E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные В Екатеринбурге засняли на видео предполагаемого догхантера

В Екатеринбурге засняли на видео предполагаемого догхантера

Взрослый мужчина разлил по снегу розовую жидкость и скрылся

Мужчина особо не скрывался

В Екатеринбурге продолжают бесчинствовать догхантеры. На этот раз подозрительного мужчину, который что-то выливал на снег, заметили на Эльмаше.

— Шефская, 108. Разливает отраву для собак, — сообщил наш читатель, приславший видео.

На записи видно, как мужчина средних лет в черной шапке и куртке спокойно разливает что-то, уходит и садится в автомобиль. На этом месте потом заметили розовый снег.

Предполагаемый догхантер попал на запись видеокамер

UPD. После публикации новости с редакцией связались другие жильцы. Они выдвинули другую версию: что вылитая жидкость является газировкой.

— Следственный комитет жильцов проследил по камерам. Мужчина шел из местной пивной и разбавил газировкой водку. Бутылку потом нашли недалеко. То, что вылито — это не отрава, цвет не тот. Это лимонад из магазина за углом, — сообщил наш собеседник.

Розовый снег уже давно стал новым символом опасности. Изониазид (тубазид) — средство для лечения туберкулеза у людей, но для животных это яд. У них отсутствует фермент, который позволял бы обезвредить и вывести токсин из организма. Последствия: рвота, судороги, одышка, нарушение координации и смерть. Почитайте инструкцию, которая поможет спасти вашего питомца.

Ранее мы рассказывали, что догхантеры в Екатеринбурге борются с проблемой бездомных животных по-своему, разбрасывая отраву. При этом делают это и там, где выгуливают домашних питомцев. Например, розовые пятна на снегу заметили на собачьей площадке в Зеленой Роще и в районе улиц Мира, Блюхера и Уральской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления