E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные «Духота, закрытый багажник». Заводчики заплатили компании за перевозку живой лисы, но в Екатеринбург приехал труп

«Духота, закрытый багажник». Заводчики заплатили компании за перевозку живой лисы, но в Екатеринбург приехал труп

Хозяева заявили, что лисицу ни разу не напоили в пути

Лиса по кличке Рин не перенесла дорогу

Компанию по перевозке животных обвинили в смерти питомца — лисы во время путешествия. Несчастный случай произошел с 23 на 25 мая — в эти дни компания «Петстур» везла трех лисиц из Санкт-Петербурга в Екатеринбург. Заказчиком поездки выступили заводчики приюта-питомника MyPetFoxCompany. Они отправили в Екатеринбург трех животных. Но в дороге одна из лисиц умерла, как говорят хозяева, это случилось, потому что питомцев не кормили и не поили в пути.

Животные ехали отдельно, каждый в своей переноске, у них были все справки о прививках и чипировании, в клетках стояли миски для еды и воды. Но, как говорят заводчики, лисы приехали обезвоженными и в последний раз пили воду перед отправкой.

— 23 мая мы имели «удовольствие » отправить трех взрослых лис по кличке Рин, Юпитер и Фелисити с компанией «Петстур» из г. Санкт-Петербург в г. Екатеринбург. Водитель обещал поить животных и следить. По прибытии выяснилось, что живыми доехали только двое, третья лисичка умерла, и об этом они даже не были в курсе! Получателю на вопрос, что произошло, водитель ответил, что она была самая буйная и от него ничего не зависит. Духота, закрытый багажник, никакого контроля в дороге. Полнейшая безответственность! Выжившие лисы еле дышали, были голодные и не могли напиться в течение часа, — рассказал представитель питомника.

Умершее животное звали Рин. Под постом об этом происшествии разгорелась дискуссия о том, как правильно перевозить лисиц.

Из переносок лисиц не достали

Перевозчик ответил разгневанным хозяевам. «Петстур» часто оказывала услуги по перевозке животных компании MyPetFoxCompany, и все предыдущие перевозки были осуществлены без нареканий.

— Лисы в количестве трех штук были переданы к перевозке в собственных клетках, не соответствующих размерам животных, на что при контроле автомобиля в пути мы обратили внимание и сняли видео как наглядный материал для водителей и менеджеров о том, что в таких клетках нельзя принимать животных к перевозке. Двое из трех питомцев благополучно добрались до получателя, — сообщили в транспортной компании.

Также представитель перевозчика отметил, что по указанию отправителя и в соответствии с техникой безопасности перевозчика тару отправителя в дороге открывать было нельзя в связи с тем, что лисы дикие и это может быть небезопасно для животных и людей.

— Компания не уходит от ответственности и готова нести наказания по всей строгости закона в случае, если вина перевозчика будет доказана. Предлагаем дождаться результатов официального посмертного вскрытия, чтобы быть уверенными в причинах и следствии произошедшего, — рассказали в «Петстур».

В марте в Полевском нашли труп лисы, которая скончалась от бешенства. Санврачи объявили карантин. Недавно в Кольцово разразился скандал из-за перевозки кота. Хозяева оставили лысого кота породы сфинкс в аэропорту, так как им не разрешили пронести его на борт. Животное забрала сотрудница аэропорта, хозяйка написала на нее заявление о похищении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления