Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге очень умный пес сбежал на автобусе от хозяев, державших его на цепи

Теперь для Яши ищут новый дом

Яша уехал с Сортировки на Ботанику

Поделиться

В Екатеринбурге очень умный пес сбежал от хозяев на рейсовом автобусе. Он сел на Сортировке и уехал на Ботанику, там его нашли волонтеры. Они начали разыскивать владельцев собаки в интернете, где по фото потеряшку узнали соседи.

— Яша был домашним, но его хозяева лишились жилья за долги, и пес оказался на улице, — рассказывает историю собаки волонтер Евгения Ханипова. — Неравнодушные люди забрали его, посадили на цепь, откуда Яша благополучно сбежал на автобусе.

Это фото помогло найти соседей бывших хозяев Яши

Это фото помогло найти соседей бывших хозяев Яши

Поделиться

Люди, которые узнали Яшу по фотографии, рассказали, что хозяева за ним плохо следили, поэтому пса решили не возвращать домой. Теперь ему ищут новую любящую семью. Волонтеры считают, что Яша идеально подойдет активным пенсионерам.

— Пес неимоверно умный, как человек, только разговаривать не умеет. Один взгляд чего только стоит. Ходит по пятам и заглядывает в глаза. Когда разговариваешь с ним, очень внимательно слушает. Ему очень нужен свой человек, — говорит Евгения Ханипова. — Он беспроблемный парень, дома ведет себя идеально, единственное — не любит мелких собак и кошек. С большими собаками дружит.

Яше примерно пять лет, у него нет проблем со здоровьем. Он обожает гулять и будет рад составить компанию в поездках за город. Волонтеры готовы пристроить собаку в частный дом либо в квартиру. У пса спокойный характер. Если вы готовы приютить потеряшку, свяжитесь с волонтером Евгенией.

Поделиться

Благодаря волонтерам каждый месяц десятки бездомных животных находят дом. Мы рассказывали историю щенка, который получил контузию в ДНР, его приютила пара из Екатеринбурга.

Прочитайте также добрую статью о собаке Жуже, которая пропала в новогодние праздники. Ее искали больше трехсот человек и нашли!

Но, к сожалению, пока не всех животных, которые потерялись в новогоднюю ночь, удалось вернуть хозяевам. Истории тех, кого ищут, мы публиковали здесь.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

  • ЛАЙК43
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter