Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прости нас, Умка». В Екатеринбургском зоопарке умер белый медведь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ168
Гость
20 апр 2021 в 19:13

Ужас какой! Как жалко медведя! Из-за чьей-то глупости погиб!
Впору уже животных оберегать от диких посетителей.

20 апр 2021 в 19:16

Какой все-таки у нас народ бестолковый!

Гость
20 апр 2021 в 19:10

Представьте, сколько в дикой природе гибнет животных от плавающего в океане мусора.

20 апр 2021 в 19:09

ревуу
Животных жальче, чем людей ((

20 апр 2021 в 19:25

У них были просто прутья в вольере, постоянно им кто-то что-то кидал, то крекеры, то леденцы. У нас народ бестолковый.
Предыдущего слона убили, кинув бутылку в вольер.
Теперь вот Умка ... (((

20 апр 2021 в 19:38

Теперь я думаю поставят наконец стекло/сетку, чтобы ничего не попало в клетки. В скольких зоопарках были много таких кто "Мы мисеньку плисли поколмить" и кидают сладости и крекеры. Руки надо обрывать за такое

Гость
20 апр 2021 в 19:22

Найти ребёнка и его родителей! Пусть детишкам не сходит с рук такое!!!

20 апр 2021 в 19:17

Люди хуже животных

горожанин
20 апр 2021 в 19:34

Поколение вседозволенности, которое купается в родительской любви и опеке, думая что все можно и все с рук сойдет. Пусть вычисляют по камерам и пишут заявление в полицию

педагог
20 апр 2021 в 19:08

Это плоды "эко воспитания" чудовищных контактных зоопарков, содержателей экзотических и лесных птиц, которые вымогают деньги"на корм зверику". Дети относятся к животным, как к живым игрушкам.

20 апр 2021 в 19:19

Жаль :( Были с дочкой в зоопарке в прошлую субботу. Медведей белых не увидели. Все закрыто было, воды не было. Уж не знаю, где они спрятались. В особенном раздражении от детей, стучащих по стеклу. Делала им замечания вместо их родителей. Если столько бестолочей взрослых, то что ждать от их отпрысков.....

Попутчик
20 апр 2021 в 19:41

Прости нас, Умка. Тебе не повезло, ты жил в городе дебилов...

Владимир
20 апр 2021 в 19:53

Умка, прости. Я помню тебя 15 лет назад.
Давай, блохастик, снежку тебе на радугу

Гость
20 апр 2021 в 19:55

Несколько дней назад в Сочи водили по улицам слона для развлечения толпы. Это действие поддержала министр культуры Любимова. У бедного слона щеки были в язвах. Слоны очень умные и социальные животные, умнее многих двуногих хомо. Жестокость по отношению к животным - это признак слабоумия и деградации.

Гость
20 апр 2021 в 19:48

Реву! Жалко его очень
Ненавижу людей

Гость
20 апр 2021 в 19:12

По камерам отследить кто кинул этот злосчастный мяч и наказать живодёров по полной программе: и родителей, и их отпрысков. Да ещё и везде портреты развесить. Пусть город знает этих убийц!

Гость
20 апр 2021 в 19:37

Поражаешься тупости таких посетителей зоопарка.
Впору местами менять надо, тупых в клетку, зверя на волю!!!!!!

Людмила
20 апр 2021 в 21:56

Ну вот как теперь чувствуют себя эти люди? Убили мишку. Просто ради дурацкой забавы. Твари и сволочи. Но таким тупорылым хоть кол на голове теши.

Гость
20 апр 2021 в 19:36

Много раз их видела. Жаль очень. Воспитывайте детей. И рассказать тому ребёнку к чему его действия привели.

Гость
20 апр 2021 в 19:42

В России необходимо запретить на законодательном уровне цирки, зоопарки, дельфинарии, все, где мучают животных. Продолжать эту средневековую практику недопустимо.

Гость Кто то верит в этот бред ?
20 апр 2021 в 19:39

По камерам , по оплате банковской картой , вычислить на раз два , ну и штрафануть не по детски

Александр
20 апр 2021 в 19:31

жалко мишку, ну правда жалко, всю жизнь в клетке и такая смерть

20 апр 2021 в 19:10

да лапушка....вечного снега на радуге мишке....

Попутчик
20 апр 2021 в 19:45

В этом городе, типа столица Урала, дебилов больше в миллион раз чем у тебя на Севере...

Гость
20 апр 2021 в 21:33

Чёртовы дети... И их родители. Никакой ответственности за свои действия... Это ж просто щенок/котенок/медведь... Просто животное... 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Бесконечно жаль медведя. Все беды от человека.

20 апр 2021 в 19:55

Надо их найти и оштрафовать! Нелюди. Они должны ответить.
У меня слёзы.

Гость
20 апр 2021 в 20:11

Человеки самые тупые животные!!! Убили медведя своими руками

Гость
20 апр 2021 в 19:17

Отмучился белый. В клетке не жизнь....😒Но руки все равно оборвать этому ребёнку

Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:53

Бедный мишка. Сейчас нового медведя мучить будут.

Владимир
20 апр 2021 в 20:19

Яжемать никогда не понимает чего делает. К черту закрывать зоопарки. К людям не могут относиться по нормальному. Зверушки здесь крайние.

гость
20 апр 2021 в 21:31

ну животина ладно не разумела что съела- а тот кто кидал мяч видимо вообще дубина стоеросовая

Попутчик
20 апр 2021 в 21:45

Какие мамаши и папики такое и потомство. Закон природы...

Гость
20 апр 2021 в 21:42

Отмучился Мишка, свободу обрёл от жестоких людей на небесных лугах...

Гость
20 апр 2021 в 19:34

Бойцов Академии РМК надо было туда отправить- чтоб забор вокруг медведя охраняли !!!

гость
20 апр 2021 в 19:56

отмучился, зоопарки зло!!!

Марина
20 апр 2021 в 20:15

А говорите зоозащитники плохие, собак защищают которые потом якобы на детей нападают?! Да дети в сто раз хуже любой собаки.

Гость
20 апр 2021 в 22:07

Отследить по камерам этого посетителя и засунуть ему мячик в рот! Дождаться пока проглотит!

20 апр 2021 в 19:22

Умка прости нас !

Максим
20 апр 2021 в 22:45

Кто загубил мишку,Уроды тупые эти родители и дети их

Фото пользователя
21 апр 2021 в 00:36

Нормального ветеринара что-ли нет в зоопарке? Второй вопрос - в наш век камер, каждый павильон должен круглосуточно сниматься. Где видеоматериал, производств. расследование то хоть ведётся? Так-то убийство краснокнижного зверя - дело уголовное.

Гость
21 апр 2021 в 05:24

а почему собственно виновного не будут искать? Причинен ущерб имуществу на безбожную сумму. Виновного следует найти и примерно наказать, хотя бы финансово.

Гость
20 апр 2021 в 19:16

Сотрудники уже нашли по камерам, идет следствие.

Алексей
20 апр 2021 в 19:21

Обращаться только с призывами к посетителям нет смысла.
Сейчас-то сетку повесят на вольер, чтобы обезопасить животных?

Гость
20 апр 2021 в 22:06

Давно пора закрыть эти живодерни типа цирков и зоопарков. Туда ходят в основном колхозники с пригородов да тупое местное быдло со своими личинками. Животным место в дикой природе и никак иначе !!! В цивилизованных стразах в зоопарках человек в клетке а не звери

5763000
20 апр 2021 в 19:11

😢😫😭😭😭😭😭😭😭😭😭 Жаль. Хороший был. Ушел на радугу..............😢😢

Гость
20 апр 2021 в 20:08

Идя по Екатеринбургу встречаю большое количество мамаш с детьми. Смотрю на лица этих мамаш, процентов 90 из них имеют тупое и животное выражение. Очевидно, что воспитать они могут только себе подобных. Уходит время человека, приходит время двуногого социального животного.

