E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Без вакцин собаки умрут»: в уральском приюте для хаски случилась вспышка инфекции

«Без вакцин собаки умрут»: в уральском приюте для хаски случилась вспышка инфекции

У приюта просто нет денег на то, чтобы лечить животных

Приюту HuskyEkb требуется помощь

В приюте «Счастье в дом» Екатеринбурга произошла вспышка инфекции. Погибло двое щенков, один находится в тяжелом состоянии. У фонда кончились деньги на лечение, а в нём нуждаются 8 собак.

Благотворительный фонд «Счастье в дом» помогает бездомным животным вот уже 5 лет. Они возвращают домой потерявшихся животных, а также ищут новый дом для тех, кто лишился хозяина или оказался на улице. Фонд помог уже более чем 520 кошкам и 560 собакам. Одна из команд фонда, HuskyEkb, сейчас испытывает трудности.

В приюте для хаски объявлен карантин. Ситуация осложняется острыми финансовыми проблемами.

— У нас вытаял энтерит (воспаление слизистой тонкого кишечника. — Прим. ред.). Прошлой весной у нас болели собаки, и сейчас с потеплением инфекция вернулась. Нам нужно срочно выкупить лекарства, сдать анализы нескольким собакам, чтобы отследить динамику по крови и скорректировать лечение. И выкупить вакцины на всех 48 собак, находящихся там, — объяснила администрация приюта.

В лечении нуждаются 8 собак

HuskyEkb объявили сбор средств на лечение. Без него любое заболевшее животное может погибнуть.

— Мы понимаем, что сейчас сборы практически встали и парализованы, но мы не можем не лечить собак. Уже сократили всё, что могли, но обеспечить лечение не получается, — поделились волонтеры.

Мы уже рассказывали, как команда «Счастье в дом» спасает брошенных хаски и маламутов под Екатеринбургом. Иногда для спасения животных приюты прибегают к экстравагантным мерам: устраивают милые фотосессии или делают откровенные снимки моделей с собаками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления