2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
21 июл 2021 в 10:22

Я уже писал в комментарии к предыдущей статье: в тексте публикации перепутали статью 498 «Об ответственном обращении с животными» с Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». По которому вся ответственность предусмотрена не названной статьей или Федеральным законом, а в соответствии со статьей 21 названного ФЗ РФ: «За нарушение требований настоящего Федерального закона владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации».
Неправильно написано. Так и не исправили с прошлой статьи. 😞

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:24

На видео снята обычная здоровая - ЗДОРОВАЯ - вполне жизнерадостная активная собака. Быстро её откормить и вылечить, перед съемкой видео, явно не могли. Значит зоозащитники врут. (Также уже писал в комментариях к предыдущей статье). 😠

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 11:56

Молодцы, зоозащитники! Спасибо, Анна, что не бросаете помогать братьям нашим меньшим уже много лет!

21 июл 2021 в 13:52

Что в головах у таких людей?! Зачем заводить животину и превращать потом их жизнь в кошмар?! Йорк на цепи?! Спасать и мелочь надо! Несколько лет назад выкупали китайскую хохлатую, которая тоже на цепи жила, это жесть!

21 июл 2021 в 11:10

Всё правильно. Я надеюсь нерадивых хозяев со временем меньше станет. Любому животному нужен уход и тем более выгул.

21 июл 2021 в 11:07

Собаку конечно жалко. Но у нас больных людей больше, которым нужна помощь. Посмотрите онко центр на широкой речке. А тут показуха какая то. Пиарятся чтоб финансировали.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2021 в 11:25

Молодцы, что спасли собаку , еще бы и йорка у них забрать , йорк на цепи это вообще за гранью разумного. Собакену скорейшего выздоровления и найти добрую, любящую семью.

21 июл 2021 в 11:56

бедная, бедная девочка Лайма.. респект зоозащитникам. они делают очень благородное дело.

Таня
21 июл 2021 в 11:22

Спасибо вам Анна и что помогаете собачке

Марго
21 июл 2021 в 11:25

Если у собаки опухоль, увидеть на фото не факт, что можно. Если за дело взялась полиция, значит есть факт жестокого обращения. Собаки такие же живые создания, как и мы, люди. Насчёт помощи больным людям - государство же есть, а кошкам и собакам наше государство не помогает. Поэтому лично я помогаю, и хорошо помогаю, два раза в месяц, с зарплаты и с аванса, ежемесячно приюту, собачкам. А люди, мы все получаем по заслугам, всё вернётся и боль, причинённая животным тоже! Поэтому мне жаль собак, но не людей!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 11:46

Отдам даром немца, 6 лет. сидел в вальере. в связи с переездом в другой город. дом продали, а новым хозяевам не нужен. Кому нужен верный друг? Срочно!

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
21 июл 2021 в 10:57

Спасибо, уважаемая Анна!!!
Боже, йорк на цепи?!!

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
21 июл 2021 в 11:11

как можно помочь?

Татьяна
21 июл 2021 в 19:11

История ложь, сама предложила выкупить, под предлогом что отстанет, хозяйка всяко пугала телевидением и полицией и массой придуманных историй, если у ней есть связи так все ей возможно. Хозяйка адекватная и хорошая женщина, кормила и выгуливала, так и на видео все видно. Что собака в хорошем состоянии. Опухоль обнаружила не сразу, сама готовилась к операции. Ну тут появилась анна и ее связи. Перевернула всю историю, чтоб вынудить деньги с людей.
Поверьте нужна помощь хозяйке это все опровергнуть. Терьер что пишут на цепи, вы прям в это поверили?? Он в свободном доступе ходит! Привязывают к шлейке когда на выгул. Но не о какой цепи тут вообще речи нет!

Люди просто помогите это все опровергнуть, лайма сейчас идёт на отмывание у вас денег! Поверьте в это уже!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 16:42

Никого не поддерживаю и не осуждаю, но могу сказать: когда выгуливаешь таких крупных собак по небольшому поселку, все шугаются и жалуются куда только можно. А потом собак травят "сердобольные" соседи. Судя по всему, собака жила во дворе частного дома, и вполне возможно, что не всегда она находилась на цепи, гуляла по двору. Откуда у уважаемой Анны информация что собака 3 года сидела на цепи?

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
21 июл 2021 в 14:44

Новость, достойная всего мира! Пусть все узнают! (ну и бред...)

Гость
21 июл 2021 в 17:40

Отличный ход - купили псину, нашли у нее опухоль и начали вымогать деньги😂 Теперь можно брать у зоошиз старых блоховозов и вымогать с них деньги на похороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 17:03

Зоозащитникам делать нефиг,то есть забрать собаку у хозяев ,где с ней гуляют,играют и кормят и не важно что она была в вальере это хорошо?а на передержку да в питомник её забирать дак для собаки это будет ещё лучше?,где кроме как кормить их и убирать за ним дерьмо для них там ничего больше делать не будут,не думаю что собака прям уж сильно больна,зоозащитники собирают себе в корман деньги а животных так и не лечат,они потом там и умирают,бедной собаке было бы куда лучше у хозяев,чем не дай бог попадёт в руки людям которые поиграются с ней да выкинут на улицу на помойках рыться....

21 июл 2021 в 10:53

на видео собака нормальной упитанности, активная. как и должен быть немец...мутная история

Tash
21 июл 2021 в 11:34

К сожалению в наших деревнях отношение к животным ужасное. Да и в городе часто тоже. Взять хотя бы прилурка, который погубил в жару молодого хаски в машине. Пока не будет работать закон в отношении таких "хозяев", это будет продолжаться. Зоозащитники-молодцы. Вы-люди.

Гость
21 июл 2021 в 12:14

Какой шикарный пёс!!!! На больного и не похож... как жаль, что я живу в квартире, забрала бы сразу, это мечта моя ❤️

Оксана
28 июл 2021 в 11:52

Какая страшная дичь! Абсолютно ухоженная, откормленная собака в прекрасной форме. От чего её "спасли"? От чего её собираются лечить? Без какого она света сидела? И почему спасалку так удивляет игра собаки с водой в миске? Бедное животное. Нужно её срочно спасать от "спасателей".

Гость
21 июл 2021 в 12:22

На каждой помойке в Екб целые кучи этих самосерек. Город буквально утопает в собачатинском кале. Зоошиза носится с этим блохастым биомусором как дурак с писаной торбой.
Нужно решать проблему, а решение одно -ЗАПРЕТ СОБАЧАТИНЫ В ГОРОДАХ!
Только единичные особи псин, для служебных целей в питомниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:39

Кто бы у наших соседей забрал собаку, живёт в квартире, гуляю с ним около 7 утра и после 23, выгуливать меньше 10 минут, в подъезде постоянные собачьи стоны, он его практически всегда записывает, пёс торопится на улицу хозяину это не нравится

Гость
21 июл 2021 в 11:12

Хозяев в тюрьму посадить надо, раз за животными не следят.

Гость
21 июл 2021 в 11:26

Это деревня, господа, и ничего здесь не поделать. Гуманизм и то в полной мере назад несколько десятилетий назад развернулся, а уж отношение к зверушкам и сейчас почти во всём мире такое же, как и сотни лет назад.

Кто в деревню хоть на выходные приезжает, тот знает, что там иногда творится. Зоошиза может хоть завтра на танках выезжать. Работы для них до конца жизни хватит. Собачке то этой ещё счастливая судьба досталась.

Гость
21 июл 2021 в 10:22

Собака выглядит ухоженной, а то что собаки сидят на цепи-так это было всегда,,,что то по видео я не увидела проблем у собаки,,,че за кипишь,,,зоозащитники разобрались бы с черными передержками, а то напоминают ПДНщиков-когда те забирают ребенка по истерики училки,,,а потом сори-ошиблись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 13:03

Псины источник кожных инфекций.

Гость
21 июл 2021 в 13:24

Какое счастье, что есть неравнодушные люди!

Введите Имя
21 июл 2021 в 10:38

Что, опять собирают деньги на лечение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:33

в зоопарках животных держат в клетках, но там суммы выкупа в десятки и сотни раз выше, поэтому только собачек выкупают😐

Гость
21 июл 2021 в 11:14

попиариться решила зоозащита, по сельской местности прокатитесь, там вам поле непаханое, почти в каждом доме собака и она на цепи, а если без цепи, валите, если не успели, ищите хозяев, и пишите заявление о покусах в полицию. Абсолютно нормальный собакен по видео. зООзащитники вычисляйте и привлекайте к ответственности догхантеров, раскидывающих отраву

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:41

Сначали заманили двадцаткой, а теперь полтос вымогают? Мну кажется на вайман можно уже заяву катать по 163 УК

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:38

Весь смысл этих фондов - шанташ, вымогательство и попрошайничество.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
21 июл 2021 в 20:35

Респект и уважение Анне. Она не с пустого места приехала посмотреть и проконтролировать, что с собакой. Лайме желаю найти хороших хозяев!