E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные В зоопарке умер Умка «Прости нас, Умка». В Екатеринбургском зоопарке умер белый медведь

«Прости нас, Умка». В Екатеринбургском зоопарке умер белый медведь

Он проглотил мячик, который кинул один из посетителей

Умка 25 лет радовал собой посетителей зоопарка

Звезда Екатеринбургского зоопарка — белый медведь Умка — скоропостижно скончался от проглоченной детской игрушки. Хищник съел мячик, но инородный предмет остался в желудке, а последствия оказались фатальными.

— К сожалению, не все умеют правильно выражать свою любовь. Несмотря на многочисленные предупреждающие надписи, некоторые посетители бросают животным «лакомства» и посторонние предметы, даже не задумываясь о возможных печальных последствиях.

Причиной смерти Умки стал детский мячик, брошенный кем-то из посетителей в вольер. Маленькая игрушка не приспособлена для игр такого крупного хищника, — сообщили в Екатеринбургском зоопарке.

Умка родился в дикой природе, оставшись маленьким медвежонком без матери. Малыша подобрали жители поселка Биллингс, отбив его от стаи поселковых собак. От этого столкновения у Умки на всю жизнь остался хорошо заметный черный шрам на лбу, сообщили в зоопарке.

Так выглядит мячик, от которого умер Умка

Несколько месяцев Умка жил в сарае, питался рыбой и мясом моржей и тюленей. Медведь продолжал расти, но выпустить его в дикую природу было нельзя. Он оказался неприспособленным для охоты. Спасением стал Екатеринбургский зоопарк. В уральскую столицу его привезли 24 апреля 1998 года.

Свой день рождения Умка праздновал 23 января. По традиции работники зоопарка положили в коробку любимые лакомства медведя: малину, бруснику, огурцы, огромный кусок говядины и горбушу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления