E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки подробности Виновата ли авиакомпания в истории с котом, которого бросила хозяйка? Что говорит прокуратура

Виновата ли авиакомпания в истории с котом, которого бросила хозяйка? Что говорит прокуратура

Грозит ли что-то женщине, пока неизвестно

Котика назвали Кольцов, сотрудники аэропорта передали его зоозащитникам

Свердловская транспортная прокуратура завершила проверку истории с котом, которого хозяйка бросила одного в аэропорту Кольцово. Женщина должна была лететь из Екатеринбурга в Москву, но вместе с животным ее на борт не пустили. В итоге пассажирка решила лететь без питомца. Эта история произошла 13 июля этого года.

— Пассажирка отказалась от перевозки кота по причине отсутствия на него ветеринарного паспорта (ветеринарного свидетельства о вакцинации животного), оставила домашнее животное на территории аэропорта, после чего его поймали сотрудники аэропорта Кольцово и передали зоозащитникам, — сообщили в прокуратуре.

По итогам проверки ведомство не выявило нарушений в действиях сотрудников «Уральских авиалиний», потому что на официальном сайте перевозчика размещена информация о порядке перевозки животных. Представители авиакомпании при регистрации на рейс подробно разъясняли правила пассажирам, выяснила прокуратура.

При этом транспортная полиция проверку еще не проводила, и из-за этого до сих пор неизвестно, будет ли наказана хозяйка кота.

Ранее эту историю комментировал депутат Госдумы. Все новости об этой истории мы публикуем в специальной подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления