E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Берегите свои сердечки! Уральцы спасли песика без лапы — и всего один день изменил его до неузнаваемости

Берегите свои сердечки! Уральцы спасли песика без лапы — и всего один день изменил его до неузнаваемости

Собака словно помолодела на несколько лет разом

Сара, казалось, была готова умереть — но быстро научилась играть и улыбаться

В Березовском нашли собаку без лапы — и всего один день со спасителями ее преобразил.

Бродягу назвали Сарой. Ее заметили на улицах города, голодную, с торчащими ребрами и полной безнадежностью во взгляде. Периодически собака почти по-человечески кричала от боли.

На животное было сложно взглянуть без слез

Клич о бродяжке кинули по соцсетям, однако ее прежние хозяева так и не объявились. Возможно, они выкинули собаку из-за ее возраста — Сара уже немолода. К счастью, ее поймали волонтеры фонда «Подари свою доброту».

— Выяснилось, что хозяева были не против, чтоб она без конца рожала, в таком-то состоянии… Один из ее щенков, как оказалось, сейчас находится в квартире у этих самых хозяев — если их можно так назвать. Сколько там мучилась Сара, неизвестно. Конечно, нужно стерилизовать. Вылечить. Может, еще можно ей помочь, чтоб не страдала, — рассказала Оля Новоселова, глава фонда.

Сара в вольере. Смотрит прямо в душу

Собаку накормили и поместили в вольер. Она явно думала, что счастье вдруг исчезнет, — и боялась даже зайти в конуру, чтобы не упускать из виду своих спасителей. Так что, чтобы животное не мерзло, ей насыпали сена. Целый день собаку гладили, успокаивали и говорили ей, что она красавица.

Кажется, Сара никогда не слышала таких комплиментов — потому что капелька заботы сотворила настоящую магию. Утром, когда животное повезли к врачу, его было уже не узнать. Брошенная запуганная собака бегала, прыгала так, словно ей вовсе не мешает отсутствие лапы, и игралась с поводком. Сара будто помолодела на несколько лет разом.

На видео — собака до и после спасения

Собаке нашли передержку, она будет жить в просторном вольере. В пятницу ее ждет стерилизация, а дальше — восстановление.

Недавно посреди трассы выбросили немецкую овчарку — когда ее нашли, она даже не шевелилась от страха и холода.

Помочь животным может каждый. Прочитайте, как сделать это очень легко, не потратив много времени или денег. Посмотрите также на невероятно милую фотосессию бездомных собачек: может, одна из них приглянется вам?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления