E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Екатеринбургский зооспасатель вызволил бобров, застрявших в гидротехническом сооружении

Екатеринбургский зооспасатель вызволил бобров, застрявших в гидротехническом сооружении

Животные не могли выбраться самостоятельно и плавали в ржавой воде

Бобры не могли выбраться из-за высоких стенок сооружения

Екатеринбургский зооспасатель Евгений Зенков спас двух бобров, оказавшихся в плену гидротехнического сооружения в поселке Белоярский. Заявку от человека, который обнаружил бобров в заполненном водой техническом сооружении с высокими стенками, передал спасателю диспетчер ЕДДС по Белоярскому району.

— Мы созвонились с заявителем, он подтвердил, что заявка актуальна, бобры никуда не делись и продолжают плавать в мутной ржавой воде, — рассказал Евгений Зенков. — Следуя навигатору, приехали. Заявитель нас уже ждал на дороге. Он подсаживается в машину, и мы еще едем метров 500 какими-то грунтовыми укромными тропинками. И вот под сенью кустов и деревьев — некое гидротехническое сооружение. Туда спущены несколько тонких березовых стволов. И вдруг громкий всплеск, и какая-то огромная лоснящаяся тушка с шумом ныряет под воду. Не так я представлял себе бобров...

Сначала, обсуждая, что делать со спасенными бобрами, спасатели решили, что посадят их в мешок и отвезут до берега речки. Но оказалось, что всё не так просто.

— Округлившимися глазами глядели мы на этих зверин. Проект с мешком испарился, а разнести автомобиль и нас в нем заодно они смогли бы непринужденно, — говорит Евгений. — Решили — вылавливаем удочкой и выпускаем здесь же. Нам много раз случалось вытаскивать на веревке собак из разных ям. Так вот каждый такой бобер весит, оказывается, как крупная собачка!

В итоге бобры оказались на воле. Весь процесс их спасения сняли на видео.

Недавно мы рассказывали, что зооспасатель Евгений Зенков спас котенка, головой застрявшего в отверстии в металлической балке строительного вагончика в садах рядом с Новосвердловской ТЭЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления