E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки фоторепортаж Новый дом нашли все: в торговом центре Екатеринбурга раздали собак и кошек из приюта

Новый дом нашли все: в торговом центре Екатеринбурга раздали собак и кошек из приюта

Показываем счастливых и больше не бездомных четвероногих

Чтобы забрать животное, будущие хозяева прошли собеседование с кураторами из фонда «Зоозащита»

Сегодня зоозащитники Екатеринбурга организовали благотворительный фестиваль «Дорога домой», на котором любой желающий мог взять себе в дом питомца из городского приюта. Новый дом нашли 5 собак и 4 кошки.

Мероприятие проходило на втором этаже торгового центра «Фан-Фан». По залу ходили собаки на поводках, с ними можно было поиграть или погладить их. Детский ансамбль исполнял песни про животных, ведущий периодически раздавал различные подарки.

По словам волонтеров, охотнее всего разбирают симпатичных щенков и котят. Пристроить дворняжек — работа не из легких.

— Дворняжки засиживаются у нас, а зря — обращать внимание нужно не столько на внешность, сколько на характер животного. А также на эмоции, которые вы получили в общении с ним, — говорит Анна Вайман. — Если ваше сердце екнуло, значит, это ваше животное.

Котиков пристраивать легче
Только посмотрите, какие милые

Забрать кошку или собаку было не так-то просто: будущие хозяева должны пройти собеседование с кураторами из фонда «Зоозащита», потому что каждому животному нужен персональный уход.

На фестивале также проходил благомаркет, на котором можно было купить сувениры. Вся выручка шла в фонд «Зоозащиты». В специальную корзинку можно было положить вещи, которые нужны животным, например одноразовые пеленки или корм.

Все новости о помощи животным мы публикуем в специальном разделе E1.RU. Прочитайте, как екатеринбуржец спас в центре города утку и ее малышей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления