E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Екатеринбуржцы столкнулись с гадюкой на Эльмаше. Рассказываем, как себя вести в таких случаях

Екатеринбуржцы столкнулись с гадюкой на Эльмаше. Рассказываем, как себя вести в таких случаях

Встречу со змеей они засняли на видео

Люди решили перестраховаться и убили змею

Жильцы дома на Старых Большевиков, 3в столкнулись на парковке со змеей. По словам местных жителей, до этого они видели большую змею в мусорном контейнере, она шипела на людей.

Судя по видео, на парковку выползла гадюка. Это ядовитая змея, так что люди убили ее, испугавшись, что она может укусить детей. Вторую змею так и не нашли.

В последнее время змей часто стали встречать на Шарташе, поэтому лучше помнить о том, как себя вести при встрече с гадюкой. Главное — не паниковать.

— Если человек оказывается рядом, змея старается уйти всегда, если, конечно, вы ее рукой ловить не будете, — говорит заведующий лабораторией функциональной экологии наземных животных Института экологии растений и животных УрО РАН Владимир Вершинин. — Она ужалит только в случае, если нет возможности уйти — если, например, руку под камень сунете. А так они слышат шаги, чувствуют вибрации и уходят, люди им не нужны, на людей они не охотятся. В случае, если все-таки гадюка ужалила, не надо накладывать жгут или пытаться отсосать яд, надо немедленно обратиться в травмпункт. Для взрослого здорового человека укус гадюки серьезной опасности не представляет.

В случае укуса гадюки специалисты советуют гражданам обращаться за медпомощью в Городской токсикологический центр в ГКБ № 14 (улица XXII Партсъезда, 15в) или в Областной токсикологический центр Свердловской областной клинической психиатрической больницы (Сибирский тракт, 8-й километр).

О том, к чему может привести встреча с гадюкой, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления