E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Везде фекалии и пустые бутылки». На Урале нашли квартиру с 20 кошками: видео

«Везде фекалии и пустые бутылки». На Урале нашли квартиру с 20 кошками: видео

Волонтеры пытаются спасти истощенных животных

Волонтеры сняли кошек на видео

В Березовском нашли квартиру с двадцатью кошками. Волонтеры пытаются помочь животным.

По словам волонтеров из движения «Подари свою доброту», они успели зайти в квартиру, когда дверь была открыта. Внутри волонтеры увидели антисанитарные условия и голодных животных на грани истощения.

— Везде валяются фекалии кошек, пустые бутылки... Пока решение одно: насыпать тазик корма и поставить большую кастрюлю воды. Если кто-то отважится на геройский поступок, взять себе истощенное животное до пристроя или сразу в добрые руки — будет, конечно, замечательно, — говорит Ольга Новоселова, руководитель волонтеров.

Кошки живут среди беспорядка

Сегодня, 15 октября, кошек удалось накормить, однако больше еды нет. Волонтеры собирают помощь: помимо корма, они организуют генеральную уборку квартиры. Для этого нужны тряпки, мешки, средства для дезинфекции, большие лотки для кошек и наполнители к ним.

— Что было, вчера всё скормили этим голодным существам. На сегодняшний день оплачен корм, но он придет в пункт выдачи до 20 октября. До этого времени кошкам надо продержаться, — рассказала волонтер.

На ВИЗе до этого вскрыли квартиру с целой сотней кошек. Ее хозяйка говорит, что не знала о таком количестве животных. А другую екатеринбурженку заставили выселить из квартиры 36 кошек.

В прошлом году Ольга Новоселова разбила топором окно машины, в которой на жаре оставили собаку. Ее поступок вызвал немало споров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления