E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные фоторепортаж Устанете умиляться: рассматриваем пушистых, кудрявых и лысых котов на выставке в «Гринвиче»

Устанете умиляться: рассматриваем пушистых, кудрявых и лысых котов на выставке в «Гринвиче»

Отправляемся в замурчательную прогулку

Одним словом — ми-ми-ми

Рай для кошатников и детей, которые любят поглазеть на пушистиков, открылся на пару дней в торговом центре «Гринвич». Сегодня и завтра там работает выставка кошек. По словам организаторов, сюда приехало больше 150 кошек — и около 30 пород.

Кроме уже привычных нам красавцев шотландцев на выставке представлена порода, которую редко где можно увидеть, — уральский рекс. Эта порода пока не очень широко распространена, потому что молодая. Но тем не менее такие кошки уже живут во многих странах мира.

— Это традиционная осенняя выставка, впервые мы работаем в торговом центре, — рассказала Е1.RU президент Уральской региональной общественной фелинологической организации «Грация» Елена Федоренко. — Участников сегодня — более 150 кошек, причём приехали они из разных уголков: есть из Москвы, с Байкала, из Казахстана. Выставка у нас сильная, поэтому и съезжаются хорошие и серьёзные животные. Судьи у нас международной категории — из России, Белоруссии и Голландии.

Так выглядит уральский рекс
Какая кокетливая красотка!

Денег за то, чтобы полюбоваться милыми четвероногими, не берут — вход бесплатный, с 11:00 до 19:00. Правда, погладить и потискать можно не всех котов, а только тех, кого разрешат хозяева. Купить можно тоже не любого кота.

Здесь же можно взять кота бесплатно. Зоозащита пристраивает стерилизованных и привитых, но беспородных кошек — но порода ведь не главное.

Этот котик похож на милого инопланетянина 
А этому излишнее внимание, кажется, не по душе 

Профессиональный грумер Мария (это специалист, который следит за внешним видом животных. — Прим. ред.) дала три совета по уходу за кошками:

1. Нужно обязательно стричь когти.

2. Следить за ушами и глазами.

3. Мыть, лучше обращаться к грумерам, но если вы решите это сделать дома, то мыть своего кота нужно специальным шампунем для кошек. Все шампуни, которые предназначены для людей, могут вызвать аллергическую реакцию у животных.

Взгляд льва!
Ваш мимиметр уже зашкаливает?
А сейчас?
Какая грациозная пятнистая...
А вот ещё один могучий лев
Осторожно подкрадывается к нашему фотографу
«Опять эти людишки», — читается в глазах этого кота
А вы видели кудрявых кошек?
И ещё одна кудряшка
Мя-я-яу
Грумер Мария

Если здесь вам не хватило кошачьей милоты, то проходите по ссылке и смотрите на других котеек, которых показывали в начале октября в КОСК «Россия».

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления