 |
Darkstar, к вам вопрос
 |
|
Darkstar, к вам вопрос
|
#1721
|
наверх
|
Автор: Dimon [гость]
Дата: 11 декабря 2003 00:58
У меня к вам ряд вопросов. И мне посоветовали обратиться к вам, как опытному человеку по этой теме.
Я уже раз задавал вопрос о жиросжигателях и вы мне много написали умных вещей .
Например: L-карнитин, вы сказали что он считается одним из активаторов сжигания жира. А в чём он
находится, или это химия какай то и она в таблетках.
И про таблетки или там, про химию в других упаковках и расфасовках, какая самая эффективная и с минимальными побочными эффектами??? Где её можно прикупить и как принимать ?
Спасибо заранее. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Darkstar, к вам вопрос
|
#1727
|
наверх
|
Автор: Darkstar
Дата: 11 декабря 2003 10:02
Здравствуйте.
Карнитин вырабатывается и самим организмом - в печени. Но в небольших количествах. Является несильным липотропиком.
Существуют безэфедриновые липотропные комплексы, которые содержат L-карнитин. Но в купе с ним там есть еще ряд веществ, которые также считаются
липотропиками в той или иной степени. Холин, инозитол - это активаторы метаболизма. Вы быстрее тратите энергию и быстрее сжигаете лишние килограммы. Но это, опять же, рассчитано на то, что вы ограничиваете себя в жирном и урезаете углеводы до какого-то баланса калорийности.
Обычно такие
комлексы добавляются уже в спортивную пищу. Из выпускаемых на деле я пробовал Cuts 2 от Prolab. Неплохая и достаточно безобидная вещь, если придерживаться описанных выше правил.
В общем, безэфедриновых (как следствие в рекламе - безвредных) жиросжигающих комплексов достаточно много
(достаточно сосчитать всех производителей).
Но есть большое "НО" - они низкоэффективны.
Итак цепочка по возрастанию.
Банальный термогенный комлекс Терма-про. Содержит эфедрин (20мг не в чистом виде), кофеин, красный перец ну еще немного рекламы. 120мг эфедрина - доза
привыкания. Сжигает жир за счет хорошего ускорения метаболизма и, как следствие, разогрева тела на две-три десятых градуса.
Плюс - вы чувствуете себя заряженным практически весь день и можете молотить на тренировке, как заведенный.
Минус - по окончании курса вы можете "упасть" в
эффективности и/или "упасть" в преддепрессивном состоянии. Ну, и естественно все побочки от "разгона процессора", то бишь повышенная нагрузка на почки/печень/поджелудочную.
Второе. Ripped fuel от Твинлаб - содержит активаторы щитовидки. (Ей богу - урезанная версия Цитомели).
Как
известно - гормон щитовидки (тиротропин) опять же сильно ускоряет метаболизм. Ко всему прочему так же содержит экстракт эфедры, гуарану. И много рекламы а ля корня имбиря и зеленого чая.
Ну что сказать - осторожней с щитовидкой. БОльшая эффективность.
Но, опять же, если вы
тренируетесь на силу и массу - вы поддерживаете положительный калорийный баланс, что сильно замедляет "похудание" даже если употребляете такого рода жиросжигатели.
Теперь переходим к тому, что мы называем химией и сопоставляем это чуть ли не с оперативным вмешательством в деятельность
организма.
Кленбутирол, препарат, предназначенный для лечения бронхиальной астмы, по совместительству является мощным термогеном и антикатаболиком. Хотя слухи про его удивительную силу сжигания жира несколько преувеличены.
Спорстмены же применяют душераздирающую смесь из Кленбутирола и
Цитомели (гормон щитовидки).
В заключении хотел бы добавить, что "сушка" - процесс одноцелевой. Если вы готовитесь к соревнованиям или хотите достигнуть формы для своей идеи, то вперед. Только надо помнить, что экстремальная форма - это экстремальная форма. Она неестественна для организма и,
как следствие, опасна. В случае простого заболевания вам банально может не хватить "жировой" массы и вы начнете терять вес в мышцах и органах (это оптимистический случай). Ненавистная прослойка содержит еще неплохой запас воды, который, кстати, удаляется тоже достаточно экстремально (мочегонные,
органичение в питье). И поддержка такой формы будет даваться с каждым днём всё трудней, если вы не эктоморф.
[Сообщение изменено пользователем 11.12.2003 10:04] |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Darkstar, к вам вопрос
|
#1731
|
наверх
|
Автор: Iron [гость]
Дата: 11 декабря 2003 12:20
Даркстар! Я тебя уважаю :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Darkstar, к вам вопрос
|
#1737
|
наверх
|
Автор: -IRON MAN- [гость]
Дата: 11 декабря 2003 16:27
дык..а кто Даркстара не уважает???
у меня только один к нему вопрос - откуда такой объем знаний?
по всем вопросам может дать толковое и грамотное объяснение - не часто такое встретишь тут.
и главное - никакой кичливости и снобизма....тоже радует! |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Darkstar, к вам вопрос
|
#1738
|
наверх
|
Автор: Darkstar
Дата: 11 декабря 2003 17:08
Да ладно вам. Мне просто интересны знания о человеке, да и, в общем-то, просто интересно =)
А когда это еще можно применять на практике - двойное удовольствие. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Darkstar, к вам вопрос
|
#1740
|
наверх
|
Автор: Dimon [гость]
Дата: 11 декабря 2003 19:59
Darkstar cпасибо за разъяснения, стало понятнее. |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Darkstar, к вам вопрос
|
#1769
|
наверх
|
Автор: ева [гость]
Дата: 15 декабря 2003 01:07
Darkstar.вы можете составить мне программу спортивного питания? позвоните пожалуйста 89028445931 |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Darkstar, к вам вопрос
|
#1770
|
наверх
|
Автор: Darkstar
Дата: 15 декабря 2003 09:45
2 ева.
Призыв к ответственности за информацию? =) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Darkstar, к вам вопрос
|
#1773
|
наверх
|
Автор: Slonik [гость]
Дата: 15 декабря 2003 14:13
2 Darkstar
Я смотрю ты тут рулишь. Уже и телефончики пошли. Как сам? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Darkstar, к вам вопрос
|
#1775
|
наверх
|
Автор: Darkstar
Дата: 15 декабря 2003 14:54
2 Slon. Да нормально, спасибо. =)
Ты когда появишься под железом? |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Re: Darkstar, к вам вопрос
|
#1779
|
наверх
|
Автор: Iron [гость]
Дата: 15 декабря 2003 17:05
Цитата: От пользователя: Slonik
2 Darkstar
Я смотрю ты тут рулишь.
|
Да :-) он тут у нас за оперативную память :-) |
|
0/0 |
| Поделиться:
|
|
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)
|
|
 |
|