E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные В Мичуринском жителей преследует дикая лиса

В Мичуринском жителей преследует дикая лиса

Животное заметили ранним утром у местной школы

Лису заметили у школы

В поселке Мичуринском 15 ноября заметили дикую лису. Животное вышло к жилым домам ранним утром, около шести часов утра, и прогуливалось по тротуарам.

— В жизни так близко лису ни разу не видел, — делится читатель E1.RU. — Она еще за мной шла несколько метров. Но я не испугался, быстро ушел.

Лиса бегала за прохожими у школы № 25. Заметивший ее читатель опасается, что она может быть бешеной, раз совсем не боится людей. Впрочем, ветеринары отмечают, что определить, больна ли лиса, можно только на последних стадиях бешенства. Так что лучше не рисковать и не подходить к диким зверям.

В зоопарке Екатеринбурга просят не кормить диких животных, даже если они выпрашивают еду, потому что это очень вредно для их здоровья. К тому же со временем такие лисы разучатся обеспечивать себя кормом сами, а зимой это верная смерть.

— Такая ситуация грозит появлением нового очага возможных заболеваний: Свердловская область неблагополучна по бешенству. Стоит одной такой лисе заболеть, и она, контактируя с людьми, тут же их заразит. А бешенство неизлечимо, у людей тоже, — говорит научный сотрудник зоопарка Екатерина Уварова.

Мы не раз рассказывали, как лисы разгуливают по Екатеринбургу. В августе одну из них заметили на Уктусе. А в начале июня трое лисят вышли к людям на Кольцовском тракте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления