E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные У екатеринбурженки украли северного оленя

У екатеринбурженки украли северного оленя

Животное разыскивают три дня

Пропавшей оленихе всего год

У екатеринбурженки Екатерины Николаенко украли годовалого северного оленя. Она вместе с супругом переехала из города в деревню Гилево несколько лет назад. На своем участке семья создала зооферму — здесь живут косуля, лошадь, собаки, коза и птицы. Этой весной Екатерина с мужем привезли из Салехарда трех северных оленей: двух самок — Мяту и Лайю, а также самца по кличке Хор. Три дня назад с пастбища украли Мяту.

— Каждый день мы выгоняем оленей на пастбище. Они гуляют, привязанные на длинной веревке. Раз в час мы проверяем, как они. Муж пошел выгуливать лошадь и заметил, что на пастбище только два оленя. Его кто-то отвязал и просто увел, как собаку на поводке, — рассказала Екатерина E1.RU. — Колышек, к которому мы привязываем оленей, был вбит не до конца, на грунтовой дороге не было следов копыт. Никто в деревне не видел, чтобы олень шел сам. Мы с мужем искали оленя на двух машинах. Мы уверены, что олень не мог уйти сам. Скорее всего, подогнали машину и загрузили животное туда.

Мяту ищут уже три дня

Екатерина отметила, что конфликтов с соседями у семьи не было. Супруги уже написали заявление в полицию.

— Сообщение о совершенной краже поступило в дежурную часть поселка Белоярского 5 сентября в 12:20 от жительницы деревни Гилево, через сутки после ЧП. Проверочные мероприятия поручено провести службе участковых уполномоченных, — пояснил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Похищенное животное находилось на привязи недалеко от дома. Любитель или любители северной экзотики вытащили колышек из земли и вместе с веревкой украли годовалую 50-килограммовую красавицу ростом 1 метр с биркой голубого цвета с номером 08-2137 на ухе. Кражу совершили с 15:00 до 16:00 4 сентября.

Если вы видели олениху, пожалуйста, свяжитесь с полицией

В полиции обратились к тем, кто, возможно, владеет информацией о преступниках или местонахождении пропавшей самки оленя, с просьбой проинформировать органы внутренних дел по круглосуточному телефону доверия свердловского главка МВД: (343) 358-71-61.

Ранее мы рассказывали об экоферме Екатерины.

Читайте также историю екатеринбурженки, которая спасла 300 бездомных собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления