Екатеринбуржцы столкнулись с гадюкой на Эльмаше. Рассказываем, как себя вести в таких случаях
27 мая 2021, 18:49
Гость
29 августа 2021, 20:22
По размерам больше на червяка переростка похожа с шарташа))
Гость
28 мая 2021, 12:58
я надеюсь людей, совершивших преднамеренное убийство животного уже наказали
Гость
28 мая 2021, 12:46
Зачем убивать то, змеи в 99% не нападают сами, если конечно не потревожить ее ...
Гость
28 мая 2021, 11:13
вот и результат прошлогодней жары и изменения климата ... так скоро по городу и другие гады бегать будут типа скорпионов и пр .. а вместо тополей кокосы расти начнут на которых будут не голуби ворковать а попугаи орать пиастры .. пиастры ...
Гость
28 мая 2021, 11:06
"улица XXII Партсъезда, 15в или Сибирский тракт, 8-й километр"
почему такие пампасы, а ближе нигде нет?
Гость
28 мая 2021, 10:51
Каждому району города по мангусту
Гость
28 мая 2021, 10:43
Теперь если и ходить гулять, то не с детьми а с Рикки-Тикки-Тави
Гость
28 мая 2021, 09:56
Убили и правильно, город не место для гадюк,,,ее мог схватить ребенок и была-бы трагедия!, когда в детстве ходили в лес с папой, при встрече с гадюками он всегда их убивал, и я воспринимала это как защиту меня,,,так что все норм.
Гость
28 мая 2021, 09:16
Был случай в п. Восточный, на вокзале девочка сидела на скамейке в ожидания поезда, её укусила змея, не спасли девочку. А змею никто не трогал, даже не видели её, сама напала.
Гость
28 мая 2021, 09:09
откуда интересно она там взялась, так далеко от шарташа она ведь не могла приползти, скорее всего кто то её туда подкинул
Гость
28 мая 2021, 08:37
Люди озверели в конец почему не дали уползти животному не сообщили серпентологам она же из ваших домов то сьест мышку
Гость
28 мая 2021, 07:54
Это вобще Ужик, он не опасен! Вы хоть в змеях разберётесь Оборигены???? 🤣🤣🤣🤣
Гость
28 мая 2021, 06:55
Звери, не могли в кусты отнести
Гость
28 мая 2021, 03:35
Причина появления диких животных в городе: вырубка лесов, пожары, застройки...... Животные остаются без дома и идут в города.
Гость
28 мая 2021, 02:35
Какой у нас народ дремучий. Не зря в церковь любит ходить да с крестными ходами, да с молитвами. Дикари средневековые необразованные. Скоро будут черных кошек и жаб истреблять, а баб на костре сжигать.
Гость
28 мая 2021, 02:16
Это главбухша наша в налоговую поползла.
Гость
28 мая 2021, 00:18
в случае укуса гадюки советуют обратится в псих диспансер-пока туда доедешь коньки отбросишь
Гость
28 мая 2021, 00:02
тем кто живет на Эльмаше не привыкать, весь район с алкашами кишит гадюками.
Если серьезно, то зачем убивать того, кто тебе вреда причинять не собирался? Я в лесу встречал и лося и медведя, они явно сильнее меня были, но никто на меня не покушался, разошлись миром.
Люди, вы обалдели?
То лисичек жалеем, подкарливаем, которые бешенство переносят. То теперь гадюку им жалко... Вы там свой мимиметр настройте, чтоб инстикт самосохранения не заглушал и здавый смысл заодно.
Для взрослого человека не опасно, ок, а для малыша 2-3 лет? Готовы проверить на своëм ребëнке?
Гость
27 мая 2021, 22:03
Каждый год встречаю гадюк в лесу, когда грибы собираю. Ни я их не трогаю, ни моя собака, ни они нас. Красивые грациозные создания. В отличие от людей.
Гость
27 мая 2021, 21:55
На работе частенько приползают . Берёш метлу она в неё заползает и выносиш с територии.
Гость
27 мая 2021, 21:52
Дикари натуральные....
Гость
27 мая 2021, 21:41
Гадюка на Урале-нормальное явление. Аналогичную змеюку встретили пару недель назад в окрестностях Чертова городища. Она на нас пошипела, мы к ней не лезли, она уплзла свой дорогой, а мы ушли своей. Не надо сразу психовать, не те у неё размеры чтоб она на человека сама напала
Гость
27 мая 2021, 21:31
Я в Академ как-то приехал. Так не успел ещё запарковаться в кармане как налетала сначала какая-то жаба и начала орать, что это их место. А потом ещё таких же гадюк 15 приползло, с таким характерным артемовским говором и как в танце вокруг меня закружились, верещать начали...еле ноги унес...поэтому пофиг что там на эльмаше с гадюками. В академе их прорва! И с этим надо что-то делать
Гость
27 мая 2021, 21:30
Впервые такое вижу.Аж передёрнуло меня.
Гость
27 мая 2021, 21:17
Эльмаш совсем дичает... 😞 То борщевик вырастет, то гадюка приползёт. Ждём, чего ещё там, попкорна всем.
Гость
27 мая 2021, 21:11
А если на участок в детский сад заползёт , будте внимательны и детей учите
гадюки поедают грызунов, мышей - оберегая вас от влещей таким образом, спасает ваши жизни. она не на людей охотиться, она защищает свою жизнь в крайнем случае. а в мусор ее навеняка идиотики выбросили
Гость
27 мая 2021, 20:38
с таким мером, менистрами. хубернатором не то что змеи, тарантулы скоро заведуться, блохи и аллигаторы
Гость
27 мая 2021, 20:34
Бедная змейка, эх. (((
Гость
27 мая 2021, 20:13
А я почему-то был уверен что на Урале ядовитых змей нет☹️☹️☹️. Этого ещё не хватало.
Гость
27 мая 2021, 20:08
Я как - то в лесу видела гадюку,она мне прям дорогу переползла,а я шла в шлепках, 😨 но она не стала меня кусать,но я ее и не трогала.
В статье что-то жаль змею,может надо было позвонить спасателям,они б ее в лес увезли?
Гость
27 мая 2021, 20:07
Интересно, что еще зоозащитники свои коменты не написали, как им жалко змею, она ни в чем не виновата и у нее есть душа))
Если встретил гадюку, надо кинуть в неё жабой и убегать.
Гость
27 мая 2021, 20:05
Это майская жара так повлияла. Гадюки мигрируют вслед за своим пропитанием - мышами. Людей понять можно, гадюка в машине мало кому понравится. Хотя я бы просто поймал или отогнал, всё-таки от гадюк реально больше пользы, а на людей они первыми не нападают, это не тайпаны.
Достижения
Свой среди своих