21 апр 2021 в 11:00

родители должны оплатить нового медведя, его перевозку, плюсом еще штраф... запомнят надолго свой пофигизм и неумение следить и воспитывать своего ребенка!

Фото пользователя
21 апр 2021 в 00:11

Ну... зачем оставили игрушку для большой белой мишки? это не смешно 😢 А ещё говорят "виновников в зоопарке искать не собираются"... это так несправедливо! 😐 Как мне жалко :(

21 апр 2021 в 07:55

Найти, взыскать ущерб, прославить по всем СМИ.

Гость
20 апр 2021 в 19:33

Когда закроют живодерны: зоопарки и цирки, сколько можно мучить животных!

Кришна
20 апр 2021 в 22:08

Весе эти зоопарки , цирки - тюрьма для животных ! Срок заключения - пожизненный ! Закрыть все эти заведения. Запретить завоз новых животных.

Гость города
21 апр 2021 в 13:22

Виновных искать не будут? Умку не вернуть? Нормально! Слов нет! Сегодня Умка, завтра еще какое нибудь животное. Каждый год ездили в Екатеринбург в зоопарк, и первого кого там встречали - был мишка Умка! А в этом году какая то нелюдь убила все! По камерам видно кто это сделал и надо их найти и наказать! Пусть пожизненно берут под патранаж крупных животных и содержут их! Не хотите искать виновных? Тогда пусть работники зоопарка, которые ухаживали и следили за его вальером отвечают по полной программе и того кто по камерам отслеживает!

Гость
20 апр 2021 в 22:46

Реально культ личинок какой-то! Причем страшно ,что ненависть и подобное отношение к живому миру прививают их такие долбанутые яжеродители. В марте иду с работы, смотрю женщина с 5 летним ребенком раскидывают по парку колбасу. Спрашиваю: зачем это делаете?! Тетка хотела ответить, но мальчик опередил...и ответ ребенка просто убил: мы с мамой травим собачек!
Спрашиваю у мамаши все ли у нее нормально с башкой?! на что та разразилась что собаки испугали ее ребенка, что я такой сякой лучше бы помогал избавляться от бродячих собак чем защищать их, и коронная фраза яжемам "а если бы на вашего ребенка напали собаки?" Вообщем я снял видео и сфоткал на телефон яжемать и личинуса, сказав чтобы при мне убирали отраву ,а в следующий раз если замечу отправлю фото в соцсети, органы опеки и полицию.

Ек Макар Ек
20 апр 2021 в 21:24

Весть очень трагическая.. непоправимая. Ни одни главы города и области НАШЕЙ ТАК И не решили (да и не думали) за СТОЛЬКО ЛЕТ СУЩЕСТВОВАНИЯ (1930),Создать условия для нахождения, жизни животных в ЗООПАРКЕ. НУ НЕ ГОТОВЫ ВЫДЕЛИТЬ ПЛОЩАДКУ ПОД НОВЫЙ ЗООПАРК........... ДЕНЬГИ В КАРМАНЫ НЕ УСПЕВАЮТ РАСПИХИВАТЬ, - - - - - - - - КАКОЙ ТАМ ЗООПАРК!!!!!!! ГОРОД ИЗ ГОДА В ГОД УТОПАЕТ В ГРЯЗИ, ПЫЛИ В МЕЖСЕЗОНЬЕ - - - - НА ЧТО УНИХ ОДНИ ОТГОВОРКИ...............

Гость
20 апр 2021 в 19:28

Те, кто ходит со своими детками в цирк и зоопарк не являются цивилизованными людьми. Финансируя жестокость по отношению к животным, они являются соучастниками этой жестокости. Смерть медведя - это отдельная история. Унтерменшей в России с каждым днем все больше, необратимая деградация популяции.

Гость
20 апр 2021 в 19:23

Вот ведь кто-то же кинул эту игрушку - а медведь наивный подумал -- его кормят- жаль

Фото пользователя
21 апр 2021 в 17:43

Боже! Как жалко! Это целая эпоха! Не одно поколение детей выросло с ним... Умка прости! Человеческая тупость не знает границ! От этой новости даже ревели сегодня будучи на работе! Коллеги не могли сдержать слёз...мимо него пройти было просто невозможно! Наказывать бы уже таких посетителей!

#####
22 апр 2021 в 12:08

Тупорылые , недалёкие , реально город даунов

Гость
2 мая 2021 в 03:49

Россия стала плодить генетический мусор. Будущего нет.

Сашка
20 апр 2021 в 19:05

Бред, загубили медведя!!!!

Гость
20 апр 2021 в 19:37

соболезную

маргарита
20 апр 2021 в 20:13

найти по камерам!! проследить на каком авто приехали...

Гость
20 апр 2021 в 20:28

Уважаемые мамаши воспитывайте своих детей. Нельзя даже спокойно погулять с собакой, практически каждая мамаша тыкает в твою собаку своим ребёнком с воплями «смотри какая собачка»...
О чем вообще речь.... дети которым все можно и родители которые не умеют воспитывать детей. Писец товарищи!

Елена
21 апр 2021 в 10:47

Слишком много идиотов...и с этим ничего не поделать, только держаться от них подальше и животных тоже от них подальше держать

Валерия
22 апр 2021 в 16:50

Добрый день! Будут ли привлечены к ответственности родители ребёнка или сам ребёнок?

Гость
20 апр 2021 в 22:05

Давно пора нормальный зоопарк построить, с просторными вольерами и защитой от посетителя-дурака и его безмозглых деток.
Неужели земля в самом центре города не интересна никому из застройщиков? Пусть выкупают под очередной человейник, а взамен построят нормальный современный зоопарк на окраине, в зеленой зоне.

20 апр 2021 в 19:25

Новость, конечно, грустная. Но вы заметил, как новость, в которой стали обсуждать учителей и митинги резко убрали с главной полосы, как там народ начал высказываться против того беспредела, который творят чинуши.
Совпадение? не думаю.
Стыдно, Е1. Теперь ты Е2

Гость
21 апр 2021 в 22:23

Комментарии читать жутко.жутче,чем саму новость про мишку. Растерзав морально ребека, чего можно добиться?
Всем добра!

Гость
20 апр 2021 в 21:16

Через полгода в октябре будет 10 лет как бегемота не стало в екатеринбургском зоопарке!

Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:32

Я в ШОКЕ от "культурных" комментариев екатеринбуржцев : "Расстрелять, повесить, руки оборвать, растоптать"!!! Как легко научиться управлять гневной толпой : "кинуть" им "мясо".

Зоя
20 апр 2021 в 19:47

Если бы не покупали билеты в зоопарки, делифинарии, цирки, издевательства над животными бы не было!

20 апр 2021 в 22:08

некоторых индивидов уже и в зоопарк пускать нельзя....

20 апр 2021 в 23:11

Как жалко. Чья то глупость, а мишке - смерть.

Гость
21 апр 2021 в 09:14

Уб люди

Ооо
21 апр 2021 в 10:25

Не пускать в зоопарк с игрушками и посторонними предметами.

Настя Антонова
29 янв 2022 в 03:24

Господи сижу и плачу!! Поверить не могу что животное умерло из за кого-то мячика!!! Какой ужас!!! Мне так его жаль!!!!

Гость
20 апр 2021 в 19:25

Нехороший сигнал для страны

Гость
20 апр 2021 в 19:39

Закрыть наш зоопарк давно пора!!!! Недавно был там с ребёнком, на животных больно смотреть, клетки маленькие, одна грязь везде, воды чистой даже нет!!! билет только дорожает а улучшений ноль!

Фото пользователя
20 апр 2021 в 19:06

этот несчастный медведь таким зачуханным был
летом были в зоопарке - у него даже воды в бассейне не было
сидел, бедолага, в жару в каменном мешке

Хан
20 апр 2021 в 21:30

Я лично не хожу в зоопарк! Мне в жизни и цирка и зоопарка хватает кто ходит в зоопарк тот и убивает животных .

Гость
20 апр 2021 в 22:39

Ребёнок жить будет с этим всю жизнь! Это кара ему

21 апр 2021 в 00:16

Очень жаль,конечно нельзя так делать,а если случайно уронил ребёнок надо было сразу сказать работникам😞

21 апр 2021 в 06:51

Не удивлена. В городе бардак во всём, в т.ч. и в зоопарке. Двадцать лет медведь жил в зоопарке. Неужели ни разу какое-нибудь быдло не кидало в вольер игрушки? Всем на всё по...ер.

21 апр 2021 в 07:56

Очень жалко.

гость
21 апр 2021 в 11:10

Беспечность русского человека, неискоренима. Наказывать нужно и освещать об этом. Как ещё таких научить дисциплины.

Елена
21 апр 2021 в 12:56

Наш зоопарк- это издевательство над животными.
Очень хочется верить, что найдётся для зверей место, где им будет комфортно и безопасность от таких диких посетителей им будет обеспечена!!!

Гость
21 апр 2021 в 13:59

У нас диких животных гораздо меньше, чем диких людей. Жаль Мишку, очень жаль, хоть и жизнь в неволе - не мёд.

Гость
21 апр 2021 в 14:03

Реву,, хороший был мишка, морковки, сёмгу, бруснику тебе на радугу

Жду лета
20 апр 2021 в 19:12

Отмучился!

Гость
20 апр 2021 в 19:35

Белый медведь - символ Единой России. Это знак всем нам перед выборами!

Гость
20 апр 2021 в 19:12

Что-то не договаривают. Я думаю, медведь загнулся от халатности персонала зоопарка, а вину переложили на посетителей.

20 апр 2021 в 19:37

Всё чаще и чаще приходит мысль, что Задорнов горил о нас...

Гость
21 апр 2021 в 21:43

А почему в зоопарке нет защиты от дурака? Почему нет стекол и сеток? Почему нет безопасного расстояния до клетки, чтобы ближе чем безопасно - не подойти? Почему в магазин не пускают с сумками и заставляют убирать в камеру хранения, а в зоопарк проноси, что хочешь?

Такая
22 апр 2021 в 21:58

Ага, медведь видимо на столько сытый был, игрушку есть. Одно дело грызть, а другое дело есть.

Гость
20 апр 2021 в 19:40

Наконец то закончилась тюрьма, отмучился бедолага...

Иван
21 апр 2021 в 09:13

Так смешно читать, мишка умер и народ взбушевался, а то что по вине нас в магазинах продают сотни тысяч трупов животных это нормально, это другое. То что магазины завалены шубами, сапогами из кожи, меховыми шапками и прочим, это нормально, это другое. То что в автосалонемы выбираем для своей жопы сидение из кожи это нормально, это другое.
P.S. и не факт что мишка умер от мячика детского, для зоопарка проще перекинуть на кого то ответственность, а как новостью данной толпу зажгли.

Зови меня Иван Рябов
20 апр 2021 в 20:13

Город Трудовой Доблести

мотозло
20 апр 2021 в 19:36

сколько он не прожил? в неволе какова продолжительность жизни у них?

Гость
20 апр 2021 в 19:26

"24 апреля 1998 года с Чукотки, где его спасли от смерти жители посёлка Биллингс на мысе Шмидта. По предположениям работников зоопарка, ему уже 22 года."
Это из новости 2018 года.
Продолжительность жизни — максимум 25—30 лет; в неволе рекорд долгожительства — 45 лет.
Так что мячик может и неуиновник.

Яхонтовый
20 апр 2021 в 19:39

Так вам и надо. Дикари.

Новости РЎРњР?2