E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Война с бродячими собаками Отраву, которую разбрасывают догхантеры, екатеринбуржцы заметили на собачьей площадке в Зеленой Роще

Отраву, которую разбрасывают догхантеры, екатеринбуржцы заметили на собачьей площадке в Зеленой Роще

На этом месте горожане выгуливают своих питомцев

На снегу заметили розовые пятна

Жители Екатеринбурга заметили в Зеленой Роще отраву, которую разбрасывают в городе догхантеры. Напомним, собачники жаловались, что видели розовое вещество на снегу на ВИЗе, в Академическом, спустя некоторое время отрава появилась в районе улиц Мира, Блюхера и Уральской, где часто выгуливают домашних питомцев. А 11 марта розовую отраву заметили в Зеленой Роще, на собачьей площадке.

— Вышли гулять с собакой в 23:25 в Зеленую Рощу, — рассказала читательница E1.RU Алена. — На территории собачьей площадки разлита розовая жидкость, которая в темноте напоминает кровь. Будьте бдительны. Рядом увидели женщину в белой куртке и мужчину в черной. Как только увидели нас с собакой, вышли из парка к аллее у «Уральца», через 5 минут вернулись обратно.

Зоозащитники составили подробную инструкцию, как спасти собаку, которую отравили догхантеры. Волонтер фонда помощи бездомным животным Mia Life Ксения Момот объяснила, что изониазид (тубазид) — средство для лечения туберкулеза у людей, но для животных это яд. У них отсутствует фермент, который позволял бы обезвредить и вывести токсин из организма. Последствия: рвота, судороги, одышка, нарушение координации и смерть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления