перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Екатеринбурженка спасла огромную краснокнижную сову

24 февраля 2022, 01:20
Гость
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 14:45
Ирина, вы большой молодец!
Гость
24 февраля 2022, 10:58
Браво спасательнице
24419208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 10:44
Как только травма головы и коготочка? А это нормально что здоровая птица со всей дури врезается в автомобиль? А то что сейчас сидит и ничего не боится? Или она чем то больна или она ручная.
Гость
24 февраля 2022, 09:39
Достойный поступок!
211625263

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:25
Спасибо вам, добрый человек! Сберегли зверюшку, доброе дело сделали! Есть ещё неравнодушные люди
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 09:04
Почто ж я не неясыть.....
Гость
24 февраля 2022, 09:00
Как-то странно: поддержите недельку дома. Нет разве каких-то специальных мест, где её можно подержать, обеспечив необходимый уход?
Гость
24 февраля 2022, 10:47
Есть, и несколько. "Особый питомец", например. "Халзан"
Гость
24 февраля 2022, 08:53
Ух, какая красавица 🥰
58715408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 08:46
Алена, в Екб есть хороший птичий доктор Татьяна Суркова. Сходите к ней. Ваши, с позволения сказать, специалисты, даже держать сову неправильно 😳 как кормить и лечить хоть сказали? А ее надо лечить, не просто дома подержать
Гость
24 февраля 2022, 08:21
Молодцы уральцы! Гуманно поступили с птицей!
Гость
24 февраля 2022, 07:23
Свяжитесь с Кириллом Потаповым! Он есть во всех соц сетях. Занимается как раз этим. Может возьмёт на передержку. Замечательный человек
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 06:14
Пишут, не очень хороша примета с совами встречаться, а тем более в дом нести
Гость
24 февраля 2022, 11:35
Что за чушь вы ляпнули? Что за древние предрассудки! Совы всегда были символом мудрости. Спасти жизнь - это плохая примета?
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2022, 05:38
О, это уже бородатая. Неплохую коллекцию неясытей можно собрать на уральских дорогах.
Гость
24 февраля 2022, 03:29
ооо, красавица птица счастия что то произойдет чему быть того не миновать
Гость
24 февраля 2022, 03:18
Хороший поступок , сомненья прочь
Гость
24 февраля 2022, 02:45
Более десяти лет занимался реабилитацией сов. Вернул в природу не меньше пяти десятков сов. Выпускал их на Калиновке и по Режевскому тракту. Сейчас такой возможности не имею: дело дорогостоящее и можно остаться без глаз. Неясыти бородатые, как вот эта ещё смирные, а неясыти длиннохвостые весьма агрессивны. Защищается не зависимо какой величины противник. Медведь остерегается разорять её гнездо. Резкое движение может воспринять как нападение и старается повредить противнику глаза. Видит сова днём лучше, чем ночью. Кормить надо живым кормом. Например мышами. Неделю держать мало . Процесс восстановления никак не меньше месяца. Кроме того, сове в таком состоянии нужно теплое помещение, так как она активно не двигается. И уже за неделю она адаптируется к теплу и выпускать в холод ее никак нельзя. Самое раннее вторая половина мая. Если отдадут мне возьму, но только с согласия департамента природоохраны. По древним приметам нельзя ни убивать сову, ни держать дома. Мы жили с женой двадцать лет. И когда в 2009 году появилась сова, жены вскоре не стало. Да и вообще птица не для домашнего соднюержания. Это будет невольник, а не друг. У нас всегда можно съездить в Кашино и сходить на экскурсию в "Холзан". Там филин- девочка свободно летает и множество других птиц. Кому интересно понравится.
Гость
24 февраля 2022, 10:44
Спасибо Вам
24419208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 10:48
Так может ее туда и пристроить? Как ее дома то держать? Она же все об какает.
Гость
24 февраля 2022, 02:10
Без-воз-мез-дно! То есть дадом!
21150628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2022, 01:47
В детстве, помню, батя на охоту по осени поехал, в лесу встретил пьяных малолеток с ружьем, они крыло полярной сове подстрелили. Батя сову забрал и привез домой, мы жили в частном доме. Хорошо помню реакцию бабушки, она перекрестилась, сильно ругалась на отца и сказала, что совы беду приносят, нельзя их в доме держать, не в машине возить. Мы ее не послушали, сову оставили в доме, птичка, конечно, прикольная была, потом даже почти ручной стала, мясо из рук брала. Батя через месяц сильно покалечился в ДТП. Пришлось сову отдать сначала на станцию юннатов, а потом она от туда улетела, во всяком случае так сказали.
Гость
24 февраля 2022, 01:46
Какая она красивая глазища испуганные , а чем её кормят в домашних условиях ? Мышей на корм покупать?
Гость
24 февраля 2022, 02:07
На глазища не смотрите, они при свете плохо видят, но конечно в любом случае для дикой птицы общение с человеком это стресс
Гость
24 февраля 2022, 03:05
Думаю, что можно курятину, говядину. Недельку-то всего.
Гость
24 февраля 2022, 06:51
Гость
24 февраля 2022, 03:05
Думаю, что можно курятину, говядину. Недельку-то всего.
Только мышей, никакой курицы и говядины. Наберите в поиске ютуба redtabby, Мария занимается совами, там много информации
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 февраля 2022, 01:38
Василина и Софочка, идите уже спать.
Экстрапорошок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 02:06
Они- ночные
Гость
24 февраля 2022, 01:35
Не было ли за совой ослиного хвоста?!!
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2022, 05:42
Иа - иностранный агент, за ним всегда хвост!
Гость
24 февраля 2022, 01:33
Солдаты Лимончики Принца Лимона фейерверками всех сов распугали.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 01:32
Глобальное потепление климата. Совы с ума сходят.
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 февраля 2022, 01:31
Подержать у себя недельку, ага))) потом чудом живым остаться))
Гость
24 февраля 2022, 07:20
Вообще-то странно - подержите недельку дома... Это дикое животное ,не приспособленное к жизни "дома" во-первых,во-вторых неужели нет передержек для животных в огромном городе Екатеринбург,тем более ,что птица краснокнижная.
Гость
24 февраля 2022, 01:30
Мошенничество в чистом виде, каско + сову глушенную как то провернут !
Гость
24 февраля 2022, 05:41
Требуем комментариев автоэксперта по поводу птичьего автохамства
Злобный Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 01:29
Что за нашествие сов?! Вторая за день!!! Их из леса выгнали?!
Гость
24 февраля 2022, 01:40
лес вырубают огромными темпами в китай хозяевам
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 05:33
Стоимость ЖКХ и у сов взлетела.
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля 2022, 05:40
В Хогвартсе скоро начинается приёмная кампания. Но кто-то, видимо, не узнает об этом.
24688278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2022, 01:29
Кажется сове в Реж надо было
Гость