E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «По ночам стая нападает». Жителей Академического терроризируют агрессивные бродячие собаки

«По ночам стая нападает». Жителей Академического терроризируют агрессивные бродячие собаки

Горожанам приходится отбиваться от животных

Жители Академического сообщили, что их терроризирует стая бродячих собак. Екатеринбуржцы делятся видео и фото в телеграм-чате «Академический район».

— На Парина, 41 во дворе стая собак, восемь ориентировочно, на меня накинулась, отбился спортивной сумкой. Они убежали в сторону садика. Там и взрослые, и щенки бегают, — отметил местный житель Артем.

Собаки терроризируют район не первый день

Также местные жители уточнили, что уже жаловались на стаю.

— Я обращалась в администрацию после того, как эти собаки чуть не разорвали нашу собаку. Пришла отписка, что сотрудники «Спецавтобазы» приезжали аж семь раз и никаких собак не обнаружили. При этом каждый вечер и по ночам слышно, как стая на кого-то нападает, — добавила в чате Евгения.

В администрации Екатеринбурга рекомендуют жителям при встрече со стаей бродячих собак обращаться к сотрудникам «Спецавтобазы», которые занимаются отловом бездомных животных.

В «Спецавтобазе» E1.RU рассказали, что в ноябре к ним поступило шесть заявок на отлов собак на улице Академика Парина.

— Специалисты выезжали по этому адресу десять раз и выловили шесть безнадзорных животных. Бригады отлова продолжат выезжать на эту улицу. Всех пойманных собак ждет стерилизация, курс вакцинации и необходимое лечение, — пояснили в пресс-службе «Спецавтобазы».

В компании добавили, что все заявки на отлов бродячих собак в Екатеринбурге принимает администрация города. Сообщить об этом можно по телефону +7 (343) 382-45-28 или через электронную приемную на официальном портале екатеринбург.рф.

Жители Тагила также жаловались на нашествие бродячих псов.

В ноябре у екатеринбурженки погибли две собаки после прогулки. Ранее ветеринар рассказывал, как спасти животное от отравления на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления