E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные фоторепортаж Устанете умиляться! Рассматриваем самых игривых, толстеньких и дорогих котов на выставке в Veer Mall

Устанете умиляться! Рассматриваем самых игривых, толстеньких и дорогих котов на выставке в Veer Mall

От этого репортажа ваш мимиметр просто зашкалит

Судя по мордочке, коту выставка понравилась!

18 и 19 марта в Veer Mall проходила выставка кошек. Собрали для вас самые милые кадры с ушами, хвостами и лапками.

На выставке собрались примерно 150 животных 30 разных пород. Их хозяева съехались со всего Урала (а некоторые — и из Москвы).

— Это хорошая выставка, большая. В нынешние времена выставка свыше ста животных — уже хорошо. И людей приходит больше, чем в прошлый раз. У нас достаточно серьезная репутация в стране, у нас сильная конкуренция. Сюда приезжают спортсмены, которые понимают, что интересно соревноваться с сильнейшими, — говорит организатор выставки Елена Федоренко, руководитель кошачьего клуба «Грация».

Впрочем, побеждают на выставке не только ее многолетние участники, но и новички.

— У новичков с хорошими животными такие же шансы. Они периодически побеждают даже опытных спортсменов, это нормально, это здорово, — говорит Елена.

Содержать кошек в последний год стало дороже. Прививки, по оценкам Елены, подорожали в 4–5 раз, а многие производители кормов ушли из России.

— Но есть достаточно неплохая линейка российских кормов плюс есть производители, всё еще сотрудничающие с Россией. Хотя цены, безусловно, подскочили. Содержать кошек становится всё дороже и дороже, а цены на самих кошек при этом, к сожалению, не выросли. Это перекос, но и ситуация в стране достаточно сложная, — говорит заводчица.

Покупать кошек при этом стали меньше.

— Во время пандемии у нас активно покупали котят — люди сидели дома, им было скучно. Сейчас немного поменялись приоритеты, и животных стали покупать менее активно. Влияет и тот факт, что раньше немало животных продавалось за границу. Теперь этот сегмент практически исчез, — объясняет Елена.

Как объясняет организатор, лучшие представители любой породы стоят дорого — от ста тысяч рублей. Если это «дикари» вроде бенгальских кошек — то от трехсот. Однако в основном цены начинаются от 20 тысяч.

— Это немного, это минимум. Такова, в общем-то, себестоимость выращивания котенка до трехмесячного возраста, — говорит Елена.

Подобная выставка прошла в Екатеринбурге не впервые. Посмотрите, какие кошки однажды собрались в «Пассаже», и обязательно полюбуйтесь на делегацию котиков, от которой зашкалит ваш мимиметр.

Помочь бездомным животным может каждый. Прочитайте, как сделать это очень легко, не потратив много времени или денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления