по 52т.р. в год, если инвестировать больше, чем на 3 года.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621019  наверх
Автор: МамаSита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Axon @(°_°)@



у вас на графике 2008 год? 8(
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621022  наверх
Автор: МамаSита   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

В среднем по российскому рынку дивдоходность на уровне 6-7%

Ну то есть, это доходность на 1 процент выше чем по вкладу всего лишь, да и то, если посвящать этому кучу времени?
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621028  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МамаSита

Ну то есть, это доходность на 1 процент выше чем по вкладу всего лишь, да и то, если посвящать этому кучу времени?


для этого нужно совсем немного времени, в основном только для того чтобы в момент очередной покупки подумать что купить. А дальше, акции просто лежат и капают дивиденды.

за других не скажу, но я трачу немного времени, у словно скажем 30-45 минут в день. В основном просто время на прочитывание новостей, а часть для более плотного изучения различных компаний, для поиска тех, чьи акции можно купить.

моя доходность за последние 4 года (чистая, после уплаты НДФЛ):
2018 - 4,5%
2019 + 28,5%
2020 +20,4%
2021 +13,3% на текущий момент.

PS. я не инвестор, в полном понимании этого слова, а скорее всего трейдер. Могу держать бумагу несколько лет, а могу и продать через месяц, если идея сработала и получилась хорошая прибыль. Правда в 2021 году совсем мало сделок совершаю, 2-4 в месяц, не более.

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2021 09:27]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621031  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nespyashiy!

Ну можно еще плюсом НДФЛ возвращать по 52т.р. в год,

расскажи как возвращать НДФЛ , если его не платишь ?

Цитата:
От пользователя: john bon

это как, налом? 8(

это хоть как . это возможно делать даже БЕЗ мобильного телефона ( соответственно без мобильных приложений ).
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621034  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wayfarer

Понимаю ваш стеб, но хорошо бы еще научится правильно использовать термины.

Подсказка- Никита просто копил.

это просто такой процесс инвестирования у данного конкретного человека .
другие ему не доступны.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621073  наверх
Автор: Ordi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МамаSита

Ну то есть, это доходность на 1 процент выше чем по вкладу всего лишь, да и то, если посвящать этому кучу времени?


это дивиденды только, компании как правило не выплачивают всю прибыль акционерам, а еще и вкладывают в развитие компании, что дает рост бумаги в цене, плюс вы за счет реинвеста получаете эффект сложных процентов, которые увеличивают вашу доходность в разы

если сильно не вдаваться в детали,
доходность етф на россйский рынок за последние 5 лет - 22,2% годовых, или рост в 2,7 раза
доходность етф на америку за последние 8 лет в пересчет на рубли - 27,7% годовых, или в 5,9 раза рост

етф включает в себя уже дивиденды, реинвест и рост цен на акции
у меня у бывшей тещи это занимает 5 минут в месяц (внести деньги, зайти в приложение, купить) + возврат налога 13% по взносам на ИИС как приятный бонус

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2021 10:52]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621208  наверх
Автор: Сaнча
Дата:   

Если уж заниматься инвестициями на любительском уровне, то лучше начинать с маленьких сумм. Которых будет не особо жалко в случае чего. Рынок нестабилен, легко может просесть. И каждый день созерцать в приложении "красные минуса" убытков вместо обещанных кем-то прибылей - это занятие не из особо приятных. Даже понимая, что со временем скорее всего будет плюс. Я сам сейчас набираю опыт, понемногу тестирую акции, облигации и фонды. За полгода по расчетам получилась небольшая прибыль - но меньше, чем процент по вкладам. Занятие, в общем, интересное, а при накоплении достаточного опыта, скорее всего можно рассчитывать на некоторую прибыль. :-)

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2021 14:21]
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621313  наверх
Автор: Бывалый эксперт   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ordi

если сильно не вдаваться в детали,
доходность етф на россйский рынок за последние 5 лет - 22,2% годовых, или рост в 2,7 раза
доходность етф на америку за последние 8 лет в пересчет на рубли - 27,7% годовых, или в 5,9 раза рост

етф включает в себя уже дивиденды, реинвест и рост цен на акции
у меня у бывшей тещи это занимает 5 минут в месяц (внести деньги, зайти в приложение, купить) + возврат налога 13% по взносам на ИИС как приятный бонус

Очень неплохо, даже если в 1,5-2 раза меньше доходность в перспективе будет...Мало кто умеет считать сложный процент с дивами и какая дикая разница получается через 3-5-7-15 лет, в сравнении с вкладами например.

Обещают на нашем ФРынке загрнаничные ETF все основные с осени будут.
Еще бы перспективные дали, те что я бы держал до 2030 и дольше::
На Электрокары и беспилотные авто
Зеленая Энергетика
Биотехи, фарма, мед. оборудование, Телемедицина
Кибербезопасность
Полупроводники
Космос (спутники)..
И не жалел бы о американском IB совсем.

Что я еще забыл перспективного написать?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621343  наверх
Автор: Ordi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сaнча

то лучше начинать с маленьких сумм.


все верно, я сам когда то начинал в общем то с небольших сумм,

я почему инвестиции и называю финансовым здоровьем человека, потому что мы приходя в спортзал, не хватаем сразу штангу в 150 кг, наоборот, мы сначала работаем без весов, потом с гантельками и постепенно растем


Цитата:
От пользователя: Сaнча

Которых будет не особо жалко в случае чего.


еще могу кучу раз повторить, в инвестициях (не трейдинге) деньги не теряют,
любые деньги жалко терять
фраза про "то что не жалко" придумали всякие пирамидостроители и адепты лоховозок, они как бы готовят человека к "ты все потеряешь скорее всего, но ты молодец, ты инвестировал!!!!"
кому будет любопытно, поищите на канале Вредного инвестора несколько лет назад, Назар пытался слить депозит на фондовом рынке, они покупали акции у которых нет перспектив, так и то не получилось



Цитата:
От пользователя: Сaнча

Рынок нестабилен, легко может просесть. И каждый день созерцать в приложении "красные минуса" убытков вместо обещанных кем-то прибылей - это занятие не из особо приятных.


я не соглашусь с вами
во первых на рынке бывает ТОЛЬКО две ситуации либо "все хорошо и дорого", либо "все дешево и пипец как страшно (пример март 2020)", ситуации когда на рынке "все дешево и зашибись" я НЕ ВИДЕЛ НИ РАЗУ

во вторых, ну хорошо пришли мы такие дождались когда акции подешевели (помним выше, что когда они дешевеют становится очень страшно, ждут сначала второе дно, потом третье, потом ....цатое), набрались мужества и купили акции, и что? дальше наши инвестиции закончились? так или иначе инвестору придется покупать постоянно, вне зависимости от цены

америкосы в своих исследованиях изучали факторы успеха на фондовом рынке, на успех в 94% случаях влияет правильная структура активов и регулярность инвестиций, в 6% - выбор конкретных акций и времени входа
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621346  наверх
Автор: Ordi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cerg negoreli

И не жалел бы о американском IB совсем.


кстати что там с IB
закрыли счет? или будете до последнего?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621352  наверх
Автор: Mishа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cerg negoreli

Обещают на нашем ФРынке загрнаничные ETF все основные с осени будут.

все смогут покупать или только квалифицированные?


Цитата:
От пользователя: Ordi

доходность етф на россйский рынок за последние 5 лет - 22,2% годовых, или рост в 2,7 раза
доходность етф на америку за последние 8 лет в пересчет на рубли - 27,7% годовых, или в 5,9 раза рост


а какой смысл покупать етф на рынок рф, если они первыми падут в любом случае? американские падут - за ними наши, наши падут - американские не факт .. рубль присядет, опять проиграли. а если доллар пал - все прикурят. или я по диллетантски тут рассуждаю?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621367  наверх
Автор: Бывалый эксперт   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ordi

кстати что там с IB
закрыли счет? или будете до последнего?

Пока почти обнулил просто, еще же отчитываться. На всякий случай вывел, а то приморозят активы, скажут нам нужно все выяснить, вы из токсичной страны..

Цитата:
От пользователя: Mishа

все смогут покупать или только квалифицированные?

Пока незнаю. Мне в Открытии сказали что будут ETF с меньшей комиссией и кажется на СПБ.
Я и ETF и акции держу.. Чем больше диверсификация, тем лучше. Даже на наш ММВб ETF немного взял и на корп облиги.
В долгосроке еще непонятно что лучше доходность даст.. Акции или ЕТF, даже за 10 лет бывает что до 30 процентов акций в индексе меняется. Даже на ММВБ
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инвестиции за и против   #621373  наверх
Автор: Бывалый эксперт   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mishа

а какой смысл покупать етф на рынок рф, если они первыми падут в любом случае? американские падут - за ними наши, наши падут - американские не факт .. рубль присядет, опять проиграли. а если доллар пал - все прикурят. или я по диллетантски тут рассуждаю?

Да, рынки на локалокальных хаях, но это было и в 2015, 2917, после этого они отросли еще на 30-50 процентов. Тут только в долгую от 3-7 лет инвестировать. Ну будет коррекция на 10 или даже 30 процентов.. Нужно уже частично быть в акциях имхо, бывает так, что СнПи 10 лет больше чем на 10-15 процентов в принципе не корректируется и за это время вырастает в три раза. А то что доллар вырастет, так я его и держу на 30 процентов депо сейчас, чтобы продать когда акции упадут, а он вырастет. Можно конечно дождаться посадки просто в баксах без акций и потом зайти на 30-40 процентов. Но не факт что это будет выгоднее.
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода