E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Животные «Угрожал мне и маме расправой»: под Екатеринбургом живодер застрелил из ружья домашнего пса (видео)

«Угрожал мне и маме расправой»: под Екатеринбургом живодер застрелил из ружья домашнего пса (видео)

Мужчину задержали

Пса звали Тайсон, ему было пять

В поселке Бобровский под Екатеринбургом 45-летний мужчина застрелил домашнюю собаку. Пса звали Тайсон. Он был убит на улице около дома, где жила его хозяйка. Женщина обратилась к правоохранителям и в фонд «Зоозащита».

Владелица пса Татьяна написала два заявления в полицию о возбуждении уголовного дела по поводу убийства собаки, незаконного хранения оружия и назначении судебно-ветеринарной экспертизы (копии заявлений есть в распоряжении редакции Е1.RU). По ее словам, убийца пса угрожал ей и ее маме расправой.

— Личность человека, застрелившего мою собаку, мне известна — это ранее судимый за убийство мужчина. Он со своим приятелем приходил ко мне домой, пытался незаконно проникнуть в мою квартиру и угрожал мне и моей маме расправой, — заявляет Татьяна. — Собака за 5 с лишним лет не кусала никого, сидела на привязи, гуляла лишь в лесу и, проходя места скопления людей, была на поводке. Как и любая другая собака, она время от времени лаяла, но он поступил ужасно. Он целенаправленно шел к ней убивать.

Мужчину задержали, в его машине обнаружили ружье, из которого, предположительно, застрелили пса. Накануне мужчину допросили.

— Собака была застрелена на глазах у хозяйки, молодой девушки, которая сейчас испытывает сильное потрясение, — рассказала Е1.RU соседка Татьяны, Елена. — Меня и моих соседей очень беспокоит то, что бывший заключенный разгуливает с оружием и может открывать стрельбу в присутствии людей, хладнокровно и спланированно убивать безобидную привязанную собаку.

Мы обратились за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Свердловской области.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге девочка угрожала сбросить кошку с 9-го этажа, она била животное пистолетом и стреляла в него. Позже стало известно, что девочка избежит наказания. Мы объясняли, почему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления