Кинолог рассказал, что делать при встрече со стаей бродячих собак
9 февраля 2022, 11:30
Гость
12 февраля 2022, 12:35
Вам не безразлична генеалогия собак, которые будут рвать вас? Тьфу-тьфу, не вас, конечно, некого человека.
Гуманно относиться следует к людям, а не к опасным животным. Способ есть.
Гость
11 февраля 2022, 16:00
Кормить нужно собачюлек и всем будет хорошо. Лично я опасаюсь людей,на то есть причины
Гость
10 февраля 2022, 20:40
Нападают не бродячие собаки,а дворовые,которых хозяева отпускают кормиться на мусорку.Сами не хотят заморачиваться с едой для собаки вот и отпускают пастись .Я купила ультразвуковой отпугиватель от собак.Ношу в кармане всегда.Несколько раз пришлось применить.Прибор стоит не дорого,рублей 350, но эффективен.Собаки удирают галопом.Продается на Вайлтбери и на АлиЭкспресс
Гость
10 февраля 2022, 18:05
Можно купить свисток физкультурный, собаки боятся жтот звук, проверено.
Гость
10 февраля 2022, 17:41
Лучше подскажите - как выжить при встрече со стаей людей ! (
Гость
10 февраля 2022, 14:39
Молодец
Гость
10 февраля 2022, 14:34
Отступитесь от собак!!!!!!
Учите людей не звереть!
Гость
10 февраля 2022, 14:23
Я конечно не кинолог,но вся инструкция сводиться к тому что ,ждите когда вас по кусают или съедят
Шокер реально помогает от бродячих, убегают сразу поджав хвост , а вот за забором домашние не всегда ,почти всегда с собой таскаю шокер, баллончик перцовый тоже помогает , шпага черный струйный помог, две собаки хотели напасть , но потом передумали,хотя газом не попал в них.
Гость
10 февраля 2022, 10:44
Смотрите-ка, люди, как обычно, выкидывают собак, как мусор, а потом думают, как же от них защититься, красавчики, сами, как всегда, ни при делах!!!
Гость
10 февраля 2022, 01:54
Отстаньте вы от бедных животных живодёры . Сами заводят , выкидывают
И думают что не виноваты?
Живодёры .
Гость
10 февраля 2022, 01:18
Сколько грязи и злобы, поделом нам ковид.
Гость
10 февраля 2022, 00:46
Пусть эти приюты содержат на свои деньги те, то так рьяно выступает против эфтаназии собак. Почему в других гоосудпрствах нет таких проблемм? Собак с улиц надо отлавливать и помещать в прриют. Если в течении месяца не найдется желающий взять ее из прииюта, то собаку надо усыпить.Зачем их держать там годами? Это просто бесполезная трата государственных средств.
Гость
9 февраля 2022, 23:57
Зоозащита...что-то ее не слышно в последнее время, особенно, после нападения бродячих собак на жителей города.
Чем занимается данная организация ? Сбором денег с житейлей города на содержание бродячих собак ?
Гость
9 февраля 2022, 23:09
Люди виноваты в том что столько бродячих собак, это же вы их выкидываете на улицу, у них выхода нет, только в стаи собираться. Волчьи гены ни куда не денутся, конечно они от безвыходности стали дикими и неуправляемыми и кидаются на людей . Инструкции потом сидите придумываете, а вас на улицу выкинуть, как вы себя вести будете? Животные самые преданные друзья если их любить и не предавать .
Гость
9 февраля 2022, 22:48
Страшно. Люди стали бояться свободно передвигаться в своей стране. Они стали бояться за жизнь детей и близких. И все это не в пустыне, не в дикой природе, а в стране, где тысячу чиновников. А результат, нам инструкции пишут, как нужно себя вести, перед тем, как тебя растерзают или сделают из твоего ребенка психически больного. Только задумайтесь. Жизнь человека стала дешевле жизни пса! Хозяевам, которые выбрасывают своих животных - уголовную ответственность и проблемы не будет.
Гость
9 февраля 2022, 22:19
Комментарии в пользу собак пишут те, кто получает нехилые откаты от продавцов кормов. Там крутятся бешеные деньги.
Гость
9 февраля 2022, 21:44
Было два случая, когда на меня свора собак пытались напасть. В первый раз выгуливала мамину собаку - боксёра, в парке рядом с каким-то закрытым объектом, в котором, как оказалось, обитала свора собак. Мы были с дочерью, я велела дочери увести собаку, сама стала громко ругать собак словами: А ну пошли вон! Фу! Одновременно с этим делала вид что подбираю камни и бросаю в них)) Зрелище со стороны наверное было ещё то! Но помогло. Дочь потом хохотала, рассказывая как я ей велела: Уводи Дану, я прикрою! Во второй раз я шла в магазин за хлебом, на даче. Спиной ощутила угрозу, обернулась, А там свора из 7 псов, вожак такой здоровый, морда в крови. Видимо разодрали кошку, не знаю. Волосы дыбом встали, везде. Я говорю спокойным голосом: Ну и че подкрались? Идите куда шли - по хорошему. Спиной вперёд иду, А лицом к ним. Адреналин зашкаливает, но я спокойным голосом говорю. Иду. Они остановились, смотрят на меня, я не глядя им в глаза - Идите куда шли. Они развернулись и ушли. Зашла в магазин, А там две женщины и продавец, Как вы не испугались? Мы думали они нападут на вас. Блин, я сама так думала!
Гость
9 февраля 2022, 20:47
Люди!!! Не кормите бездомных собак.
Гость
9 февраля 2022, 20:21
Вам не кажется что перебор, бродячих собак ставить выше человеческой жизни. Сколько нужно ещё трагедий чтобы приняли закон всех бродячих собак собрать и усыпить. А зоозащитники займитесь защитой лесных зверей.
Гость
9 февраля 2022, 22:24
В России население резко сокращается, а поголовье собак увеличивается. Информация к размышлению.
Гость
9 февраля 2022, 19:49
Меня вот в прошлом году покусала не бродячая собака, хозяйка гуляла с двумя большими собаками и почему-то решила, что можно без поводка и намордника их выгуливать. Вот я таких теперь больше боюсь. И плохо что их никто не наказывает за такое преступное поведение.
Советы раздавать всегда легко, а диких собак всё-таки на улицах быть не должно. Пока можно лишь сделать вывод о том, что программа ОСВВ направлена исключительно на причинение вреда населению и самим же животным, а господин Бурматов, эмм... какой-то весьма и весьма странный тип
Гость
9 февраля 2022, 19:15
Остальным не повезет
Гость
9 февраля 2022, 19:05
Нормальную это какую? То есть у нас большинство людей не на нормальной работе работают??? Люди везде нужны вам понятно? Просто честный недооценен, особенно физический и умственный. У нас только бедняжкам из би зн ес а помогать надо, а остальные сами, как могут пусть выкручива.ся.
Гость
9 февраля 2022, 19:02
Я ношу хороший нож на случай встречи со стаей
Гость
9 февраля 2022, 18:59
Нужно поработать чтоб в твоём районе не было стай бродячих собак.
Гость
12 февраля 2022, 12:36
Закон Бурматова запрещает уничтожение стай.
Гость
9 февраля 2022, 18:33
Бродячих собак нужно УНИЧТОЖАТЬ!!А НЕ СОВЕТЫ ЛЮДЯМ ДАВАТЬ..
Гость
9 февраля 2022, 18:32
Нет что-бы заниматься отловом собак бродячих они советы дают так дешевле же
Гость
9 февраля 2022, 18:09
Во время нападения нужно внимательно рассмотреть, есть ли на ушах псов бирки, свидетельствующие о том, что псы кастрированы и не агрессивны.
Гость
9 февраля 2022, 18:07
На медведей перцовый баллончик действует, а на собак нет?
Гость
9 февраля 2022, 18:06
Только нелюди могут выступать за убийство животных это диагноз.И что характерно,такие выскочки герои с животными,а вот на хулигана на площадке выступить или сделать замечание-слабо,можно ведь и получить...А с животными -герои....
Гость
9 февраля 2022, 17:52
Три раза использовал газовый баллон по собакам в лесу(эндуро), весь их героизм моментально испаряется!))
Гость
9 февраля 2022, 17:12
Прочитала комментарии и думаю , что каждый хочет быть тираном никто не хочет быть рабом, прав Мережковский. Как вы показываете какие вы умные, много знающие и что каждый из вас имеет право оскорблять других вомнили себя выше Бога. С такой ненавистью, злобой и жестокостью далеко пойдёте по головам людей. Идите и работайте. Боритесь с повышением цен, добивайтесь, что бы строились д. Садики, дома, строились дороги,а не решали вопросы с уничтожением природы и животных.
Гость
9 февраля 2022, 16:56
Зачем разжигать ненависть к собакам? То, что я читаю тут в посленее время иначе как провокация не назовешь!!!! Или это способ отвлечь людей от реальных проблем?!!
Гость
9 февраля 2022, 16:36
Почему за счёт всех налогоплательщиков надо содержать этих собак, есть же зоозащитники, вот пусть за свой счетпроявляютгуманность
Гость
9 февраля 2022, 16:29
Собака это хищник. Сытому хищнику не нужно охотится. Те кто их кормят -уменьшают их агрессию. Если нам не платить зарплату, мы ведь тоже выйдем на большую дорогу. А вот бороться нужно с теми, кто их выбрасывает, А выбрасывает потому что деть некуда или лень и за это ничего не будет... Вот она причина. Устрани причину и исчезнет проблема.... А сколько бесконтрольных животных на стоянках, стройках, складах и т д ...
Гость
9 февраля 2022, 17:38
Сытые хищники не охотятся, но они вполне могут изгонять со своих территорий. В этом случае, они будут пытаться не надкусить, а тупо покусать, с целью изгнания со своей территории.
Берем сторожевых собак, они ведь сыты, но территорию охраняют. Они могут искусать, им пофиг что они сыты, они мониторят зону кормовых угодьев.
Гость
9 февраля 2022, 16:20
Я каждый день с ними встречаюсь, когда со своими питомцами гуляю и всё проходит нормально... Они вообще лояльно относятся и к людям и к животным проживающим в нашем посёлке. Людей остерегаются, близко не подходят, но зн ап ют, что можно получить еду... И это на всём нашем большом острове
Почитал, чушь. Она их уже по ходу знала. С бирками нападают тоже.
Гость
9 февраля 2022, 15:38
конец государству. если детей разрывают бродячие собаки, и ничего не делается, зачем тогда нужна такая администрация? после первого случая должны быть зачищены все улицы
Гость
9 февраля 2022, 18:16
ДО первого случая, блин! ДО!!!!
Гость
9 февраля 2022, 15:36
А что делать,если стая окружила?
Гость
9 февраля 2022, 15:25
Если напали на ребенка, он испугается и все равно побежит.
Гость
9 февраля 2022, 14:39
Да что же это такое-то!!! Только что была здесь новость, что 7 февраля напали собаки на женщину с ребенком на улице Репина напротив дома № 84 ! А вовсе не не на пустыре. Может, администрация города поработает уже, а не растрачивает бюджет непонятно куда!
Гость
9 февраля 2022, 14:10
Советы так себе. Аффтор вообще не в курсе, что сейчас есть струйные перцовые баллончики, которые гораздо эффективнее газовых. 😎
Гость
9 февраля 2022, 14:07
В советское время, помню это очень хорошо, были так называемые "собачники". Они занимались официальным отстрелом собак и их утилизацией. Из них что то делали как впрочем и из коров, лошадей, овец, цыплят и т. п. И никакой истерики не было - обычное хозяйственное дело. Сегодня действуют двойные стандарты: одних можно резать и есть, а других нельзя, дурдом какой-то.
Гость
9 февраля 2022, 14:04
Нужно чиновникам прежде всего понять, что человеческие жизни важнее любых животных, особенно детей!!!
Необходимо не выпускать их на волю после стирилизации, а усыплять через три месяца после отлова (хозяйственное мыло в Советские времена делали из собак).
Необходимо создать сайт, через который собственники смогут найти потерянное животное и находящееся в питомнике. И чтобы все знали, что через три месяца животное будет усыплено гуманным способом.
А зоозащитники идут лесом, или они ждут когда их загрызут ....
Человек важнее любого животного!!!
а если этот человек - условный Гитлер, а собака из тех, кто раненых с поля боя вытаскивал? Сколько собак там было разных, и породистых, и нет. Быть может, Вашего деда вытащил какой-то беспородный Барбос или Шарик? Люди, возводя себя в ранг выше животных, не нужно самим оскотиниваться. Человек - должно звучать гордо, а не страшно. "Мыло" - подумать только!
а если этот человек - условный Гитлер, а собака из тех, кто раненых с поля боя вытаскивал? Сколько собак там было разных, и породистых, и нет. Быть может, Вашего деда вытащил какой-то беспородный Барбос или Шарик? Люди, возводя себя в ранг выше животных, не нужно самим оскотиниваться. Человек - должно звучать гордо, а не страшно. "Мыло" - подумать только!
Раненых с поля, вытаскивают служебные собаки, а не помоичные дворняжки
Раненых с поля, вытаскивают служебные собаки, а не помоичные дворняжки
если говорить о Великой Отечественной войне, то там были задействованы не только собаки служебных пород, но и "помоичные дворняжки", как Вы выражаетесь.
Гость
9 февраля 2022, 13:59
Не надо из собак пытаться сделать зло! В детстве было полно бродячих собак. Даже не сравнить с тем, что сейчас и ничего не произошло!
Достижения
Свой среди своих