25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
СрочноНовый антирекорд по смертности от ковида
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
14 сен 2021 в 10:36

У героя данной статьи и шильдик 148 форума был. Форумчанин с огромным стажем. Помню, фотки своиз первых бернов выкладывал вечно, коты у него жили, несколько.
Сколько же лет прошло. ...

Хорошего человека должно быть много! Даже если считать в собаках! Сил Вам, здоровья и успеха!

Фото пользователя
14 сен 2021 в 10:56

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

14 сен 2021 в 12:54

Ну наконец то и Игорь стал звездой новостей Е1)
Жаль что Принца и Берси уже нет, до сих пор помню нашу классную прогулку в лесу с ними и моими мелкими девчонками! Фотки получились шикарные (Игорь и фотографирует хорошо!)!

14 сен 2021 в 11:02

Здоровья Вам крепкого и долгих лет!

14 сен 2021 в 10:15

Человечище!!! Здоровья вам и сил, пусть всегда рядом будут только добрые люди, готовые помочь!

Фото пользователя
14 сен 2021 в 12:04

Тоже очень тронула статья 🤗 присоединяюсь ко всем тёплым словам в адрес героя )

Гостья
14 сен 2021 в 10:21

Светлый человек !

Савастано
14 сен 2021 в 10:05

Вот, действительно - статья, дак статья! Приятно читать про доброту и милосердие. Автор молодец.

ОТВЕТИТЬ
Марго
14 сен 2021 в 11:14

Да, собака это также как ребёнок, вечный, пожизненный ребёнок. Свои дети вырастают, становятся самостоятельными, а собаки беззащитны, их всю жизнь надо кормить, хорошо прогуливать, ухаживать, водить ко врачу. У меня крупный, чистопородный дворянин, как я говорю бесценный при рождении и очень дорогой по жизни. И, чтобы соблюсти все права собаки это и много времени, и очень дорого! Собака - НЕ ИГРУШКА, люди отдавайте отчёт своим возможностям, есть ли у вас желание отдать своё время, свои силы, свои деньги просто за счастливый взгляд и радостное виляние хвостом? Лично я это делаю, я безумно люблю свою собаку, сначала поест он, потом я, сначала его интересы, потом мои и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 сен 2021 в 11:07

Побольше бы таких людей, и помощи им!!!!!!

Гость
14 сен 2021 в 11:08

Прочитала со слезами. Есть еще добрые люди. У меня самой живет своя собака. а вторую взяли отказную. Также как в статье хозяевам стала ненужна, хоть и маленькая. Наигрались. Мечтаю, что когда то сможем купить дом, а не квартиру. И там обязательно будет большая собака. Берны это вообще любовь.

14 сен 2021 в 14:48

Люблю собак, обожаю и очеловечиваю своего бульку. Люби в массе гораздо хуже!

Гость
14 сен 2021 в 10:06

На таких людях держится мир !!!!! Всех благ Вам!!!!

15 сен 2021 в 09:27

Замечательный, добрый и ответственный человек! Здоровья вам и душевной
силы. Спасибо за ваше участие в жизни брошенных животных. Горжусь что есть такие люди. Я вот сама очень люблю всех животных, но кроме как кормить уличных кошек, нечем больше не помогаю.

Тина
14 сен 2021 в 10:13

Какие красавцы!
у меня овчарки были, люблю больших собак.
На такое дело совсем не стыдно просить денег. Номер карты бы в статью добавить!
Спасибо за доброе и неравнодушное сердце. ЧЕЛОВЕК!

Юлия
14 сен 2021 в 10:23

Вот они- ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!! Простой русский мужик с большим сердцем и доброй душой!

Гость
14 сен 2021 в 10:04

Вы настоящий ЧЕЛОВЕК !!! Здоровья Вам , благополучия, моральных сил!!!!

Человек
14 сен 2021 в 11:29

Как можно выбросить своего питомца не понимаю😡

Гость
14 сен 2021 в 11:37

Читаешь такое, и душа радуется. Есть все же хорошие люди на свете. с добрыми сердцами. Искренне желаю, чтоб у Игоря все было хорошо, чтоб здоровья и денег хватало на все!

енот енотович
14 сен 2021 в 10:26

Вот это Человек, уважения тебя, за твой не лехкий труд!!!

Лика
14 сен 2021 в 10:07

Давно пора закон издать об ответственности к братьям нашим меньшим.
Приравнивать, как оставление в опасности. Огромный штраф + уголовная ответственность или административная, зависит от тяжести деяния.

Я как владелец собаки говорю и готова нести всю ответственность.
Пусть думают прежде, чем заводить животных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 13:15

Какое счастье прочитать с утра статью про хорошего человека! Даёшь больше позитивного контента!
Все критикующие зоозащитников должны понять, что государственных приютов для животных НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Зоозащитники занимаются животными по зову сердца, за счёт своих средств и пожертвований, собственного времени, и даже личного счастья. При этом они обычные люди, и тоже иногда совершают ошибки. Могут и перегореть. Но они точно не пройдут мимо страдающего животного. А вот убеждения некоторых недоразвитых гомосапиенс, типа "не нужно кастрировать животное, пусть живёт полной жизнью" или "нагуляется-сам вернётся" зачастую стоят животному жизнью. И я - за ужесточение наказания обидчикам животных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 12:12

Не понимаю, как люди могут быть настолько безответственными… Мы, прежде чем взять собаку, долго взвешивали все за и против. Решали, сможем ли мы заботиться о питомце, невзирая на возможные сложности. Сдали аллерготесты. Продумали варианты, куда пристраивать на время отпусков. Даже ветклиники изучили.
Как можно взять в семью животное, а потом просто предать и выкинуть на улицу? Как вообще это люди спят спокойно после такого?

Масяня ©
14 сен 2021 в 10:13

Мужик молодец. И маску одел при встрече с "журналистом". Потому как болеть не хочет и некогда, собаками заниматься надо. Не стебусь, серьезно.

Гость
14 сен 2021 в 13:00

В этом мире не все потеряно,пока есть такие люди дай бог здоровья такому человеку

Гость
14 сен 2021 в 12:52

Спасибо Вам, добрейшей души человек!

Гость
14 сен 2021 в 13:45

Очень большое серце, Приятно читать про такого человека доброго и ответственного,Долгих лет жизни вам!!

Гость
14 сен 2021 в 14:51

Хорошо, что мир не без добрых людей! Благородное, большое сердце у мужчины.

Гость
14 сен 2021 в 14:58

Здоровья и долгих лет вам и вашим питомцам

14 сен 2021 в 12:16

Вот спросите людей которые, больших собак берут, особено в маленькую квартиру, а когда подрастает пёс, его вышвыривают, да ещё и каки за собаками на улице не убирают, но свем гордо заявляют что есть собака, а по факту за ней никто не ухаживает. Я вот в частном доме выросла и знаю как за собакой нужно ухаживать и каки неё убирать каждый день, кормить, вычесывать, играть и т. д.

Таня
14 сен 2021 в 15:26

Собаки очень красивые. Но очень большие. Их наверное сложно содержать. У меня давно давно была маленькая собачка. А потом кошки. С ними проще. Радует что есть люди которые помогают животным. Но очень печалит что есть поганые люди которые выбрасывают малышей на улицу погибать. Вот этим так и хочется сказать - закон бумеранга неумолим. Плохое вернётся.

14 сен 2021 в 11:24

Вынужден ещё раз написать. И прошу модератора не удалять комментарий.
Этот человек несколько лет тому назад пытался по сговору с "зоозащитниками" украсть моего бернского зенненхунда. Компания была прекрасно осведомлена, кому принадлежит собака. Пёс по молодости несколько раз убегал с огороженного двора. Его выследили, приманили и увезли сначала в Берёзовский, потом в Курганово. А конечной целью был дворик Игоря в коттеджном посёлке "Мельница". Операция изъятия собаки у "нерадивого владельца", который "плохо следит за собакой раз она у него бегает" в течение нескольких суток разрабатывалась на 146 форуме. Потом, понятно, подтёрли всё, благодетели бедных потерянных собачек.
Это правдивая история. Человек непорядочный. Люди должны это знать.

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 сен 2021 в 11:42

Молодец, Игорь! Здоровья ему и его собакам.

14 сен 2021 в 18:04

Очень прошу номер карты Героя добавить! Очень хочется хоть как- то помогать, и родным и друзья дам номер карточки.
Про таких людей больше надо писать!

Анжела
14 сен 2021 в 13:31

Огромной жизненной энергии Вам, здоровья и благополучия за ваш огромный труд, терпение и доброту. Да хранит Вас господь. Счастья вашим хвостикам.

Алла
14 сен 2021 в 16:47

Храни Вас Господь!

Света
14 сен 2021 в 18:03

Вы. Человек

Гость
14 сен 2021 в 18:02

Молодец! Человечище!

Гостья
14 сен 2021 в 18:05

Многие люди не то что от питомцев избавляются, они бы с радостью и от собственных детей избавились. А всё потому, что не умеют думать на несколько шагов вперёд, поддаются минутной прихоти, а потом не вывозят.

Гость
14 сен 2021 в 18:07

Дай Бог Игорю крепкого здоровья, долгих лет жизни и много-много счастья!!! Искренне!! И поклон Вам за то, что Вы делаете! Умница и молодчина с огромным добрым сердцем!

Фото пользователя
15 сен 2021 в 00:51

Дай бог здоровья таким людям!!!!

Татарское сообщество
14 сен 2021 в 10:27

Барон

Гость
14 сен 2021 в 19:10

Как можно выгнать собаку? Преданней собаки не существует никого. Она любит просто так, ни за что! А люди жестоки. А вообще берн это моя мечта. Но, понимая всю ответственность, наверное долго не решусь.

Гость
14 сен 2021 в 19:50

Игорь!у тебя огромное сердце...спасибо тебе за бернодеток,которых ты спас!!!

Катя
14 сен 2021 в 20:40

Спасибо вам за вашу доброту и помощь 👍

Гость
14 сен 2021 в 21:06

Игорь - наш человек! Горжусь таким знакомством. Здоровья Игорю, сил и помощи, конечно же.

Ирина
14 сен 2021 в 21:35

Подбирая чужих собак,переживаешь,всегда за каждую.как то подобрали собаку,прожила два дня ,после того,как на наших глазах ее сбили и уехали,столько слез и трагедии было. Одно непонятно,это какое сердце нужно иметь,чтобы свое собственное животное выставить...что происходит с людьми?

Гость
14 сен 2021 в 22:37

Не верю комменту про специальное присвоение собаки

Гость
15 сен 2021 в 00:01

Честь и хвала! Вы настоящий Герой! Сил и терпения

Гость
15 сен 2021 в 00:07

Низкий поклон Игорю за его любовь к животным!

Гость
15 сен 2021 в 05:49

Уважаемый Игорь! Спасибо вам за ваше огромное доброе сердце!!! К сожалению я не имею такой возможности помогать животным, раньше брала подобрашек, теперь будут доживать со мной,возраст,инвалидность....По мере сил стараюсь помогать приютам,подкармливать животных.Вы делаете этот мир добрее,дай бог вам и подопечным здоровья и удачи вам во всем!!!

Гость
14 сен 2021 в 18:26

Разные бывают ситуации. У меня то же большой Дворянин. Взяли месячным щенком , сейчас ему 10 лет. Пес очень характерный и занимались с ним в собачий академии на Широкой речке и индивидуально. Потом нашли подход,не трогать его))) Все 10 лет,он прожил в своем доме на участке в 11 соток. Мы его очень любим, все для него. Но скоро нас сносят , мы и так почти одни остались по улице,так и говорим,ради собаки оттягиваем переезд. Мы понимаем ,что в квартире он уже не сможет. Пришли к выводу самое гуманное будет его усыпить(( И больше в жизни никаких животных не возьмем ! Животное надо либо любить,как членов семьи , либо проходить мимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 12:22

Почему он считает, что аллергия это выдуманный повод? У меня был кот, родился ребёнок и до 3-х лет у него аллергия никак не проявлялась, потом начались постоянные бронхиты, которые чуть не переросли в бронхиальную астму. Педиатр только через год догадалась отправить на анализ, оказалась сильная аллергия на кошку. Сначала пытались справиться, не пускали кота в его комнату, в комнате стоял мощный очиститель воздуха. Но это не помогло. Кота отдали бабушке и только через полгода прошли бронхиты. Сейчас он может находиться у бабушки максимум 20 минут, тк аллергия имеет накопительный эффект. Поэтому это совсем не выдуманный предлог. Это страшно когда ребёнок заходится в кашле, сам краснеет, губы синеют, а он не может сделать нормальный вдох, а лекарство действует не моментально. Поэтому единственное что можно посоветовать, перед тем как завести домашнее животное нужно сделать анализ на аллергию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 18:23

Спасать и защищать - отлтчно, одно уважение и поддержка.
А вот выманивать от владельцев, которые действительно потеряли и искали собаку, средства потраченные на ветеринаров и прочее как бы совсем не правильно. Если хозяин не давал своего согласия на ветеринарные процедуры, по какой причине с него эти деньги пытаются стребовать? Наверняка ведь в этой схеме есть элемент шантажа - не заплатишь, свою собаку не увидишь. И не надо говорить, что собаки убегают только у нерадивых владельцев. В жизни всякое бывает. Если у меня угонят машину и перекрасят, мне будет нужно угонщикам заплатить за сервис? Как-то так? Не про героя статьи лично, но ведь и в его словах проскочило, что женщина не признала собаку своей, когда ей был озвучен счет на 60т.

ОТВЕТИТЬ
ирина
14 сен 2021 в 12:46

Я не по наслышке знаю, как не

Наталья
14 сен 2021 в 15:18

Знаю про одну из этих собак…что за бред написан…. А сейчас то конечно можно перевернуть все… очень мерзкий поступок, чтоб себя приукрасить.

Гость
14 сен 2021 в 22:33

Не верю

Гость
15 сен 2021 в 04:41

А если я не профессионал, но очень люблю собак. Я не знаю что ожидает меня впереди. Мне нельзя спасти дворняжку щенка с улицы? Думать, а вдруг не справлюсь, и отказаться дать шанс щенка на выживание, а мне найти свою половинку

Гость
15 сен 2021 в 09:22

Замечательный человек!! Только хорошее о нем могу сказать.
Его труд очень тяжелый!! Игорь всего вам самог наилучшего, в вашем не легком деле!!
Вы нужны такому большему городу, и бернам!!

Татьяна
15 сен 2021 в 10:33

Спасибо вам за вашу доброту!! Со слезами читала о ваших питомцах. У меня был любимец Мишель, прожил 7,5лет,умер от онкологии, плакала год. Это ге собаки, это преданные друзья, нелюди те, кто их бросает. Вам здоровья, всех благ. Сейчас у меня милейшее создание шитцу Мэри, по состоянию здоровья уже не могу держать большую собаку. Вам низкий поклон за такую любовь к самым красивым и умным собакам!!

МоеИмя
15 сен 2021 в 12:12

А я давно говорю: пока на уровне уголовной и административной ответственности не будут приняты меры, брошенных и искалеченных собак, кошек будет все больше и больше.
И к сожалению, таким как герой этой статьи, помощи нет и не будет. Только своими силами.

Ирина
16 сен 2021 в 09:46

Редкий, но настоящий Человек, который всю свою жизнь и силы положил для деточек-крупняшек! Пусть таких людей будет еще больше, только на них и держится наша хрупкая жизнь!

Анна
16 сен 2021 в 23:15

Какой хороший человек

Гость
17 сен 2021 в 13:42

Большим собакам очень опасно остаться на улице, их боятся, прогоняют, стараются убить. Люди, спасающие собак, кошек, спасают ангелов. Это особенные люди. Пусть все у них складывается. Человеку то сложно в жизни, а бездомному животному совсем туго.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:12

собачий хоспис

гость
20 сен 2021 в 18:37

Живем с собаками 40 лет. Обычно их три. И породистые, и подброшенные, и подобранные. Рак был только у одного эрделя. Умер в 4 лет. Он был привит. После чего больше никого не прививаем. И сейчас во дворе вольно веселятся 8 и 2 летние любимцы. И кот 8 лет. Тоже без прививок. .
Вет. врач вякнул насчет прививок - больше туда не ходим. А он спивается. Тяжело лечить вакцинированных. В молодости был врач от Бога. Потом всех прививать. Теперь приходит с работы и пьет.

Гость
14 сен 2021 в 18:02

Каждый с ума по-своему сходит !

ОТВЕТИТЬ
Марго
14 сен 2021 в 11:02

Соба

Гость
14 сен 2021 в 18:18

У меня два вопроса. Где взять столько денег на собак..? И зачем он на улице в маске?

Loading...